Выбор наушников

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
MindStealer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 09.01.2022 11:52 не хочу расстраивать но 3000 гривен хороший новый микрофон. голый. у нему еще на 1500 докупить всякого надо.
Ну за 3.5-4к вполне хороший юсб микро можно купить, хотя уверен, что есть жизнь и в районе 1000-2000, и там не придется заморачиваться усилением итд.
Но штатив/стойку и поп фильтр придется брать.
А на гарнитурах микро шлак, согласен. Но думаю, что человеку нужно чтобы его понимали в дискорде.
Помню в свое время брал гарнитуру Свен за 36 грн и на свои деньги был отличный микро :D
В свое время в 2014 купил 2020 юсб и по сей день вопрос микрофона закрыт.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir: 09.01.2022 12:39Адекват года.
конечно

Отправлено спустя 24 секунды:
похожее, их много копий
Negatuve
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Hotspur: 09.01.2022 11:52 ищите проводной китайский, типа в гугле лучшие микрофоны до 100 долларов. у меня вм800, копия конечно, он лучше всего что ставят в гарнитуры до 500 долларов
Микрофон в наличии есть... Samson Q2U
Но от стойки с отдельным микрофоном я хотел бы тоже избавиться
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

_clawfinger_: 09.01.2022 12:54До чого тут фізика?
Ти ж сам писав, що навушники в тебе підключені через провід одескабелю. Твої слова.От я й уточнюю, щоб людина розуміла з ким має справу. :D
При том, что её надо бы подучить прежде, чем начинать разговаривать об электричестве. Даже в контексте аудио.
Второе - про подключении наушников одесским кабелем я не писал, не надо врать. Я писал о том, что Одескабель и ЗЗЦМ производят кабель из более чем качественного сырья, ссылки приводил. Поэтому даже если ты возьмёшь ПВС, который стоит 5-7 грн/метр и подключишь им колонки или наушники (про удобство сейчас не будем), то никакой разницы с подключением клотцем или еще чем-то аудиофильским не будет. Ну будет у тебя медь 99.995% чистоты, а не 99.999995%. И что? Но для того, чтоб это понимать, нужно, конечно, немножко физику знать. Хотя бы на школьном уровне. А без этого да, аудиорелигия наступает по всем фронтам :)
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

SilberV
Кабель это, прежде всего, конструкция. Потому, Одесакабель и ЗЗЦМ, в применении для аудионужд, таки проирывают Клотцу с Ольбахом по совокупности признаков.
Медь важна, но она в аудиокабелях не хуже стандартной электротехнической, этого достаточно.
А для наушников гибкость кабеля важна, кроме прочего, потому, нарвится тебе Одессакабель, пользуйся на здоровье. :-/
Востаннє редагувалось 09.01.2022 17:53 користувачем vitamir, всього редагувалось 1 раз.
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Fifine K050 за цену около 600 грн это самый топовый микрофон своего сегмента
Даже мамкины стримеры такие юзают
Взял себе пару лет назад, небо и земля по сравнению с всякими гарнитурными микрофонами
Посмотрите по нему обзоры )
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Евгений King: 09.01.2022 17:53 Fifine K050 за цену около 600 грн это самый топовый микрофон своего сегмента
Даже мамкины стримеры такие юзают
Взял себе пару лет назад, небо и земля по сравнению с всякими гарнитурными микрофонами
Посмотрите по нему обзоры )
китайское гуано.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

vitamir: 09.01.2022 17:52Кабель это, прежде всего, конструкция.
:lol:
Многожильный провод в изоляции это прямо таки невообразимая конструкция.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
vitamir: 09.01.2022 17:52 Одесакабель и ЗЗЦМ, в применении для аудионужд, таки проирывают Клотцу с Ольбахом по совокупности признаков
По психологической длине и внешнему виду? 100%
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

heidfeld: 09.01.2022 17:55
Евгений King: 09.01.2022 17:53 Fifine K050 за цену около 600 грн это самый топовый микрофон своего сегмента
Даже мамкины стримеры такие юзают
Взял себе пару лет назад, небо и земля по сравнению с всякими гарнитурными микрофонами
Посмотрите по нему обзоры )
китайское гуано.
Это авторитетное мнение? Вы его использовали?
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

vitamir: 09.01.2022 17:52 Кабель это, прежде всего, конструкция. Потому, Одесакабель и ЗЗЦМ, в применении для аудионужд, таки проирывают Клотцу с Ольбахом по совокупности признаков.
Медь важна, но она в аудиокабелях не хуже стандартной электротехнической, этого достаточно.
А для наушников гибкость кабеля важна, кроме прочего, потому, нарвится тебе Одессакабель, пользуйся на здоровье. :-/
Так, первый шаг уже сделан, признали, что медь плюс-минус одинакова. Дальше начинается уже что-то неизмеримо-эфемерное. Ну как всегда в аудиофилии :)
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

SilberV: 09.01.2022 17:03Второе - про подключении наушников одесским кабелем я не писал, не надо врать. Я писал о том, что Одескабель и ЗЗЦМ производят кабель из более чем качественного сырья, ссылки приводил.
От ти якраз й брешеш, адже пропонував мені підключати навушники одескабелем, й давав посилання на хотлайні, мовляв які гарні кабеля. :laugh: Якщо тобі подобаються, то користуйся на здоров'я! :laugh:
SilberV: 09.01.2022 17:03Поэтому даже если ты возьмёшь ПВС, который стоит 5-7 грн/метр и подключишь им колонки или наушники (про удобство сейчас не будем), то никакой разницы с подключением клотцем или еще чем-то аудиофильским не будет. Ну будет у тебя медь 99.995% чистоты, а не 99.999995%. И что? Но для того, чтоб это понимать, нужно, конечно, немножко физику знать. Хотя бы на школьном уровне. А без этого да, аудиорелигия наступает по всем фронтам :)
На відміну від тебе, я взагалі не пропоную ніяких кабелів.

SilberV
Латентна аудіофілія це реальна проблема, співчуваю тобі. :lol:
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

SilberV

Ну, слесарю - слесарево.
Микрофонный кабель, что обычно используют в качестве межблочника в аудио, это витая пара в экране. Еще и соединенная с разЪемами вполне конкретным способом. Коэффициент заполнения медью экранного чулка прямо влияет на экранирующую способность кабеля. Это элементы его конструкции, если что. Иже материал изоляции. Это погонная емкость и гибкость, тоже конструктивные параметры кабеля.
У акустических кабелей тоже есть свои конструктивные особенности.
Не всякий электротехнческий кабель, именно с точки зрения его конструктивных особенностей, удобен для использования в качестве акустического.
А ты за что подумал?
Латентный аудиофил? :rotate:

Отправлено спустя 14 минут 5 секунд:
dead_rat: 09.01.2022 18:02 Многожильный провод в изоляции это прямо таки невообразимая конструкция.
Это просто такая конструкция. Удобная в конкретном применении.
Вы, видимо, из тех, кто в супермаркет на танке ездит? :rotate:
Можно, конечно, и так, но раз уж конструкций кабелей много хороших и разных, я бы выбрал удобную.
Естественно, с учетом технических характеристик, соответствующих конкретному случаю применения.
wow_w
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Треба вводити нову касту принижених аудіофоби
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Евгений King: 09.01.2022 17:53Fifine K050 за цену около 600 грн это самый топовый микрофон своего сегмента
Даже мамкины стримеры такие юзают
Взял себе пару лет назад, небо и земля по сравнению с всякими гарнитурными микрофонами
Посмотрите по нему обзоры )
поддерживаю :beer:

Отправлено спустя 54 секунды:
Negatuve: 09.01.2022 15:20Микрофон в наличии есть... Samson Q2U
Но от стойки с отдельным микрофоном я хотел бы тоже избавиться
ищите петлички. они есть беспроводные но будет не дешево
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

vitamir: 09.01.2022 18:37Это просто такая конструкция. Удобная в конкретном применении.
Вы, видимо, из тех, кто в супермаркет на танке ездит?
Я из тех, кто перепробовал львиную долю высокоуровневых наушников и разуверился в сказках

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
vitamir: 09.01.2022 18:37межблочника в аудио, это витая пара в экране
Ээээ, всё плохо.

Есть балансные кабеля - они внезапно витые, но без экрана. Есть классические - с экраном, но не витые.
Зато вы в своем воображении их успешно соединили

Отправлено спустя 36 секунд:
vitamir: 09.01.2022 18:37Можно, конечно, и так, но раз уж конструкций кабелей много хороших и разных, я бы выбрал удобную.
Естественно, с учетом технических характеристик, соответствующих конкретному случаю применения.
Вода-вода-вода.
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Видимо, у нас с Вами разная практика. :beer:
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

:beer:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 09.01.2022 19:02Я из тех, кто перепробовал львиную долю высокоуровневых наушников и разуверился в сказках
ты б модели что ли написал
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Hotspur: 09.01.2022 19:34ты б модели что ли написал
AKG k601, k702, к240
Sennheiser hd600, hd580, hd598, еще какие-то, вроде hd280
Beyerdynamic 990 старые, 990 новые, T90
Stax старшие электростаты
Denon ah-d600, ah-d5200
Ultrasone hfi 580
Audeze lcd-2 чуть чуть слушал, но не владел

Это из того что владел и сходу вспомнилось
Востаннє редагувалось 09.01.2022 19:58 користувачем dead_rat, всього редагувалось 1 раз.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

dead_rat
то ти просто різні кабелі для них не тестував!
Відповісти