Обзор и тестирование ноутбука Dream Machines RX3080-17UA38 на базе процессора Intel Core i9-11900K и видеокарты Nvidia GeForce RTX 3080. Мобильный титан!

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alligator: 24.12.2021 23:33О, так нас много? Мой обычный выезд на машине загород это электрочайник, телевизор, пару ноутов, спутниковая антена, 4г антенна, несколько микротиков и т.д. увы служебная необходимость
у меня знакомые таким же страдают :gigi: . я слава богу нет :D
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

deserteagle777: 25.12.2021 10:06Почему не поставить процессор с Т индексом
задушить до уровня Tешки можно любой камень, при необходимости ,а вот раздушить Тешку уже никак не выйдет.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Олдскульна лялечка! :super:
Дійсно класний вироб від інженерів, а не маркетологів.
Викликає захоплення та повагу. :up:
Прикро, що таких речей все меньше.
Ціна, як за ексклюзив, бо це він і є.

Окремо приємно що персоніфікували кришку для огляду.
:beer:

Дякую за огляд.
MrEvil
Junior

Повідомлення

Как моряк и владелец сагера по типу настольный процессор и видеокарта, скажу, зря выброшенные деньги 💵. О мобильности никакой речи не идёт, четыре года таскал на спине и бросил дома 🏘. А для дома 🏘, так лучше декстоп. Выводы : ноутбук для игр должен быть не более трёх кг, и да такие модели тянут вполне играбельно в фулл нд и 60 кадров, все что нужно для мобильности. А поводу замены декстопа. Так после декстопа, это огрызок на столе, плюс ремонт пригодность хуже чем у декстопа. И так, за пять лет использования такого дуремара, смысла покупать не вижу вообще.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Dream Machines: 24.12.2021 18:24
anatolikostis: 24.12.2021 17:58 я бы рассмотрел покупку, если бы цена была около 110к...
Версия с RTX 3060 от 80К
А можно ссылку на RX3080-17UA38 ? https://dreammachines.com.ua/ua/notebook/RX3080-17UA38 нет такой :(
Сайт очень красивый но как бы на аудиторию "Маму ну купи смотри какой дракон/машинка/etc", технические параметры если честно то вообще случайно нашел внизу, а сравнение так и не нашел. Открывать две странице на двух мониторах как то не сильно хочется для сравнения, может я просто не нашёл данной функции?
80к за ноут с 3060, да и вообще за ноут... я честно говоря за столько гараж и купил :lol:
К конфигуратору тоже пару вопросов есть, понятно что цена зависит от производителя и процессоры не везде можно безпроблемно менять, но есть ноунеймы с казусами, к примеру 16 Gb DDR 4 3200 MHZ стоит по дефолту, но если хочу 16 Gb DDR 4 2933 MHZ то нужно +140 грн доплатить за каждый слот :gigi:

P.S. я не приверженец ноутов с видеокартами, но вот RG3060-15UA29 с Intel i7-11800H/RTX3060/15.6” WVA 144Hz/Wi-Fi 6 с возможностью заказа без накопителей (у меня hynix gold P31 1 Tb запечатанный лежит) очень заинтересовало за 44739 UAH.
P.P.S. у Вас евреи в команде. Добавить 16 Gb DDR 4 3200 MHZ во второй слот +2980 грн, убрать 16 Gb DDR 4 3200 MHZ с первого слота -2050 грн

Добавил в закладки, в конце зимы определившись с местом дислокации наверно закажу :beer:
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

deserteagle777: 25.12.2021 10:06Вот кстати никогда не понимал зачем пихать котлы с К индексом в ноуты ?
те кто платит за Топ, хочет что бы все было топ ;)

Отправлено спустя 12 минут 11 секунд:
Kotya: 25.12.2021 13:13Дійсно класний вироб від інженерів, а не маркетологів.
по сравнению с предыдущим флагманом Клево P870, все таки маркетинг тут присутствует. Уменьшение толщины корпуса, тонкие рамки дисплея, и общих габаритов. Как следствие уменьшение радиаторов. Слепливание теплотрубок в кучу, смещение расположения проца дальше от радиаторов, и при проходе большинства теплотрубок проца через гпу - сильно ухудшает его теплоотвод.
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Dream Machines: 25.12.2021 10:18
deserteagle777: 25.12.2021 10:06 Вот кстати никогда не понимал зачем пихать котлы с К индексом в ноуты ?

Почему не поставить процессор с Т индексом ? Ведь все равно :


При этом у сферического 11900Т меньше изначальный TDP , и allcore 3,7Ghz :-/

Хотя о чем это я ? Для этого ноутбук должны делать не маркетологи :gigi:
А что мешает это сделать самостоятельно? ;)
Для обзора просто предоставлена топовая версия устройства. Вы всегда можете внести корректировки при заказе.
Хехе , это Вам в первую очередь выгоднее , причем со всех сторон. :beer:

Закупочная стоимость Т-шки на 100 баксов меньше К-шки ;)
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Alligator: 25.12.2021 14:59 А можно ссылку на RX3080-17UA38 ? https://dreammachines.com.ua/ua/notebook/RX3080-17UA38 нет такой :(
Сайт очень красивый но как бы на аудиторию "Маму ну купи смотри какой дракон/машинка/etc", технические параметры если честно то вообще случайно нашел внизу, а сравнение так и не нашел. Открывать две странице на двух мониторах как то не сильно хочется для сравнения, может я просто не нашёл данной функции?
80к за ноут с 3060, да и вообще за ноут... я честно говоря за столько гараж и купил :lol:
К конфигуратору тоже пару вопросов есть, понятно что цена зависит от производителя и процессоры не везде можно безпроблемно менять, но есть ноунеймы с казусами, к примеру 16 Gb DDR 4 3200 MHZ стоит по дефолту, но если хочу 16 Gb DDR 4 2933 MHZ то нужно +140 грн доплатить за каждый слот :gigi:

P.S. я не приверженец ноутов с видеокартами, но вот RG3060-15UA29 с Intel i7-11800H/RTX3060/15.6” WVA 144Hz/Wi-Fi 6 с возможностью заказа без накопителей (у меня hynix gold P31 1 Tb запечатанный лежит) очень заинтересовало за 44739 UAH.
P.P.S. у Вас евреи в команде. Добавить 16 Gb DDR 4 3200 MHZ во второй слот +2980 грн, убрать 16 Gb DDR 4 3200 MHZ с первого слота -2050 грн

Добавил в закладки, в конце зимы определившись с местом дислокации наверно закажу :beer:
Отвечу по порядку:
1. Данной модели сейчас нет в наличии, они в дефиците и завозятся буквально поштучно (последний был продан как раз человеку с форума, если он захочет - выскажет своё мнение). В любом случае, никто не мешает написать нам, и сделать предзаказ.
2. Сайт запущен после глобального обновления, к сожалению не все наши пожелания были учтены. Обещаем улучшить его функциональность в будущем.
3. Что касается памяти 3200 против 2933 - тут это особенность нашего рынка. Мне лично это тоже не понятно, но я изучал рынок и парадокс в том, что память 2933 стоит у нас дороже 3200. ИМХО, все из-за меньшего соотношения предложений на рынке.
3,5. Разница между 1 и 2 слотом, в том что в первом слоте стоит сток с завода, по оптовой цене на момент заказа устройства. А это может быть за 4-6 месяцев до вашей фактической покупки.
4. Как будет желание купить ноут, то и по цене сделаем приятное предложение (вы будете не первый, и я надеюсь не последний человек с форума, который у нас покупал ноутбук). :beer:
SnowY
Junior

Повідомлення

Lucas55: 25.12.2021 15:51 по сравнению с предыдущим флагманом Клево P870, все таки маркетинг тут присутствует. Уменьшение толщины корпуса, тонкие рамки дисплея, и общих габаритов. Как следствие уменьшение радиаторов. Слепливание теплотрубок в кучу, смещение расположения проца дальше от радиаторов, и при проходе большинства теплотрубок проца через гпу - сильно ухудшает его теплоотвод.
Тут стоит не через "флагманов" проводить параллели, а через линейки (Р7хх/Р870), этот ноут явный наследник Р775, тот так же был тоньше и немного компактнее 870-го
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

SnowY: 25.12.2021 22:48этот ноут явный наследник Р775
кто сказал ?
Kashtan
Member
Аватар користувача
Звідки: Яготин

Повідомлення

Хороша річ.
Офіс де я працюю, планує придбати якраз потужну виїзну машину.
Чи плануєте поставити в майбутньому альдер лейк?
Адже він навіть холодніший за рокет, не кажучи про потужність.
Чи розглядаєте можливість випускати ноутбуки із 16-ядерними процесорами АМД?
Input_Lag
Member
Аватар користувача
Звідки: Zaporizhzhya

Повідомлення

Мечта школьника 🍡.
seajames
Junior

Повідомлення

Хочу сказать спасибо за обзор. Однако есть одно большое НО купить эту модель у Вас не возможно т.к. в наличии его нет от слова совсем. А если есть на сайте то менеджеры говорят что уже разобрали.
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kashtan: 26.12.2021 03:34 Хороша річ.
Офіс де я працюю, планує придбати якраз потужну виїзну машину.
Чи плануєте поставити в майбутньому альдер лейк?
Адже він навіть холодніший за рокет, не кажучи про потужність.
Чи розглядаєте можливість випускати ноутбуки із 16-ядерними процесорами АМД?
Так плануються, традиційно нові покоління шась анонсують на початку року (у рамках CES).
Якщо питання про десктопні CPU AMD, то такі моделі є:
https://dreammachines.com.ua/ua/notebook/RT3060-15UA36

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
seajames: 26.12.2021 07:27 Хочу сказать спасибо за обзор. Однако есть одно большое НО купить эту модель у Вас не возможно т.к. в наличии его нет от слова совсем. А если есть на сайте то менеджеры говорят что уже разобрали.
Купить эту модель все же можно, но пока исключительно на RTX3060. Мы уже отвечали выше, что из-за дефицита и большого спроса именно флагманские версии разбирают очень быстро. Они появляются в количестве 1-3 штук в месяц, но мы даже не успеваем включать наличие на сайте - их сразу выкупают клиенты, которые оформили предзаказ.
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Kashtan: 26.12.2021 03:34Чи плануєте поставити в майбутньому альдер лейк?
они это не решают. Это зависит исключительно от фирмы Clevo, которая разрабатывает эти ноутбуки
Kashtan
Member
Аватар користувача
Звідки: Яготин

Повідомлення

Dream Machines
у вас по посиланню 12-ядерний матісс, а мене цікавили 16-ядерні.
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Kashtan: 26.12.2021 15:39у вас по посиланню 12-ядерний матісс, а мене цікавили 16-ядерні.
можно без проца заказать, купить какой хочешь и поставить
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Lucas55: 26.12.2021 15:23 они это не решают. Это зависит исключительно от фирмы Clevo, которая разрабатывает эти ноутбуки
Ну как сказать, не решаем. Если партнёры не будут заказывать что-то или будут определенные требования к чему либо - Clevo это сделает или внесёт корректировки.

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Kashtan: 26.12.2021 15:39 у вас по посиланню 12-ядерний матісс, а мене цікавили 16-ядерні.
Єдиний 16-и ядерний CPU який можно поставити - Ryzen Pro 3900 з TDP 65 Вт. Але у наших реаліях їх важко знайти тому ми не заявляємо їх як опцію в конфігураторі
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Dream Machines: 24.12.2021 13:31Традиционные комментарии к обзору, по типу: "для моряков", "N+1 комната" и "я лучше куплю гараж" приветствуются
Всегда интересовало, почему в мощные ноуты лепят два блока питания и двойной же комплект проводов. Выглядит же подвальным колхозом, и лишние провода постоянно путаются и мешаются.

Ведь с кабелем 220В и БП проблем мощности нет.
С низковольтным не знаю, может есть какие нюансы, ограничивающие мощность на разъем, но можно же соединить их хотя бы оплеткой, оставив по 2 разъема. :idea:
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

waryag: 26.12.2021 17:46 Всегда интересовало, почему в мощные ноуты лепят два блока питания и двойной же комплект проводов. Выглядит же подвальным колхозом, и лишние провода постоянно путаются и мешаются.

Ведь с кабелем 220В и БП проблем мощности нет.
С низковольтным не знаю, может есть какие нюансы, ограничивающие мощность на разъем, но можно же соединить их хотя бы оплеткой, оставив по 2 разъема. :idea:
Фирмы которые производят внешние (в частности ноутбучные) блоки питания, ограничены мощностью до 300Вт. Обосновывается требованиями безопасности.
Відповісти