Обзор корпуса MSI MPG Velox 100P Airflow

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор корпуса MSI MPG Velox 100P Airflow

вот зачем мси выпускает весь этот оверпрайс мусор? Надежда на фанатов что купят дабы все было с дракончиком?
Вот материнки у них топ, все остальное это какой-то трэш.
Catalyst
Junior
Аватар користувача
Звідки: россия

Повідомлення

Хороший корпус, но цена... :facepalm: (у нас 12.500 RUR / 168 $).
ASTRON
Member
Аватар користувача
Звідки: маленькая деревушка в Пермском Крае

Повідомлення

А ничего так реально организация пространства, да и мелочи интересные учтены :)
Но да про цену согласен, не маленькая :-/
utbrock
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна, Рівне

Повідомлення

Высота ножек 20мм не плохо, потом 4 кулера в запасе тоже не плохо...цена кусаеться 4500 грн ну таке ..
Господа вот прочитал обзор а толщина металла какая ???
DneprShark
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ASTRON: 20.12.2021 13:15 да и мелочи интересные учтены :)
Железку для вертикальной установки видяхи положили, а то, во что эту видяху собственно подключать - нет. Вот уж учли мелочи, действительно :super:
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

utbrock: 20.12.2021 13:15 Господа вот прочитал обзор а толщина металла какая ???
та это уже никому не нужно судя по комментариям в обзорах др. корпусов. Теперь правит маркетинг, и всем интересно сколько ргб в корпусе и все такое. Вот и перестали писать :facepalm:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

heidfeld
Ну начнут писать "Фольга переменной толщины" – сильно ли это что-то изменит?
Обзорщику придётся познавать навыки ОТК на заводе и промерять каждую стенку штангенциркулем, затем фотожопить нечто в духе "Карты бронирования" с разными цветами стенок в зависимости от толщины фольги.
От прогибающихся вертикальных стенок корпусов, во время втыкания оперативки – уже никуда не деться. Поэтому головы ютуба втыкают оперативку и охлад на столе в мать, затем это прикручивают (как-будто кто-то из форумчан вынимает всю материнку, чтоб оперативку поменять, ага).
Seva1223
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

+..., новый, в комплекте подставка для вертикальной установки видяхи с АлиЭкспресс, все.
- на выдув 120, а не 140
- мало мест 2,5/3,5
- пильник под питание вынимать через зад... "мега" удобно, особенно при установке под столом.
- лицевые порты с верх в даль..., при установке на полке подстолом, хорошо если до вкл дотянусь.
Дизайн это фломастеры, жотя и тут они старые, пересохли что ли!?
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Любой корпус мси = брендированный китайский хлам. Рандомный всратый дизайн, без единой концепции и общего узнаваемого стиля, такая же рандомная экономия на материалах, делают из того что есть, а не из того что надо, вентиляторы сразу под замену.
При сегодняшнем обилии выборы нет никакого резона приобретать это.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Норм корпус, але дизайн передньої частини викликає асоціації з дешманом.
Чомусь ці соти мені не сподобались, візуально...

А так, дійсно ефективне охолодження з коробки.

Дякую за огляд. :beer:
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

evenmore
Я согласен с вами, тут SilverStone делают всратые по качеству корпуса...

Отправлено спустя 28 секунд:
А мси это ещё то чип шит...
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

evenmore: 20.12.2021 13:43 Любой корпус мси = брендированный китайский хлам. Рандомный всратый дизайн, без единой концепции и общего узнаваемого стиля, такая же рандомная экономия на материалах, делают из того что есть, а не из того что надо, вентиляторы сразу под замену.
При сегодняшнем обилии выборы нет никакого резона приобретать это.
Ну, пропелерів насипали чимало.
Тут ціна все ж таки впливає.
Враховуючи концентратор+РГБ+пропелери.
Бюджет витратили на усяке.
Норм пропелери і коштують суттєво більше :dontknow:
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kotya: 20.12.2021 13:54
evenmore: 20.12.2021 13:43 Любой корпус мси = брендированный китайский хлам. Рандомный всратый дизайн, без единой концепции и общего узнаваемого стиля, такая же рандомная экономия на материалах, делают из того что есть, а не из того что надо, вентиляторы сразу под замену.
При сегодняшнем обилии выборы нет никакого резона приобретать это.
Ну, пропелерів насипали чимало.
Тут ціна все ж таки впливає.
Враховуючи концентратор+РГБ+пропелери.
Бюджет витратили на усяке.
Норм пропелери і коштують суттєво більше :dontknow:
Да, но в таком бюджете лучше уж совсем без вентилей, чем с ргб, но убогие.
Хотел как аргумент привести фракталы, с их приятными комплектными GP12/14, но... nano s, который я брал за 2к, уже стоит 3к, а мешифай 1, что брал за 3к - от 4к. Штош.
Seva1223
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

evenmore: 20.12.2021 14:12
Kotya: 20.12.2021 13:54

Ну, пропелерів насипали чимало.
Тут ціна все ж таки впливає.
Враховуючи концентратор+РГБ+пропелери.
Бюджет витратили на усяке.
Норм пропелери і коштують суттєво більше :dontknow:
Да, но в таком бюджете лучше уж совсем без вентилей, чем с ргб, но убогие.
Хотел как аргумент привести фракталы, с их приятными комплектными GP12/14, но... nano s, который я брал за 2к, уже стоит 3к, а мешифай 1, что брал за 3к - от 4к. Штош.
У самого фрактал вот аналог этому +100500 по качеству за 2700 https://hard.rozetka.com.ua/fractal_des ... p35562730/, но брал бы https://hard.rozetka.com.ua/be_quiet_bgw36/p127712198/ за 2800
utbrock
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна, Рівне

Повідомлення

Seva1223: 20.12.2021 13:40 - пильник под питание вынимать через зад... "мега" удобно, особенно при установке под столом.
Ну я думаю что если будет происходить смена БП как минимум вы весь БП вытащите, чтоб от пили протереть +это смена всего кабель менеджмента, как вы под столом что то увидите, и не надо мне тут писать что с фонариком там будете сидеть :lol: :lol: :lol:
хотя насчет удобства БП я с вами соглашусь ;)
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

utbrock: 20.12.2021 14:54
Seva1223: 20.12.2021 13:40 - пильник под питание вынимать через зад... "мега" удобно, особенно при установке под столом.
Ну я думаю что если будет происходить смена БП как минимум вы весь БП вытащите, чтоб от пили протереть +это смена всего кабель менеджмента, как вы под столом что то увидите, и не надо мне тут писать что с фонариком там будете сидеть :lol: :lol: :lol:
хотя насчет удобства БП я с вами соглашусь ;)
Речь про чистку фильтра, причём тут смена БП?
Впрочем, за существенный минус я бы это не держал - нижний фильтр можно чистить раз в месяц-два, а там уже и время протереть пыль под системником подойдёт.
Seva1223
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

utbrock: 20.12.2021 14:54
Seva1223: 20.12.2021 13:40 - пильник под питание вынимать через зад... "мега" удобно, особенно при установке под столом.
Ну я думаю что если будет происходить смена БП как минимум вы весь БП вытащите, чтоб от пили протереть +это смена всего кабель менеджмента, как вы под столом что то увидите, и не надо мне тут писать что с фонариком там будете сидеть :lol: :lol: :lol:
хотя насчет удобства БП я с вами соглашусь ;)
Вы меня не правильно поняли, причем тут смена БП и чистка компа!? Я говорю именно про сеточку от пыли ПЫЛЬНИК, который еженедельно/ежемесячное для профилактики, при чистке пылесосом квартиры, удобно одним движением вытянуть и также засунуть. И не надо корячится тащить через зад если комп стоит под столом. Зображення
Ivanovich96
Member

Повідомлення

Внешне корпус довольно неплохо выглядит, но прайс... есть куча проверенных отличных корпусов, часто дешевле.
washburn_t15
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хм, с одной стороны - стенка, которая прогибается под собственным весом, с другой - РГБ подсветка, с третьей - цена в 170 долларов. Я бы такое на спор только купил, если честно.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Це що за нова революційна методика тестування?
Тестування проводилося у трьох режимах порівняння з відкритим стендом — при закритому корпусі, при відкритому корпусі з увімкненими вентиляторами та з відкритим корпусом з вимкненими вентиляторами. Зверху в орієнтації на витяжку було встановлено два додаткові 120 мм вентилятори.
Відкритий стенд порівнюється з двома варіантами відкритого корпуса. Тест із закритим корпусом підозріло практично не відрізняється від відкритого, особливо без вентиляторів. :spy:
Відповісти