Обзор беспроводной игровой мыши Razer DeathAdder V2 X HyperSpeed

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Кнопки возле лкм это жесть, позор маркетолухам
Serraxer
Member

Повідомлення

Klon: 06.12.2021 18:06Еще разок прочитал статью и удивился отсутствию памяти в мышке - это ж какие разрабы жлобы :facepalm: ...
Спасибо за инфу, тогда это бесполезное г@вно от разера без хардварных макросов вычеркивается. Жаль, форма приятная довольно.
Синапс вообще умеет в многокнопочные макросы? Типа если держать ЛК2 и ЛК7 написать или нажать то-то.
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Мне вот интересно, что курит ответственный за дизайн и эргономику грызунов?
Почему дополнительные кнопки расположены в левом углу ЛКМ???
Неужели человек который проектировал это не понимает что отклонить указательный палец вправо легче чем влево, ибо это ближе к его естественному положению в расслабленном состоянии. Кроме того, сама формовка площадки ЛКМ сделана под это положение, то есть углубление сдвинуто в сторону ПКМ. На этом моменте вообще возникает недоумение, ибо форма под хват и стандартные кнопки отличная, а чтобы дотянуться до доп-кнопок нужно палец поднять и повернуть довольно таки сильно

UPD: даже по фото из промо-материиалов на страничке товара видно как мужик своими пальцами косплеит приём у гинеколога.
спойлер
Зображення
Любопытно, что в том же e-katalog указан хват "пальцевый, когтевой", хотя размеры мышки скорее рассчитаны под ладдонный хват, на что намекает и максимально переднее расположение дополнительных кнопок.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

в общем парни заказал в одном местном магазине (чтобы можно было разбиратся если что) за 1500 грн, Василиск Х у них был недавно за 1400, сейчас тоже 1500 . Получается как раз на рекомендованные 60 баксов вышло, в других магазинах под 1900...
придет - посмотрю что и как, и отпишусь :up: Еще гляну как там с памятью на простые сочетания кнопок

считаю за такую цену должно быть норм, тк у старой А4т уже разбирал микрики и поджимал колесико , а погуглил цены на аналогичный беспровод - по 600 грн , попробую перейти на класс повыше - а то раз в полтора-два года менять мышку - это такое \ :(
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Polaris: 08.12.2021 12:43Кнопки возле лкм это жесть
На самом деле не жесть, вполне себе годный вариант. У меня на работе g402, у которой есть похожие кнопки, навесил на них необходимые макросы, прилично добавляет комфорта в работе.
ender: 10.12.2021 04:50Почему дополнительные кнопки расположены в левом углу ЛКМ???
Неужели человек который проектировал это не понимает что отклонить указательный палец вправо легче чем влево, ибо это ближе к его естественному положению в расслабленном состоянии
Мне кажется, как раз по этой причине они и расположены в левом углу, иначе в расслабленном состоянии состоянии пальцы ложились на эти кнопки и происходили бы случайные нажатия. А так - нажатия на доп.кнопки будут осознанными и совершенно не мешают нажатию на основную.
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Kosdnepr: 10.12.2021 15:26
Polaris: 08.12.2021 12:43Кнопки возле лкм это жесть
На самом деле не жесть, вполне себе годный вариант. У меня на работе g402, у которой есть похожие кнопки, навесил на них необходимые макросы, прилично добавляет комфорта в работе.
ender: 10.12.2021 04:50Почему дополнительные кнопки расположены в левом углу ЛКМ???
Неужели человек который проектировал это не понимает что отклонить указательный палец вправо легче чем влево, ибо это ближе к его естественному положению в расслабленном состоянии
Мне кажется, как раз по этой причине они и расположены в левом углу, иначе в расслабленном состоянии состоянии пальцы ложились на эти кнопки и происходили бы случайные нажатия. А так - нажатия на доп.кнопки будут осознанными и совершенно не мешают нажатию на основную.
В расслабленном состоянии палец будет лежать там где углубление в кнопке. Никаких случайных нажатий быть не может. До доп-кнопки справа просто легче будет тянуться, но сдвинуть палец таки придется))
Serraxer
Member

Повідомлення

ender: 10.12.2021 23:55расслабленном состоянии
В расслабленном состоянии у меня так же упирается в правый край и скорее всего былобы ложное срабатывание, так что текущая реализация лучше чем твоя фантазия.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

В общем народ пришла мыша:
- память и правда есть, по крайней мере простые переназначения на другом пк работают
- сборка - ничего не болтается, но нажим всех кнопок туговат, пустого хода на всех кнопках нет
- все микрики кроме мышки звучат резко и громковато, но может это норма на игровых мыхах
- кнопки на левом краю - из-за формы мыши тянутся неудобно, но понимаю почему их разместили там - тк указательный палец ложится в паз ложа лкм , а он уже почти к краю мышки, туда просто ничего не пихнеш , тк место только под колесиком, а менять форму ложа ЛКМ - непонятно что с хватом будет ... (на моих А4течах с 2х кнопкой палец лежит более ровно и там размещение норм).
В общем кнопки для быстрого доступа сомнительны, как просто для чегото дополнительного - сойдет

по форме - привыкаю
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Klon: 18.12.2021 14:51
- кнопки на левом краю - из-за формы мыши тянутся неудобно, но понимаю почему их разместили там
они там только из-за вселенской лени, ведь через 12 лет все уже забыли о
спойлер
Зображення
Відповісти