Sony работает над игровым контроллером для мобильных устройств

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Предлагаю обсудить Sony работает над игровым контроллером для мобильных устройств

О, наконец-то ещё кто-то присоединился к Гейбу в раше Нинтендо :super:
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Два вопроса:

- почему так поздно?
- почему так всрато?
Asmodeus55555
Member
Аватар користувача
Звідки: Another world

Повідомлення

Shaolin_Style
Полностью согласен.
Сколько можно мучить один и тот же конструктив? Пора уже создать что-то новое с реально точным и удобным позиционированием. Вот до сих никак никак не перейду на консуль из-за этого гейпада. Ну никакого удовольствие от игр в шутеры. Да и многие другие игры гораздо удобнее играть на мыше-клаве.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Asmodeus55555: 29.11.2021 18:48Пора уже создать что-то новое с реально точным и удобным позиционированием.
уже создано
ЗображенняЗображення
осталось применять это в консолях.
Сколько не старайся, какой велосипед не изобретай "грибки" никогда не будут по удобству сопоставимы с мышкой в шутерах.
Если что у меня и ПК, и консоль.
JCDenton
Member

Повідомлення

Sanьka
Человек создал инструментарий для работы - клавиатура+мышь, игроиндустрия сделала из него несуразную свистоперделку.
В итоге, надежной, удобной, доступной мембранки с подсветкой днем с огнем не сыщешь.
Фтопку читероублюдочную ПК-игроиндустрию с вонючей системой пей-ту-вин на каждом шагу.
Будущее должно быть за профильными устройствами.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Вероятно дело не в контроллере для мобилок, а в интеграции мобилок в геймплей, аля Wii U.
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Что-то в них есть схожее :think:
NEW-Original-RC802N-YAI1-RC802N-YAI4-for-TCL-TV-Remote-control-06-IRPT45-CRC802N-for-55X2US.jpg
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Asmodeus55555: 29.11.2021 18:48 Shaolin_Style
Полностью согласен.
Сколько можно мучить один и тот же конструктив? Пора уже создать что-то новое с реально точным и удобным позиционированием. Вот до сих никак никак не перейду на консуль из-за этого гейпада. Ну никакого удовольствие от игр в шутеры. Да и многие другие игры гораздо удобнее играть на мыше-клаве.
Есть дуалсенс, есть дуалшок 4, нет блин берут за основу контроллер 25 летней давности от ps one.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

JCDenton: 29.11.2021 20:02Человек создал инструментарий для работы - клавиатура+мышь, игроиндустрия сделала из него несуразную свистоперделку.
Речь же совсем не об этом. Например я уже много много лет пользуюсь исключительно офисными мышками МХ серии в т.ч. для игр. Так как мне они очень удобны.
А речь об типе манипулятора и его пригодности для того или иного направления. Играть шутеры или игры вроде Кроссаут на геймпаде крайне сложно и неудобно.
В шутерах это решается отчасти автоприцелами или "нажми вперед - получи десять автоматических действий". Но это лишает тебя как игрока полноты контроля.
Зато всякие гонки, файтинги, аркады, бродилки - вполне удобно на геймпаде.
Shaolin_Style: 29.11.2021 20:16Есть дуалсенс,
кстати позволяющий получить новые ощущения. Вот только кроме астробота я так и не понял есть ли еще какая то игра с полной поддержкой фич.
AntiochusDaGreat
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Sanьka: 29.11.2021 20:21
Shaolin_Style: 29.11.2021 20:16Есть дуалсенс,
кстати позволяющий получить новые ощущения. Вот только кроме астробота я так и не понял есть ли еще какая то игра с полной поддержкой фич.
Рекомендую к ознакомлению: https://www.thegamer.com/best-games-th ... ontroller/

А мне бы хотелось мышь с виброотдачей и триггерами адаптивной жесткости...
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

XpiriaPlay 2 бы лучше замутили с обратной совместимостью PS1 PS2 PSP PS Vita Железо нынешних смартфонов это позволяет
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

AntiochusDaGreat: 29.11.2021 20:37
Sanьka: 29.11.2021 20:21
кстати позволяющий получить новые ощущения. Вот только кроме астробота я так и не понял есть ли еще какая то игра с полной поддержкой фич.
Рекомендую к ознакомлению: https://www.thegamer.com/best-games-th ... ontroller/

А мне бы хотелось мышь с виброотдачей и триггерами адаптивной жесткости...
то во что играл из списка:

R&C - неплохо реализована стрельба, сопротивление курков ощущается, езда и джетпак тоже, остальное обычно;
Demon's Souls - обычно, стрельба из лука едва-едва на курки;
TLOU2 - вообще ничего;
Ghost of Tsushima - у меня версия из под PS4, не Directors Cut, в ней вообще ничего.
Polaris: 29.11.2021 20:51 XpiriaPlay 2 бы лучше замутили с обратной совместимостью PS1 PS2 PSP PS Vita Железо нынешних смартфонов это позволяет
Очень точно подмечено, на данный девайс был бы огромный спрос. Для оригинальной Sony Xperia совместимость с библиотекой PSP\PS One была киллерфичей. А ведь ее выкатили, ровно десять лет назад, с железом в десятки раз слабее современного.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Polaris
"Слишком дорого Xperia Play 2, лучше некитайскую приблуду на смарфтон замутим." SONY
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пусть сначала на пк их контроллер нормально заработает. Устал от клоунады с дш4, в львиной доле игр чтоб поиграть, нужно эмулировать боксовский геймпад и тыкаться в кнопки с другими обозначениями :facepalm:
Ещё и динамик не работает в играх и подсветка меняется только в паре тайтлов. Навороченные устройства, которые не имеют применения своим функциям

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
AntiochusDaGreat: 29.11.2021 20:37
А мне бы хотелось мышь с виброотдачей и триггерами адаптивной жесткости...
Rival700 имеет виброотдачу
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AntiochusDaGreat: 29.11.2021 20:37 А мне бы хотелось мышь с виброотдачей и триггерами адаптивной жесткости...
Первое что надо делать до создание всего этого это единый АПИ как на геймпадах. Когда есть тот же хуановский геймпад который работает везде и как надо.
Вся эта фигня с другой переферией просто слова, ах если бы и всё такое. Пока это не будет единого стандарта для всех клавиатур и мышей никто не будет даже пытаться.

Вот у SS есть мышки с виброотдачей но толку не много. Единственная рабочая игра это ЛОЛ :lol: Всё остальное сидит без поддержки софтовой :shuffle: А конкретно для 0,001% пользователей никто пилить не будет поддержку. Это разве что к разрабам ПО для периферии но зачастую они с горем попалам своей софт поддерживают :gigi: Вот можно посмотреть на инвалидный логитеч который за 10 лет свой софт смог только ухудшить, сделав резонность покупки их "игровой" переферии нулевой :lol:
washburn_t15
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А подскажите игр для андроида, в которые можно с геймпада поиграть. Купил недавно геймсировский, в комплекте крепление для смартфона, а во что поиграть - не знаю.
firestarter256
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider
Кстати да вроде комп и видет джойстик но!!!! 4 кнопки и крест работает, дальше я не замарачивался, бо есть нормальный джойстик. Просто хотелось но не срослось
Rick Dalton
Member
Аватар користувача

Повідомлення

washburn_t15: 30.11.2021 03:26 А подскажите игр для андроида, в которые можно с геймпада поиграть. Купил недавно геймсировский, в комплекте крепление для смартфона, а во что поиграть - не знаю.
Кроме мёртвыx клеток и гта ничего другого в голову и не приходит, самих по себе нормальных игр на телефонах не так много. :think:
Dante_syb
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсонська обл

Повідомлення

К сожалению, следующая консоль PlayStation Vita не оправдала возложенных на нее ожиданий.
а нефиг было забивать на консоль болт. выкати десяток хитов и не ставь палки в колёса разрабам, никто бы не потерял к вите интерес. купил недавно виту, после switch lite. да отличная консоль. сами sony её загубили

а новость отличная. давно присматривал телескопический геймпад. даже купил один хвалёный, но продал. неудобно держать без рукояток. я и на switch и на виту покупал чехлы с рукояткаими, как у дуалшоков. держать куда удобнее.
надеюсь, что сони доведут до ума и выпустят геймпад. баксов за 40, на крайняк 50 будет отличный вариант. хотя, зная sony - 79.99$ и это уже со скидкой :D
Ivanovich96
Member

Повідомлення

Посмотрим как будет, однако есть четкое ощущение, что sony садятся в эту лодку одними из последних
Відповісти