Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

aldir
Dell хороший вариант. Benq у нас официально (еще) не купить. Можно посмотреть EIZO CS2740, там 60 Вт есть. Это всё же топовые решения для серьёзной работы, с системами аппаратной калибровки и компенсации неравномерностей.
Бюджетно - LG 27UP850 на китайской BOE, как вариант. Нужно изучить что там с маком, но вроде должно работать. HP Z27k G3 тоже народу вроде нравится.
aldir
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

SilberV
дякую за відповідь!
BenQ PD2725U є можливість привезти з Польщі.
LG 27UP850-W не розглядаю )

BenQ PD3420Q - UWD для моєї роботи виглядає цікавим, тільки розширення WQHD
BenQ PD3220Q - і ось цей.

На рахунок 32-34 ще піду до знайомого вживу на розмір подивлюсь, чи комфортно буде працювати.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

aldir
Если по топам, то я бы брал Eizo. Потому что это Eizo :)
UWD - нужно смотреть что с равномерностью подсветки и температуры. Чем больше диагональ, тем хуже. В таком бюджете я бы брал только с полноценными системами компенсации.
Golf322
Junior

Повідомлення

Хочу купить себе Philips 276B1. Кто-то может что-то сказать насчет этого монитора. Какая матрица там стоит и стоит ли его покупать? Спасибо.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Golf322
У Филипсов стоят китайские AUO или BOE. Далеко не лучшие матрицы, стабильно не очень с углами обзора и глоу. Зато дёшево.
Nouriel
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

ну судя по цене от 15к грн за 27" и 75гц реально дешевые китайские матрицы :lol: :lol: :lol:
Golf322
Junior

Повідомлення

Понял, спасибо. Что тогда лучше взять для офисной работы LG 27GP850-B или Samsung F27T850QWI. Или другие варианты. Монитор будет использоваться только для работы Word, Excel, интернет. Основное: уменьшить усталость глаз и их безопасность.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Nouriel
Филипс давно выкупили китайцы, которые делают AOC и прочее. Не помню, как называется консорциум. Но Филипс уже давно не Филипс.
Golf322
Не вижу смысла брать "быстрый" игровой монитор для офиса. Samsung LU28R550 вроде ничо, дёшево и сердито. HP 27f будет хорошо смотреться в офисе, но о нём ничего не знаю. Впрочем, НР всегда были плюс-минус ок. В BenQ EW2780U матрица LG, но у него по краям плоховата подсветка, почему-то так сделали.
igore4eg
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Хочу взять себе доп монитор, точнее тот что в профиле сделать доп, а основной взять 27"
На нем планирую кодить и немного игр типа доты или пубг.
Присмотрел Acer Nitro VG272UV - кто что скажет по нему?
Nouriel
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

SilberV
то что выкупили не значит что там начали ставить шо попало

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Golf322

это шутка такая покупать для офиса игровые моники? для офиса любой подойдет

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
igore4eg
у меня такой. Проблем нет
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Nouriel
Как раз-таки значит. Там сложная структура. Как-то типа Innolux -> TPV/Chi Mei -> AOC/Philips.
За последние года 3-4 я не встречал ни одного филипса на матрице LG. Всё - исключительно китайские. Не то чтоб LG идеальные (у них есть свои бракованные серии), но всяко лучше китайский "светяшек".
DevDM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днiпро

Повідомлення

DevDM: 16.11.2021 14:19 А Gigabyte M32Q никто вживую не смотрел? В обзорах хвалят, но хотелось бы реальные отзывы.
В общем взял его. Пока тестирую и показывает себя достойно.
Выбирал между ним и Одиссеей Г7. Второй не понравился именно выгнутостью.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DevDM
Что там с засветами? Можешь фото скинуть?
DevDM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днiпро

Повідомлення

yupi: 28.11.2021 14:53 DevDM
Что там с засветами? Можешь фото скинуть?
При яркости в 30%, в темноте, вообще не видно. На 100% совсем немного засвечен правый нижний угол. Днем не видно даже на 100% яркости. Фото могу скинуть, но информативности там мало, так как глоу-эффект мешает рассмотреть.
luckyksua
Junior

Повідомлення

igore4eg: 26.11.2021 15:06 Хочу взять себе доп монитор, точнее тот что в профиле сделать доп, а основной взять 27"
На нем планирую кодить и немного игр типа доты или пубг.
Присмотрел Acer Nitro VG272UV - кто что скажет по нему?
Хотел такой взять по месту в it box, но из быстро раскупили. Заказал на розетке, но теперь думаю забирать или нет. Первые версии на АОС матрице хвалили, а вот в последних ревизиях много вопросов, самый большой к яркости которая вместо 400 бывает 180 кандел. Цена была интересная 7700 за27 2к 165 герц.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Nouriel: 26.11.2021 15:33 SilberV
то что выкупили не значит что там начали ставить шо попало

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Golf322

это шутка такая покупать для офиса игровые моники? для офиса любой подойдет

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
igore4eg
у меня такой. Проблем нет
Скажите а VG272UV какой ревизии у вас?

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Люди какой самый оптимальный вариант на сегодня 27-32 скорее всего IPS минимум 2 к разрешение до 12 тис. Предварительно едит VG272UV за 7700, но к нему есть вопросы.
Nouriel
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

luckyksua
незнаю но, монитору уже год или больше
luckyksua
Junior

Повідомлення

Nouriel: 28.11.2021 22:27 luckyksua
незнаю но, монитору уже год или больше
Значит у вас прошлая ревизия на топовой AUOptronics матрице. Ее в основном хвалят, а вот инолюкс в новых ревизиях не очень жалуют.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

luckyksua: 28.11.2021 20:58 Люди какой самый оптимальный вариант на сегодня 27-32 скорее всего IPS минимум 2 к разрешение до 12 тис. Предварительно едит VG272UV за 7700, но к нему есть вопросы.
Поиграть - LG Ultragear, поработать - Asus ProArt.
JCDenton
Member

Повідомлення

Paradox1306: 22.11.2021 22:42
JCDenton: 22.11.2021 22:34
С большей герцовкой глаза меньше устают.
нет
Есть, к примеру, такое понятие как производственный шум, который считается вредным производственным фактором, потому что излишне нагружает орган слуха. Аналогично происходит и со зрительной деятельностью - более плавные движения требуют меньше физической и психической энергии. Наблюдать за плавными движениями приятней чем за дерганными.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

JCDenton: 29.11.2021 06:35
Есть, к примеру, такое понятие как производственный шум, который считается вредным производственным фактором, потому что излишне нагружает орган слуха. Аналогично происходит и со зрительной деятельностью - более плавные движения требуют меньше физической и психической энергии. Наблюдать за плавными движениями приятней чем за дерганными.
60 кадров не стали от этих аналогий дерганные
Відповісти