Обзор блока питания DeepCool PM800D мощностью 800 Вт и «золотым» сертификатом

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор блока питания DeepCool PM800D мощностью 800 Вт и «золотым» сертификатом

бюджетная поделка за оверпрайс. Chieftronic PowerPlay https://hotline.ua/computer-bloki-pitan ... ?tab=about за те же деньги гораздо лучше, более продвинутая схемотехника и везде японские кондеры.
Perforator
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Сейчас сертификацию gold везде начали пихать ,и по сути gold стал как раньше бронза ,silver совсем ушел,а топовые стали titanium ,и platinum.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

чем дальше в лес, тем больше дров... каждый поймет по своему, ну, я это понимаю так, что производители все больше удешевляют свою продукцию, как бы делая ее более доступной, но по факту гонят порожняк...
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

unlnu: 24.11.2021 12:02но по факту гонят порожняк.
Почему?
Просто дают более доступную голду. Экономя там где это не особо критично или можно смирится.
Цена условно 100 уе(как этого так и многих других похожих). Вспомним что можно было купить за 100уе лет 10-15 назад. Вряд ли это была голда тем более 800вт.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
10-15 лет назад никто не давил на сертификаты... многие ориентировались на ценник и общую мощность, а кто был технически грамотным уже тогда старался найти инфо о начинке, поскольку она не так была доступна как сейчас и обзоры практически отсутствовали... у меня был чифтек - в 2010 году купил на 600 ватт... 10 лет не парился какой у него сертификат.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

unlnu: 24.11.2021 12:1210 лет не парился какой у него сертификат.
Ну так и сейчас можно купить чифтек 600Вт за 40уе если тебя не парит какой там сертификат. И возможно он даже проработает 10 лет.
Но если ты хотел голду , то тогда была Сисоник Х серии, по дичайшей цене.

Помню я покупал Чифтек Нитро(Бронза) за те же 100уе но меньшей мощности.
Сейчас тот же Чифтек/Чифтроник за 100уе дает модульную Голду на япошках (которую так любит heidfeld :) ).
А ты говоришь нет прогресса.
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

unlnu
Я что-то не понял в спецификациях вентиль 140х140х25, а в обзоре 120х120х25 мм это как-бы разница.А,что с БП сильно не так кондёры не везде японские и кабеля паянные(это с одной стороны хорошо,меньше контактов,больше надёжность).Цена 100 ед. очень приемлимая.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Sanьka: 24.11.2021 12:19А сейчас тот же Чифтек/Чифтроник за 100уе дает модульную Голду на япошках
Велике питання які то "япошки", що вони будуть видавати через 5 років роботи, а не з нової коробки в тесті. Оптимізація на виробництві, читай здешевлення, воно безслідно не проходить.
І за 95 баксів 800 Ват голд 5 років гарантії? мені здається десь тут схитрили. :-/
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

heidfeld: 24.11.2021 11:45 Предлагаю обсудить Обзор блока питания DeepCool PM800D мощностью 800 Вт и «золотым» сертификатом

бюджетная поделка за оверпрайс. Chieftronic PowerPlay https://hotline.ua/computer-bloki-pitan ... ?tab=about за те же деньги гораздо лучше, более продвинутая схемотехника и везде японские кондеры.
С 24 месяцами гарантии он нужен только рисковым парням. Это все продвинутые БП тот ещё геморой, с моей удачей я понакупал знакомым сисоники и они начали барахлить с дежуркой почему-то благо с гарантией 10 лет немного неприятно и не более. Проще корсар взять на розетке 2800, 650Ватный корсар с 10 летней гарантией.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kib: 24.11.2021 12:29Велике питання які то "япошки", що вони будуть видавати через 5 років роботи, а не з нової коробки в тесті.
полагаю точно не хуже тех Сусконов и Елитов что шли в старых бронзовых Чифах.
На что намекает 5 летняя гарантия, в то время как у стариков 1-2 года и все.

Прогресс по БП есть и очень хороший. За те же деньги теперь можно взять более качественные БП с более продвинутой схемотехникой (и не резко и с более качественной обвязкой)
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

когда-то очень давно у меня был вот такой бп от дипкула - https://ru.gecid.com/power/deepcool_dq750/, никаких проблем с ним не испытывал, сейчас судя по всему качество не очень.
zoog
Member

Повідомлення

плата прикрыта медным экраном для уменьшения наводок на провода
Медь не экран, это радиатор скорее.
tahax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kib: 24.11.2021 12:29
Sanьka: 24.11.2021 12:19А сейчас тот же Чифтек/Чифтроник за 100уе дает модульную Голду на япошках
Велике питання які то "япошки", що вони будуть видавати через 5 років роботи, а не з нової коробки в тесті. Оптимізація на виробництві, читай здешевлення, воно безслідно не проходить.
І за 95 баксів 800 Ват голд 5 років гарантії? мені здається десь тут схитрили. :-/
а при капитализме всегда так: сделай подешевле, чтобы получить больше прибыли, а утверждать про гарантию можно что угодно. вон на некоторые инструменты ставят бессрочную гарантию, но они могут выйти из строя через 6-9 месяцев :-P к тому же не всем покупателям с руки идти и искать место, куда можно сдать сдохший раньше истечения срока гарантии товар
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Бп не оправдывает свою стоимость. Верно написали, что есть уйма интереснее вариантов за ту же сотню
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Нормальный блок, обычный, кондеры сдохнут когда он уже будет продан или выброшен скорее всего. Входная банка тут нормальная ведь

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
плата прикрыта медным экраном для уменьшения наводок на провода
Это не экран ни разу, а радиатор для дросселей DC-DC
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate: 24.11.2021 12:31 Это все продвинутые БП тот ещё геморой, с моей удачей я понакупал знакомым сисоники и они начали барахлить с дежуркой почему-то благо с гарантией 10 лет немного неприятно и не более. Проще корсар взять на розетке 2800, 650Ватный корсар с 10 летней гарантией.
Часто слышу о постоянных проблемах с сисониками

Кто подскажет лучший блок за 100$ 750W голда?
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Чет как то много они шекелей хотят за данный девайс...
MicroWorld
Junior

Повідомлення

Всем доброго времени суток!
Я так понимаю, что платформа CWT?
Відповісти