Выбор наушников

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Bublik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Вынужден констатировать что fiio k5 pro 1.5 Вт на 32 Ом на выходе совсем не вытягивает по току Hifiman He 560 v4 с 90 db и 50 Ом :gigi:
Походу это одни из самых тугих ушей в своей категории :rotate:
Зато Fiio k5 pro отлично спелись с Monoprice monolith m570 с 96 db и 32 Ом
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

То в огороде бузина, а дядько таки в Киеве.
Разные производители заявляют чувствительность своих поделий в разных "дециБеллах".
Одни в дециБеллах к миллиВатту, другие к Вольту. Как им выгодно. А усилители страдают.
Вернее страдают их счастливые обладатели, которые математику в школе прогуливали.
А так, ничего.
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir: 22.11.2021 17:11А процент ваших ощущений равен проценту ощущений оппонента? Чем измеряли?

20% - известный мем, погуглите
Carbon_100
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kh

Повідомлення

Pathfinder: 06.10.2021 18:09
Wahoo: 06.10.2021 16:41
Я в процессе излечения от зачатков аудиофилии таки познал забавный факт. Вслепую я фик отличу свой fiio e10k от встройки 1220, да и от G6 тоже.
:shuffle: Думал что от смены X-Fi Titanium на MOTU M2 или чего то типа K3/5 PRo, Scarlett solo получу больший профит в связке с новыми ушами.
Тут уже и драйверов по Креатив нет почти...
Я вот тоже хочу сменить Titanum на моту м2 или аудиент ид4, как переход?)
Jiaji
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Скажите пожалуйста, стоит ли смотреть на такую гарнитуру Hator Hellraizer (HTA-811) с поправкой на цену в 600грн?
Или есть поинтереснее до 800грн?
Отлично понимаю, за такую цену качества ждать не стоит, но нужны просто бюджетные уши для игр + микрофон для проведения пар, и выступления на онлайн-конференции.
Вчера слушал такие в магазине, на голове сидели удобно и звук врое как подходящий (сам пользуюсь хорошими Шинхайзерами + ЦАП для музыки)
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Jiaji: 26.11.2021 15:13Вчера слушал такие в магазине, на голове сидели удобно и звук врое как подходящий (сам пользуюсь хорошими Шинхайзерами + ЦАП для музыки)
Ну так в чем проблема?
Jiaji
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

SilberV: 26.11.2021 15:15 Ну так в чем проблема?
Просто спрашиваю, вдруг у кого-то есть опыт быстрого выхода из строя, или есть очень хорошая малоизвестная модель за такие деньги.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Jiaji
У них вроде нормальная поддержка. За 600 грн. ничего лучше не будет.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Ну по отзывам на розетке все не однозначно, ломаются часто, глухой звук и тд, но поддержка хорошая, мне как то саппорт хатор без суеты выслал новые ножки для клавы.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jiaji: 26.11.2021 15:13Скажите пожалуйста, стоит ли смотреть на такую гарнитуру Hator Hellraizer (HTA-811) с поправкой на цену в 600грн?
Или есть поинтереснее до 800грн?
есть интереснее от 50 долларов. вроде такстаров 80-82 про.
Jiaji
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ATIRadeon
Суды по отзывам, одна из проблем это фоновые шумы, которые микрофон очень любит ловить.
Представитель отвечает, что это особенность подключения, и нужно выкручивать шумоподавление.

Если я правильно понял, дело в одиночном 3.5 разьеме от наушников, который нужно через разделитель подключать к стационарному компу.

Именно это больше всего волнует, увы.

Вероятность поломки я рассматриваю как должное при такой цене.

Hotspur
Спасибо! Пока что бюджет все же превышен, но иногда смотрю и на такие варианты
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Jiaji: 26.11.2021 17:48Если я правильно понял, дело в одиночном 3.5 разьеме от наушников, который нужно через разделитель подключать к стационарному компу.
В чем проблема подключать к передней панели без разветвителя?
Jiaji
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ATIRadeon
штекер гарнитуры в разьем наушников на передней панели, будут работать и сами уши и микрофон?
Я думал, нужно обязательно уши и мик в разные разьемы пихать, если это не ноут с комбинированным разьемом
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Jiaji
Я забыл что передний разьем может быть совмещенным и не совмещенным с микрофоном, во втором случае конечно вряд ли будете работать микрофон)
penetrator
Member
Звідки: Stockholm

Повідомлення

Напишу тут, мб кому поможет:
Сегодня в честь черной пятницы заказал Logitech Pro X, в магазе по ошибке выдали Logitech Pro X Wireless и хоть я заметил сразу и указал на это продавцу, он продолжал уверять что все ок и Pro X есть только в беспроводном варианте.
Ну ок подумал я, хоть я спецом шел за Wired ушами тк микрофон в Wireless полное дно (смотрим сравнения на ютубе), но коли мне суют уши за 170 евро вместо ушей за 70, то надо брать.
Пришел домой, включил и... сразу услышал белый шум. Сначала подумал, что мб там есть активное шумоподавление и оно включено, хоть нигде в обзорах и описании про шумоподавление ни слова (в моих беспроводных Bose QuietComfort 35 II тоже есть белый шум при включенном шумодаве, но стоит его выключить и наступает полная тишина). Тк на самих ушах кнопки шумоподавления нет, то пошел подключать к компу надеясь отрубить его в фирменной проге.
Любые танцы с бубном в проге не помогли, переключение донгл во все юсб по очереди не помогло, полез в гугл и наткнулся на кучу отзывов о белом шуме в этих ушах (например тут https://www.reddit.com/r/LogitechG/comm ... w_g_pro_x/).
Вообщем если вы не глухой то строго не рекомендую к приобретению. Завтра пойду поменяю на проводную версию таки :D
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

penetrator
Добро пожаловать в мир игровых гарнитур :) У них всех белый шум. Причем, если в музыкальных наушниках с этим как-то борятся и он не так заметен, то в геймерских, как всегда, можно забить на всё, т.к. производители традиционно считают геймеров тупыми, глухими и слепыми. Поэтому наушники с шумом и каким попало звуком, мониторы кривые-косые с какой попало равномерностью и цветом, абы герцовка повыше, механические клавиатуры из прошлого, потому что ну как же ж без них, и т.д. :)
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

penetrator
Зачем покупать лоджи, если уже есть босе?
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Заметки с полей сражений.

440е Шуры снова отстояли свое место под солнцем у компа. На этот раз против грозного соперника - Focal Listen Pro(предыдущий раунд был против Сенхов 569).

О Фокалах подробней:

Я на них смотрел давно, но когда у меня была потребность и возможность, их в наличии "для послушать" не оказалось, и купились сенхи. А тут и в наличии, и скидка, и бюджет "на херню" :gigi: полгода пополнялся и не тратился.
При прослушке сначала показалось не совсем то, потом зарубил их на месте с MSR7B(довольно кайфовая вещь, как минимум послушать, лично я, рекомендую) и 770/250ом(эти брать не собирался, просто для сравнения), после чего забрал.

По посадке - туговатая, сначала показалась некомфортной, но, вспомнив опыт с 240ми шурами, посадил Фокалы так же и все пришло в норму. Покатался три дня на работу - ок.
Но при этом явно видно, что сядут далеко не всем(ни разу не 500серия сенхов). Амбюшуры небольшие, оголовье жесткое.

По звуку; детальность поражает, в паре моментов они 770е уделали, сцена строится очень точно во всех смыслах, но пространства меньше, чем в шурах/баерах. Звук ровный, суховатый, довольно похоже на 770е. Про верх/низ/ачх подробно расписывать не буду, это все субъективно и нужно слушать. Но вот небольшое пространство в сочетании с большой детализацией шансов у компа им не оставили. Да, четко, точно, подробно, никакой каши, но погружения нет. В Шурах я могу легко перепутать звук игры/фильма с реальным миром("пауканы по комнате", те самые, бррр), Фокалы же четко дают понять что где. Еще неприятный нюанс - воспроизведение нескольких источников, допустим игра+дискорд+музыка в фоне. Все воспроизводится скрупулезно точно, воспринимается, из за малого пространства, сильно не очень(шуры/сенхи тут выигрывают).

Приятный нюанс - к дырке не привередливы. Вообще. Ткнул на работе в Оптиплекс(офисный брендовый Делл), где звук чисто для скайпа, и приятно офигел. Как профильное барахло оно конечно и близко не заиграло, но в целом довольно приятно, даже лампово :lol:.


З. Ы. 440е Шуры имба и не контрицца :gigi:
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

lewerlin: 27.11.2021 08:45 З. Ы. 440е Шуры имба и не контрицца :gigi:
уверен? думаю эти их законтрят изи https://hotline.ua/av-naushniki-garnitury/dts-nv-h508/ :laugh:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lewerlin: 27.11.2021 08:45З. Ы. 440е Шуры имба и не контрицца
по детальности думаю Синхи 700-800 их обойдут. но они сильно дороже
Відповісти