Технология Nvidia DLSS официально доступна в Linux через инструмент Valve Proton

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kellen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Технология Nvidia DLSS официально доступна в Linux через инструмент Valve Proton

Ну сейчас фанаты линукса начнут рассказывать как их OS лучше и насколько она безопасней :rotate: и нефонаты какая она ужастная :rotate:
Сidonix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Интересно как DLSS будет работать на SteamDeck, ведь там стоит чип AMD, тем более без тензорных ядер вроде как.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

на самом деле фанаты будут рассказывать, почему арч такой хреновый дистрибутив с хреновой моделью выпуска обновлений компонентов ос, и насколько великолепно на голом дебиане, вместо mx linux/генту/дяди федора :laugh:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Сidonix: 25.11.2021 17:57Интересно как DLSS будет работать на SteamDeck
а кто сказал что оно будет работать на стимдек :facepalm:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Гейб как всегда радует! :up: А то говорят Санта Клауса нет!? :super:
Strofilova
Member

Повідомлення

Отличная новость! =)
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Власники паскалів на лінуксі мають ревіти від захоплення. :laugh:
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

Kellen: 25.11.2021 17:26 Ну сейчас фанаты линукса начнут рассказывать как их OS лучше и насколько она безопасней :rotate: и нефонаты какая она ужастная :rotate:
Осталось только определиться какая OS из 100500 копий нескольких семейств их. :D
Pil Ferer
Member

Повідомлення

На какие страдания люди только не готовы пойти, чтобы сэкономить 10 долларов на серийнике для Windows (продаются на Ибэе, к примеру). Т-тупость.

Я, разумеется, не имею ввиду тех, кому Linux для работы нужен, ну или тех, кто не смог найти себе другое развлечение и возня с консолькой там или компиляцией какой хрени их доставляет.

Но добровольно ставить серверную ОС на домашний компьютер, чтобы потом возиться с Протонами, драйверами под редкое железо, Вайном и прочей продукцией Open Source сообщества, часто слепленной на коленке в свободное от работы время и без какой-либо мысли вообще об удобстве конечного пользователя - это какой-то изощрённый вид мазохизма.

Конечно, потом можно ходить и хвастаться перед знакомыми, дескать, я такой крутой Линуксоид, смог Убунту (Арч, Цент ОС, Дебиан, что там ещё есть, нужное подчеркнуть) поставить. Но, как правило, такие люди слабы умом, и спроси у них о каких-нибудь деталях настройки среды окружения, они часто плавают. Зато апломбу столько, что лопни он, окружающим мало не покажется. Думаю, они сейчас набегут, проявятся во всей своей красе и наставят мне минусов. :lol:

То ли дело Windows или Mac OS. Поставил, настроил один раз и развлекайся потом в своё удовольствие: хочешь - в игры играй, хочешь - фотки или видосики редактируй, хочешь - музыку слушай. Всё есть, на любой вкус софт. Ставится и настраивается, как правило, без всяких танцев с бубном (разумеется, бывают исключения), на раз-два-три.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

так много текста, так мало смысла

Отправлено спустя 51 секунду:
alexS123: 25.11.2021 19:48Осталось только определиться какая OS из 100500 копий нескольких семейств их.
едина в 100500 лицах :gigi:
Pil Ferer
Member

Повідомлення

Rimsky: 25.11.2021 20:11 так много текста, так мало смысла
А он там есть в каждом предложении. Попробуйте ещё раз прочитать. Может со второго раза получится осилить. :)
SergiusTheBest
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Pil Ferer: 25.11.2021 19:55 возня с консолькой
Консоль зручніша і швидша для багатьох операцій плюс дає можливість автоматизувати дії. Наприклад, як дізнатися, чи підтримує ваш процесор інструкції AVX? На Windows - це зайти в інтернет, завантажити CPU-Z (а може і підчепити вірус з ним), встановити, запустити і подивитися список інструкцій процесора. На Linux - це написати в консолі:

Код: Виділити все

lscpu | grep avx
А як перевірити, у вас флешка USB2 чи USB3? На Windows хай гуру підкажуть, як це зробити. На Linux - це просто написати в консолі:

Код: Виділити все

lsusb -t | grep stor
Linux дає змогу бути продуктивнішим.
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Гадали що зараз власники лінукса прийдуть й будуть розказувати який лінукс хороший, а віндовс поганий.
А у підсумку прийшли користувачі віндовс щоб нахвалювати ос. А ж тут облом, лінуксоїдам взагалі пофіг яка ос.
Kellen
anatolikostis
alexS123
вам туди viewforum.php?f=14
Багато енергії, яку треба скерувати на корисну дію, ви ж чудово знаєте яка віндовс, от й допоможіть людям з порадами. Там багато тем, потрібна ваша допомога. :)
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

_clawfinger_
ты вообще не понял контекста моего сообщения (как и все минусаторы), потому что его начало лежит в другой теме про скорый релиз SteamOS и почему он выходит именно на ветке Arch, а не Debian/RedHat :laugh:

PS А паскаля владельцы, и зелени вообще, не очень и обделены тем фактом, что Женьсюнь и Линус горшки побили, варианты жизни есть.
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SergiusTheBest
Фантастика :-P
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Pil Ferer: 25.11.2021 19:55 На какие страдания люди только не готовы пойти, чтобы сэкономить 10 долларов на серийнике для Windows (продаются на Ибэе, к примеру). Т-тупость.
Т-тупость это ваш сообщение. Читайте лицензирование винды. Пойти купить ОЕМ ключ за пару баксов =| лицензия. Оч грубо говоря "вас переиграли как дешёвку", подобные ключи валяются в инете бесплатно и активируются так же без каких либо проблем но это не лицензия если что :gigi:
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

anatolikostis: 25.11.2021 23:39ты вообще не понял контекста моего сообщения (как и все минусаторы), потому что его начало лежит в другой теме про скорый релиз SteamOS и почему он выходит именно на ветке Arch, а не Debian/RedHat
Все я зрозумів, ти про цю тему:
viewtopic.php?p=3288418#p3288418
Якщо подивишся, то побачиш там мої повідомлення, де я пояснював й пруф давав. Що стімОС не на чистому арчі, який складний для новачка, а на Манджаро це з сімейства арча, він доволі легко встановлюється на відміну від чистого арча.
Також додам, з самого початку стімОС була на дебіані, тепер вони перейшли на арч. Вся причина в тому, що в дебіані не так оперативно оновлення виходить, як хотілось би їм.
Мені якщо чесно, усе одно чи дебіан, чи убунту, чи арч. Головне результат. :up:
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_clawfinger_: 26.11.2021 09:27 Також додам, з самого початку стімОС була на дебіані, тепер вони перейшли на арч. Вся причина в тому, що в дебіані не так оперативно оновлення виходить, як хотілось би їм.
Мені якщо чесно, усе одно чи дебіан, чи убунту, чи арч. Головне результат. :up:
Манжаро по ощущениям работает очень шустро. На ноутах даже с HDD пакеты летят на установку ну очень быстро :rolleyes: Возможно была причина ещё в этом.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

SergiusTheBest: 25.11.2021 22:24
Pil Ferer: 25.11.2021 19:55 возня с консолькой
Консоль зручніша і швидша для багатьох операцій плюс дає можливість автоматизувати дії. Наприклад, як дізнатися, чи підтримує ваш процесор інструкції AVX? На Windows - це зайти в інтернет, завантажити CPU-Z (а може і підчепити вірус з ним), встановити, запустити і подивитися список інструкцій процесора. На Linux - це написати в консолі:

Код: Виділити все

lscpu | grep avx
А як перевірити, у вас флешка USB2 чи USB3? На Windows хай гуру підкажуть, як це зробити. На Linux - це просто написати в консолі:

Код: Виділити все

lsusb -t | grep stor
Linux дає змогу бути продуктивнішим.
Не усложняйте жизнь. Как правило USB 3.0 флешки имеют синий пластик под контактами, а доступные инструкции смотрят не по факту получения ПК, а на сайте производителя перед покупкой :laugh:

Ну а так искать как это сделать в павэр шэле лень но вот в диспетчере устройств в винде и в "диск" в Линуксе можно глянуть вроде, причем что там что там комбинацией клавиш вызывается консоль и одна команда и там и там на вызов диспетчера устройства.
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

SergiusTheBest

С какой попытки сможешь снести локальный ГИТ репозиторий из-под консоли на линухе без гайдов?
Не, я понимаю, что те кто шарит, то сделают всё быстро и просто, но это не для новых пользователей, в этом и проблема линуха.
Я вот попытался (И да, я не линуксоид, мне надо было быстро работу работать в сложившихся обстоятельствах). Самым быстрым оказалось снести все, форматнуть диск и накатить линь заново. Отшэння удобно.
И забавный факт. Те, кто реально шарит и умеет, осознают данную проблему и не очень выпячивают своё ЧСВ, ибо его там обычно не шибко много.

А если вспомнить курьезный случай про вай-фай модуль, который под бубунтой работает (ноут с завода с бубунтой), а на корице он уже не пашет, и драйверов нет, нигде, и было так до выхода очередной версии циннамончика. И хоть убейся. (Опять таки напомню, про может и справились бы, может и есть простое решение, но оно недостаточно простое для нубятины типа меня).
Востаннє редагувалось 26.11.2021 14:13 користувачем Wahoo, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти