Вело овери?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
murzik
Member

Повідомлення

waryag
наскільки я зрозумів, краще меншу раму (головне щоб по яйцям не било) і корегувати виносом. але це не точно
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

waryag
Чтобы реально попробовать, надо проехать довольно много. Факт, что ты можешь ехать на велике, не означает, что он тебе не большой.

Покупка слишком большого велика это самая распространённая ошибка среди новичков.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

dead_rat
Да вот и думаю. По ростовке (180) выходит 19, но и 18, видимо, будет хорошо
murzik
Member

Повідомлення

waryag
а якого виробника?
бо GT 19 рекомендує для 170-180
а меріда для того ж росту - 17
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

waryag: 25.11.2021 11:40По ростовке (180) выходит 19, но и 18, видимо, будет хорошо
Если есть сомнения между двумя ростовками, всегда стоит взять меньшую :up:
murzik
Member

Повідомлення

3-14
а якщо не вистачить регулювання сідла, щоб подати назад? щоб вісь по коліну була?
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

murzik: 25.11.2021 12:13щоб вісь по коліну була?
1. «вісь по коліну», я так розумію, мова йде про вісь педалі — це якась магічна річ яка за собою не має жодних наукових підстав
2. У однієї моделі велосипеда в двух сусідніх ростовках нахил підседільної труби буде приблизно однаковий, а значить ростовка велосипеда взагалі ніяк не впливає на те, де знаходиться вісь педалі відносно коліна, якщо тобі настільки важлива ця «магічна» річ
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

murzik: 25.11.2021 12:13а якщо не вистачить регулювання сідла, щоб подати назад?
Угол наклона подселела одинаковый, поэтому при одной высоте седла и регулировка вперед-назад одинаковая

Отправлено спустя 44 секунды:
3-14: 25.11.2021 12:272. У однієї моделі велосипеда в двух сусідніх ростовках нахил підседільної труби буде приблизно однаковий, а значить ростовка велосипеда взагалі ніяк не впливає на те, де знаходиться вісь педалі відносно коліна, якщо тобі настільки важлива ця «магічна» річ
Апплодирую! Абсолютно согласен.
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

waryag: 25.11.2021 11:40 dead_rat
Да вот и думаю. По ростовке (180) выходит 19, но и 18, видимо, будет хорошо
По верхней трубе нужно мерят длине! для 180 лучше М" но на прямых лучше L-ка зависит от ездока , катаю на 22 раме может постарел и потерял несколько см роста иногда уже хочется опустить седло и как многие коленями бить в грудь :D а так при росте 180 М-ка для МТБ наверно самый сок .
Sphinx
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

waryag
При зрості 183 катаю на L, винос 60 чи 70, широкий руль, зручно, все стокове.
До цього була Мка з 90 виносом - зовсім інше діло.
А так у кожного свої ростовки, у куба Мки таке відчуття, що на дітей розраховані, принаймні так раніше було. Коли собі придивлявся від них раму, моя ростовка була між 21 та 23.
3-14: 25.11.2021 12:05Если есть сомнения между двумя ростовками, всегда стоит взять меньшую
+
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

waryag: 25.11.2021 11:40 dead_rat
Да вот и думаю. По ростовке (180) выходит 19, но и 18, видимо, будет хорошо
рамы у всех разные, так нельзя сравнивать
murzik
Member

Повідомлення

не прогавте суботу :super: якщо прогнозісти не звиздять :D
вересень +12 - ай холодно, не хочу
листопад-грудень - О! +8, терміново катати :lol:
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

murzik: 25.11.2021 15:01листопад-грудень - О! +8, терміново катати
Если не идёт дождь - катать независимо от температуры.


Приехали мои зимние штаны, на -5. По отзывам можно и на -10. Жду минусовую температуру.
murzik
Member

Повідомлення

скоро зима пройде, а касет по знижкам нема
12-36 9 зірок
хіба що тут https://prom.ua/p695819980-kasseta-shimano-alivio.html
якщо це оригінал
https://www.velovek.com/shop/shimano-alivio-cs-hg400t/
ну да, якщо написати "оригінал" то це 100% так і є :D
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

murzik: 26.11.2021 15:05скоро зима пройде, а касет по знижкам нема
покупай на харьков туристе в коробке. со скидками так себе. купил цепь 9 за 550 :weep: . шимано оригинал

Отправлено спустя 44 секунды:
dead_rat: 25.11.2021 15:38Приехали мои зимние штаны, на -5. По отзывам можно и на -10. Жду минусовую температуру.
еще цену мурзику озвучь :lol:
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

сорян велолюбители, но я не катаю ниже 10 градусов, может в балаклаве и лыжной маске будет норм, но кайфа нэт вообще, учитывая влажность и ветер естественно 10 градусов ощущаются гораздо ниже, с другой стороны изза резкого измеения климата почти пол года катать невозможно изза жары, когда катать непонятно :gigi:
murzik
Member

Повідомлення

Hotspur: 26.11.2021 16:49 харьков турист
норм на туристе Кассета SHIMANO Alivio CS-HG400, 12-36Т (вес - 355 грамм) - 720 грн ●
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dark-seer: 26.11.2021 16:52когда катать непонятно
почти тост :rotate:
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

Dark-seer: 26.11.2021 16:52кайфа нэт вообще, учитывая влажность и ветер
Откуда у тебя в Харькове влажность взялась? :gigi: Я живу в километре от балтийского моря, вот где влажность и ветер :laugh: катать пока еще можно. Вот когда наледь на асфальте, приходися сводить поездки к минимуму
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

да сложно себе представить что бы на веле было холодно, чуток повкручивал и уже тепло, тут главная проблема не переусердствовать что бы не вспотеть
Відповісти