Dell E5540 i5 4600U разгон

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Warden
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Всем привет, купил недавно ноутбучик себе Dell E5540, проц i5 4600U , я хотел его подразогнать немного чтобы в танках и прочих играх фпс был повыше, но я так и не смог найти внятную информацию как гнать камни с U маркировкой, кто подскажет как и что, буду очень благодарен.
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Очень смешно. Особенно про фпс в танчиках. Информацию ты не смог найти потому , что ее нет). Максимум что можно сделать- через старый ixtu покрутить лимиты, чтоб буст был повыше и почаще. Но это как бы бесполезная затея
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

нет смысла в этом ваще... успакойтесь ....

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
хотябы почитали хоть чучуть про это
https://te4h.ru/chto-znachit-bukva-u-v- ... sore-intel
Salatik
Member

Повідомлення

Можно сделать даунвольт через XTU или Throttle stop и попробовать настроить лимиты турбо буста, что бы увеличить его продолжительность. В общем, не особо много инструментов для повышения производительности :))
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Покупать 2/4 U для танчиков и для разгона, мда :facepalm:
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Warden
На HD4000 встроенной танки вообще никак не поедут (точнее, поедут, но ооочень медленно...). А с учетом камня 2/4, так вообще, сколько его не гони.
Если охота играть - ищите с дискреткой ноут, иначе это буде треш =))
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

ну вообще в SD качестве на минималке поедет, но разгон тут не поможет
Warden
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Боже мой сколько тролей, адекватам спасибо. Забыл добавить что у меня еще видеокарта стоит на 2 гб Nvidia GT 720M , ОЗУ 16 гб и М2 ссд в танках на средних 30-40 фпс, я просто думал что тут мне помогут советом а не будут с меня смеятся за то какой ноутбук я взял.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Warden: 25.11.2021 07:11 Боже мой сколько тролей, адекватам спасибо. Забыл добавить что у меня еще видеокарта стоит на 2 гб Nvidia GT 720M , ОЗУ 16 гб и М2 ссд в танках на средних 30-40 фпс, я просто думал что тут мне помогут советом а не будут с меня смеятся за то какой ноутбук я взял.
Проблема не в Вас, а в законах физики, пока что их не смогли подкупить или обойти. Совет комрада Салатика позволит чуть больше держать буст но только в рабочих приложениях. В танках оно перегревается сразу и все действия уходят на нет, буду удивлен если оно хотя бы на заявленных частотах без буста после двух-трёх боёв работать будет.
Відповісти