Windows 11

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Donate
А когда оффрелиз 11ки?
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

_FYA_EXel: 22.11.2021 13:24 Donate
А когда оффрелиз 11ки?
сразу после 12ки :facepalm:
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

seraphic
Походу не все понимают :facepalm: , ладно перефразирую - где можно купить боксовую версию 11ки, а не обновление с 10ки?
Gorvasrad
Member

Повідомлення

_FYA_EXel
Не знаю, как насчёт боковой, а ключ к Windows 11 pro на keysoff.com можно купить за ~16 $. Там сейчас скидки.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Gorvasrad: 23.11.2021 10:34можно купить за ~16 $. Там сейчас скидки
Это случайно не те ключи от вин10, которые подходят и к вин11? Которыми был завален Али и ибей за 1$?
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

odessitmws: 19.11.2021 22:45 смысла нету, даже на более продвинутом железе производительность только падает (лично проверял)
плохо проверял
Genesis
Member
Аватар користувача
Звідки: Оттуда

Повідомлення

Maximum11: 19.11.2021 16:01 Ребят, есть проблема
Maximum11, ничего там у Вас не забивается, на вашем скриншоте видно, что в данный момент используется 4,5 Гб и кэшировано 5.7 Гб памяти, это нормально, так винда уже давно работает с оперативной памятью. Та, что используется - это надо разбираться с тем, что Вы понаустанавливали в систему, автозагрузку и с тем, что работает в данный момент, а кэширование можно отключить, но только через костыль.
Maximum11
Junior
Аватар користувача
Звідки: Полтавская обл.

Повідомлення

Genesis: 24.11.2021 08:06
Maximum11: 19.11.2021 16:01 Ребят, есть проблема
Maximum11, ничего там у Вас не забивается, на вашем скриншоте видно, что в данный момент используется 4,5 Гб и кэшировано 5.7 Гб памяти, это нормально, так винда уже давно работает с оперативной памятью. Та, что используется - это надо разбираться с тем, что Вы понаустанавливали в систему, автозагрузку и с тем, что работает в данный момент, а кэширование можно отключить, но только через костыль.
В том то и дело, что в играх, например ПАБГ тот же, забивается виртуальная полностью, а оперативки лишь гигов 10-12 и игра вылетает. Винда чистая, стоит только базовый софт, по типу браузера, офиса и т.п. В простое виртуальная в легкую уходит за 10гигов, когда оперативки всего занято 4-5 ....
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А я уже на всех трёх компах перешёл на 11 винду. Вроде всё отлично функционирует. Поставил чистую, активация автоматом прошла по ключам десятки. На стационаре были небольшие проблемы с распознаванием микрофона от внешней звуковой карты creative sound blaster x7, но после обновлений драйвера ушли. Пару раз RDR 2 вылетала, в связи с нехваткой памяти, хотя 32 Гб ДДР5 стоит и согласно показаниям MSI Afterburner всего 15 Гб задействовано. Но сейчас вроде уже нет такого. Весь остальной софт, который на десятке стоял, запустился отлично и работает. Особых претензий нет к системе. Есть немного непривычные моменты в плане интерфейса и настроек, но уже почти полностью адаптировался! В целом внешне, ИМХО, приятнее, чем десятка.
FarCry
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Клиент попросил поставить ему Win 11. Установил, запускаю... предвкушая разочарование.
Сказать, что я сидел в а***, значит не сказать ничего. ОС засрана мусором из коробки похлеще десятки. ТикТок теперь стоковое приложение... ТИКТОК мать вашу. :puke:

Ещё во время выхода 10ки я бесился, что для многих действий теперь нужно делать больше кликов. В 11 это вывели на новый уровень. Новый проводник похож на урезок от Total Commander для андроида. :facepalm:

Попробую забыть об этой ОС на пару годиков, а там будет видно. Может даже смогу проскочить и дождаться Win12, как в своё время пропустил 8ку мимо себя. :D
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

FarCry
У 11ки ЦА - зумеры :gigi:
Alpesyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

постоянно ломится в сеть msedgewebview2, можно его на постоянку заблочить, ни чем особым не чревато ?
baltazod
Junior

Повідомлення

Мне как геймеру есть смысл обновлятся до 11 винды ?! :eek:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

FarCry: 09.12.2021 12:58 Клиент попросил поставить ему Win 11. Установил, запускаю... предвкушая разочарование.
Сказать, что я сидел в а***, значит не сказать ничего. ОС засрана мусором из коробки похлеще десятки. ТикТок теперь стоковое приложение... ТИКТОК мать вашу. :puke:

Ещё во время выхода 10ки я бесился, что для многих действий теперь нужно делать больше кликов. В 11 это вывели на новый уровень. Новый проводник похож на урезок от Total Commander для андроида. :facepalm:

Попробую забыть об этой ОС на пару годиков, а там будет видно. Может даже смогу проскочить и дождаться Win12, как в своё время пропустил 8ку мимо себя. :D
где ты нашел тик ток в стандартных? :lol: та и проводник функционально никак не поменялся, а вот с ПКМ фейл, тут да. но я как юзал в большинстве своём строку так и юзаю.
Кстати, видел ли кто какую-то инфу по поводу изменения прав в 11 относительно 10?
Alpesyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

baltazod: 18.01.2022 18:12 Мне как геймеру есть смысл обновлятся до 11 винды ?! :eek:
Обратил внимание на интересную особенность, когда-то давным-давно пытались скрестить встройку и дискретную графику технология похоронена, называлась LucidVirtu или, что то вроде того.
Каково же было мое удивление, кода я увидел как падает хешрейт на моей 3080, когда я на встройке запустил, линейку.

То есть 11я автоматически подгружает дискретную карту при появлении нагрузки в 3Д,хотя монитор подключен к встройке, благо нашел, где это отключается и всё стало на свои места, но самое интересное, что спустя 10лет технологию всё допилили но ни в одном обзоре ни на ютубе ни в статьях я этого не видел.

Как говорится хозяйке на заметку! :idea:
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Alpesyn: 18.01.2022 18:38
baltazod: 18.01.2022 18:12 Мне как геймеру есть смысл обновлятся до 11 винды ?! :eek:
Обратил внимание на интересную особенность, когда-то давным-давно пытались скрестить встройку и дискретную графику технология похоронена, называлась LucidVirtu или, что то вроде того.
Каково же было мое удивление, кода я увидел как падает хешрейт на моей 3080, когда я на встройке запустил, линейку.

То есть 11я автоматически подгружает дискретную карту при появлении нагрузки в 3Д,хотя монитор подключен к встройке, благо нашел, где это отключается и всё стало на свои места, но самое интересное, что спустя 10лет технологию всё допилили но ни в одном обзоре ни на ютубе ни в статьях я этого не видел.

Как говорится хозяйке на заметку! :idea:
А зачем подключать жк к интегряшке, при наличии дискретки?
PS. msedgewebview2 - дает доступ к инету приложениям из вин-стор.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

_FYA_EXel: 18.01.2022 19:51А зачем подключать жк к интегряшке, при наличии дискретки?
Чтобы хешрейт был больше на дискретке, а то раб. стол отжирает хешрейт =) :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Alpesyn: 18.01.2022 18:38То есть 11я автоматически подгружает дискретную карту при появлении нагрузки в 3Д,хотя монитор подключен к встройке, благо нашел, где это отключается и всё стало на свои места, но самое интересное, что спустя 10лет технологию всё допилили но ни в одном обзоре ни на ютубе ни в статьях я этого не видел.
Дык на вин 10 тоже можно принудительно указать игре какую карточку использовать в настройках графики в вин 10
Alpesyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

neo89skynet
у меня 3 монитора на столе и один из них поключен к 10ке с кучей видеокарт, что бы я не запускал на встройке ни коим образом это не коснется дискреток, если в программе которая например рендерит я это явным образом не укажу, ноутбуки в счет не беру, а тут сама без спроса и явного указания 11 полезла к ресурсам дискретки.
Да и с учетом того, игра, что запускалась и на калькуляторе будет выдавать 1000 фпс, так же можно например запилить видос с умным видом, показывая как на встройке от интела в ларке 140 кадров без просадки получается.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Alpesyn
Ну у меня так же на работе есть пк с вин 10, с дискретной картой и моник подкинут во встройку. Некоторые игры по дефолту юзают встройку, некоторым надо указывать встройку принудительно, а некоторые вообще отказываются работать на встройке даже когда указываешь принудительно и запускаются на дискретке. Фиг моймешь но здорово в общем. :rotate:
Ser_NSA
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Всем привет!
Обновился до 11 с 10-ки. Полёт нормальный. Всё нравится:).
К слову, заметил, что лично у меня 11-ка гораздо шустрее и при этом плавнее чем была 10.
Пользоваться пока приятно.
Дальше посмотрим B-) ...
Відповісти