IO Interactive добавит поддержку трассировки лучей и VR в Hitman 3

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить IO Interactive добавит поддержку трассировки лучей и VR в Hitman 3

У кого есть вр шлем подскажите имеет ли смысл его покупать, много ли нормальных игр под вр есть? Потому что в Стиме в разделе вр в основном какая-то индюшатина
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

erkins007: 23.11.2021 08:16 Предлагаю обсудить IO Interactive добавит поддержку трассировки лучей и VR в Hitman 3

У кого есть вр шлем подскажите имеет ли смысл его покупать, много ли нормальных игр под вр есть? Потому что в Стиме в разделе вр в основном какая-то индюшатина
Потому что там с игор только Alyx. Хотя в комфе есть челики с VR крайне рекомендуют по причине абсолютно новых ощущений. Чёт на уровне когда ты первый раз до компьютерных игр добрался :laugh: Сам вот подумываю взять благо железо позволяет. Вопрос что брать что бы подешевле ибо вкатываться в VR ради пары десятков игр с индексом за 1000$+ такое. Есть мнение что достаточно Oculus Rift S для всего :gigi: Новый 13к а б/у можно и за 8к найти ток как понять что он полностью живой тож вопрос :laugh:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Блеск лысины никогда ещё не был таким реалистичным. :rolleyes:
dropburndead
Member
Аватар користувача
Звідки: Краснодарский край

Повідомлення

Donate: 23.11.2021 08:21
erkins007: 23.11.2021 08:16 Предлагаю обсудить IO Interactive добавит поддержку трассировки лучей и VR в Hitman 3

У кого есть вр шлем подскажите имеет ли смысл его покупать, много ли нормальных игр под вр есть? Потому что в Стиме в разделе вр в основном какая-то индюшатина
Потому что там с игор только Alyx. Хотя в комфе есть челики с VR крайне рекомендуют по причине абсолютно новых ощущений. Чёт на уровне когда ты первый раз до компьютерных игр добрался :laugh: Сам вот подумываю взять благо железо позволяет. Вопрос что брать что бы подешевле ибо вкатываться в VR ради пары десятков игр с индексом за 1000$+ такое. Есть мнение что достаточно Oculus Rift S для всего :gigi: Новый 13к а б/у можно и за 8к найти ток как понять что он полностью живой тож вопрос :laugh:
Сразу видно полную некомпетентность в данном вопросе
1. Смысл покупать vr - есть!
Не одним hl alyx vr един- чего только стоит boneworks, resident evil 4vr, paper beast, payday 2 vr, population one, lone echo
2.забудьте про rift s! Сейчас в vr надо играть без проводов, это даст в разы больше погружения.
3.насчет цены врёте-тотже oculus quest 2 стоит 340 долларов с доставкой Амазон + 30 долларов на роутер xiaomi gigabit edition, который позволит вам играть без проводов
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Дрессировка бычей это хорошо.
Solar81
Member

Повідомлення

Толково. Сорвут банк среди 0,000000001% геймеров. Наверное того стоит.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dropburndead: 23.11.2021 08:51 2.забудьте про rift s! Сейчас в vr надо играть без проводов, это даст в разы больше погружения.
Эм? От этого разве не страдает адово картинка? Я чёт сомневаюсь что без потерь можно передать 2к картинку? Знаю на примере хром каста что это просто АД.

Можете дать источник где поясняют или пояснить сами? С того чего я могу подчеркнуть у людей есть купленный когда то rift S и они ним довольны в целом. Понятно что года прошли и всё такое.

Насчёт роутера дома есть старенький hAP AC^2 с него точно помню выжимал около 300 мбит/с с ПК на комп :rotate: не знаю много это или мало
dropburndead
Member
Аватар користувача
Звідки: Краснодарский край

Повідомлення

Donate: 23.11.2021 09:21
dropburndead: 23.11.2021 08:51 2.забудьте про rift s! Сейчас в vr надо играть без проводов, это даст в разы больше погружения.
Эм? От этого разве не страдает адово картинка? Я чёт сомневаюсь что без потерь можно передать 2к картинку? Знаю на примере хром каста что это просто АД.

Можете дать источник где поясняют или пояснить сами? С того чего я могу подчеркнуть у людей есть купленный когда то rift S и они ним довольны в целом. Понятно что года прошли и всё такое.

Насчёт роутера дома есть старенький hAP AC^2 с него точно помню выжимал около 300 мбит/с с ПК на комп :rotate: не знаю много это или мало
Не страдает, скорее отзывчивость управления некоторых играх,благо таких ничтожно мало (,hl alyx не в их числе)
Твой роутер на такое не подойдёт
Вы не понимаете главного-в vr игры дают куда больше, нежели теже игры на ПК
Приведу на примере hl alyx
Первый час вы будете ходить по стартовой локации и напоминать 10летнего ребенка, которому показали фокус-вы будете брать кирпичи и кидать ими в голубей,крутить радио, брать в руки маркер и рисовать ими по стеклу,поднесете спичечный коробок к уху,потрясете возле уха и услышите там спички так, как если б трясли в реальной жизни
То чувство, когда ты ради прикола надел себе на бошку дорожный конус,а его сожрал мозгосос,висящий на потолке :lol:
misanthrope1408
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна-Рівне

Повідомлення

erkins007
1. Смысл покупать VR есть, игор предостаточно
2. Есть 2 типа игорей, "большие" для ПК и для самого шлема(портатив). Для пк нужна норм видяха хотябы 1080ti, но лутчше чтото с 2000 серии, там больше производительниых фишек заточеных для VR. Из портатива просто уйма всего и на любой вкус, нужен oculus quest 1 или oculus quest 2
3. Rift S нету смысла брать(это просто шлем монитор) работает только с ПК и он уже устарел. Лучше брать oculus quest 2 минимум 128гб, щас фейсбук снял с производства 64Гб серию и заменил на 128гб с той же ценой. Так что не покупайте у перекупов старую версию по той же цене. Почему oculus quest 2, он меньше, новее и мощнее, у него больше задел на будущее, все новые тайтлы идут под него, например из последнего порт RE4, очень круто.
Oculus 2 поддерживает беспровод(wifi) и проводной линк(usb3), все стимовские или другие игры играются через стим vr или oculus app. Но имхо портатив круче. Ты просто выбираешь любую более менее свободную комнату, размечаешь границы и играешь, быстро и без долгих настроек. свободно ходишь\передвигаешься, машешь, не сидишь как дурачек обвешаный проводами возле пк(ну если это не airlink)

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
Donate
нужен роутер минимум 5ггц и с гигабитными портами не обвешаный кучей клиентов или pcie wifi6 в пк. картинка жмется на пк - передается - разжимается на шлеме встроенным железом, у rift s слабее железо, он неможет так декодировать разжимать картинку на лету как второй oculus. короче airlink ничем не хуже проводного соединения.
почему не rift s, потому что за ту же цену от quest вы получите 2 устройства - для ПК и для портатива(грубо говоря встроенная android консоль), нафига тогда rift s? разве что он будет дешевле первого oculus quest и то, такое...
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

misanthrope1408: 23.11.2021 10:12 нужен роутер минимум 5ггц и с гигабитными портами не обвешаный кучей клиентов или pcie wifi6 в пк. картинка жмется на пк - передается - разжимается на шлеме встроенным железом, у rift s слабее железо, он неможет так декодировать разжимать картинку на лету как второй oculus. короче airlink ничем не хуже проводного соединения.
почему не rift s, потому что за ту же цену от quest вы получите 2 устройства - для ПК и для портатива(грубо говоря встроенная android консоль), нафига тогда rift s? разве что он будет дешевле первого oculus quest и то, такое...
У роутера как раз гигабитные порты и WiFi 5 ( AC - 866.7 Мбит/с ) передавал кучу инфы вот где то 300 мбит/с оно выдаёт :)

Отправлено спустя 33 минуты 4 секунды:
dropburndead: 23.11.2021 09:56 Твой роутер на такое не подойдёт
А что надо? :spy:
misanthrope1408
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна-Рівне

Повідомлення

Donate
нужен минимум AC1200, hAP ac² его держит
из спеки
Wireless 2.4 GHz Max data rate 300 Mbit/s
Wireless 5 GHz Max data rate 867 Mbit/s
точно он валил через 5гц сеть?
возможно клиент не тянет 5ггц последних стандартов
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

:facepalm: Настолько тупо указывать "АС1200" для ТТ, шо аж не смог пройти мимо. АС1200 в чистом поле это 700Мб\сек (в теории с одним клиентом и прямой видимостью), что уже круто, в городе, даже не с сильно загаженным эфиром 500 - уже очень! хорошо, а в многоквартирном доме может быть и все 300, и то еле-еле. И это в околоидеальных условиях (оптимальный канал там, все такое...), не берем во внимание множество клиентов, от телефонов до пылесосов, которые могут тоже немного портить общую картину. :insane:

Написали бы - "Стабильный поток 20МБ\сек" и все.... А нет, зато написали 60Мгц ширина канала.... :think:

Нарыл я нужную инфу в интернете. Для OC2 чем шире канал тем лучше, но стабильных 100Мбит\сек хватает (поток видео ~80Мб\сек), поэтому, если ваш телефон выдает честных 250-300 в спидтесте - окулюс будет работать норм. Даже 2.4Ггц сети хватит, если эфир не забит и клиентов не много (у меня 2.4 честно держит 150-200Мбит в многоквартирном доме с 20 примерно сетями в радиусе поиска).
И это вы упускаете возможность подключения ВР напрямую, мимо роутера, а этот способ был бы оптимальным, адаптер АХ200 стоит дешево и выдает хорошие показатели стабильности и скорости.
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

misanthrope1408
Ну тут больше интересует конечно игры для ПК, с картой (3080ти) все в порядке, роутер и так гигабитный, интересовал сам вопрос количество и качества игр
misanthrope1408
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна-Рівне

Повідомлення

Martix: 23.11.2021 13:35 2.4Ггц сети хватит
2.4Ггц сети не хватит, картинка распадается и отклик медленный, у меня есть первый и второй окулусы, и роутер 5ггц должен быть "за спиной"(т.е в одной с игроком комнате) если вы играете в хорошем качестве динамичную игру и не хочете блевать изза рассинхрона тела с аватаром.

erkins007
загуглите ключевым словом "VR" на стиме или зайдите в магаз окулуса, магаз sidequest на крайняк.
почитайте reddit, посмотрите youtube, 4pda. инфы предостаточно везде
Відповісти