Антимонопольный иск против Valve был отклонен

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Предлагаю обсудить Антимонопольный иск против Valve был отклонен

Перефразируя старое выражение на новый лад: кто первый сервис распространения придумал, того и 30% B-)
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если у вольво монополия, то почему мне приходится пользоваться всякими всратыми ориджинами, юплеями и сошиал клабами? :facepalm:
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider: 22.11.2021 11:21Если у вольво монополия, то почему мне приходится пользоваться всякими всратыми ориджинами, юплеями и сошиал клабами?
GOG Galaxy?
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rimsky: 22.11.2021 11:29
DuckRider: 22.11.2021 11:21Если у вольво монополия, то почему мне приходится пользоваться всякими всратыми ориджинами, юплеями и сошиал клабами?
GOG Galaxy?
Он же не освобождает от обязанности заводить акк и ставить лаунчер
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider: 22.11.2021 11:21Если у вольво монополия
я уже не помню когда последний раз что-то покупал в стиме... обычно то что меня интересует всегда есть или в ориджине, или эпике, или близарде, или на трекере ;)
frankid_vl
Junior
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Rimsky, на мой взгляд, GOG – это лучшее, игры продают без защиты. Поправьте, если ошибаюсь.
P.S. Забыли еще про Епиков, которые "находят" своих клиентов частыми скидками/распродажами.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

frankid_vl: 22.11.2021 11:32 на мой взгляд, GOG – это лучшее, игры продают без защиты. Поправьте, если ошибаюсь.
и без привязки к сети
и перекомпилируют старые игры для запуска на новом железе и ОС
только почему-то в минусе
А ЕГС вообще "халява-ловись", а не магазин, и тоже в глубоком минусе, всех эпиков походу тащит один фортнит, при этом эпики который посрались с эпплом и их выпнули из эппстора на мороз, галенкин прям сова - эффективный менеджер
Востаннє редагувалось 22.11.2021 11:37 користувачем Rimsky, всього редагувалось 1 раз.
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

frankid_vl: 22.11.2021 11:32 Rimsky, на мой взгляд, GOG – это лучшее, игры продают без защиты. Поправьте, если ошибаюсь.
Все правильно. Но, с вероятностью 99%, если игра без защиты в ГОГе, то и в остальных ланчерах аналогично
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Spiryt: 22.11.2021 11:37Но, с вероятностью 99%, если игра без защиты в ГОГе, то и в остальных ланчерах аналогично
несогласен
на старте В3 в гоге был без дрм, в стиме - со стандартной стимовской защитой
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Rimsky: 22.11.2021 11:38
Spiryt: 22.11.2021 11:37Но, с вероятностью 99%, если игра без защиты в ГОГе, то и в остальных ланчерах аналогично
несогласен
на старте В3 в гоге был без дрм, в стиме - со стандартной стимовской защитой
Я писал про денуво и ему подобные защиты. А так да, версию для ГОГ можно играть не запуская ланчер, но не думаю что это так важно
Rex
Member

Повідомлення

Хоспаде, да что тут гадать-то? Вальве занесли чумудан в тот суд, который вынес такое решение. Все.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

DuckRider: 22.11.2021 11:21 Если у вольво монополия, то почему мне приходится пользоваться всякими всратыми ориджинами, юплеями и сошиал клабами? :facepalm:
Как раз потому, что издатель не хочет или не может позволить себе платить 30% маржу монополисту рынка. Напомню что монополией считается владение <35 % рынка, у Valve на данный момент он составляет примерно 66%.
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вообще не уловил суть иска.
В чем состоит монополия? Типа он единственный в мире, кто берет 30% за свои услуги? А кто мешает этим ноунеймам тоже брать 30% ?
Видимо я отсталый, поясните пожалуйста на пальцах в чем именно выражается эта его "монополия на тридцать процентов"?
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

avuremybe: 22.11.2021 12:20 в чем именно выражается эта его "монополия на тридцать процентов"?
Так Суини сказал
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style: 22.11.2021 12:07
DuckRider: 22.11.2021 11:21 Если у вольво монополия, то почему мне приходится пользоваться всякими всратыми ориджинами, юплеями и сошиал клабами? :facepalm:
Как раз потому, что издатель не хочет или не может позволить себе платить 30% маржу монополисту рынка. Напомню что монополией считается владение <35 % рынка, у Valve на данный момент он составляет примерно 66%.
Бедные юбисофт, еа и прочее отребье :lol:
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

avuremybe: 22.11.2021 12:20 Вообще не уловил суть иска.
В чем состоит монополия? Типа он единственный в мире, кто берет 30% за свои услуги? А кто мешает этим ноунеймам тоже брать 30% ?
Видимо я отсталый, поясните пожалуйста на пальцах в чем именно выражается эта его "монополия на тридцать процентов"?
Почему же один единственный, у Sony и Nintendo как платоформодержателей маржа еще выше но она ограничена платформой. На РС рынке за издание игры в сторе 30% рубят только в Valve.

Поясняю, маржа в 30% лишает большей части прибыли самого издателя, в стиме издаваться стало настолько не выгодно что теперь у каждого издателя собственный кривой косой-кривой аналог Steam. В конечном итоге судя по всему выгоднее содержать и развивать собственное, терять в объемах продаж, но не платить эти самые 30% выручки.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rex: 22.11.2021 11:55Хоспаде, да что тут гадать-то? Вальве занесли чумудан в тот суд, который вынес такое решение. Все.
Очень сомневаюсь, это не постсовок...
Вероятнее всего юристы у крана "серьезные".
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Shaolin_Style: 22.11.2021 12:55 В конечном итоге судя по всему выгоднее содержать и развивать собственное, терять в объемах продаж, но не платить эти самые 30% выручки.
Как раз таки ЕА с этим согласятся. Да и беседка, пока их не выкупили майки, тоже поняла, что это не так и выгодно и вернулись в стим.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Spiryt: 22.11.2021 13:09
Shaolin_Style: 22.11.2021 12:55 В конечном итоге судя по всему выгоднее содержать и развивать собственное, терять в объемах продаж, но не платить эти самые 30% выручки.
Как раз таки ЕА с этим согласятся. Да и беседка, пока их не выкупили майки, тоже поняла, что это не так и выгодно и вернулись в стим.
Понадобилось всего ничего - девять лет. Ушла в 2011-м, вернулась в 2020-м. Может конечно и до остальных дойдет, либо договорятся на "особых" условиях. Но пока, тенденция такова что из стима сбежали Activision и Ubisoft, вроде как не особо то и надо, посмотрим кто еще уйдет. Рокстары вот, издавать свое эпохальное Definitive издание GTA в стиме почему-то сразу отказались.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А что, варзона из стим пропала? Или гта5?
Дерbмовый эдишн гта не вышел в стим из-за возможности комментировать и ставить оценки
Відповісти