Обзор Call of Duty: Vanguard. Экшен и стереотипы

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор Call of Duty: Vanguard. Экшен и стереотипы
хватит ли этого, чтобы продержать игроков еще год до следующей части или все они разбегутся после скорого выхода Battlefield 2042
Судя, по отзывам, игроки будут бежать подальше, от обеих игр
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

6-8 часов ? Сюжетка проходиться за 4часа на нормале. Одна из худших частей в плане сюжета и вау моментов.
Ещё и катсцены тут не на движке игры , а видео , причем их 2 вида ... Играешь такой в 60фпс , когда в игре происходит какое-то действие , включается видео сделанное на основе движка в 30фпс , а между заданиями показывают CGI ролики в 24фпс , я таких приколов ещё не видел :lol:
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Нормально зашел мультиплеер. ТТК приятный, оружие убойное, особенно когда прокачанное.
Поиграл где то часов 80-90 и отложил до интеграции с Варзоной. Да и поднаскучил гринд пушек.

Забавно что Токены на опыт с Варзоны работают но не отображаются в Вангуарде. То есть можно зайти в Cold War/Варзону, активировать токены, и перезайти в Вангуард. В самой игре не будет показывать прирост опыта, но банально если сыграть в режиме Патруля на Da Hause с пушкой 1лвла то без бейджика за 100 ликвидаций можно вкачать за одну катку 5-6лвлов, с бейджиком 10-11лвлов на вскидку. То есть по факту как бы работают. Норм тема.

Вообще впервые в колде мне понравились почти все карты. Их не мало, они какие то уютные, разнообразные. Интересные.
Но как вышел Da Haus все равно свалили все туда качать пушки. 17 числа выйдет еще Шипмент, все и туда свалят :lol:
Вкачал STG44/MP40/AS44/Sten/Type100/Combat Shotgun/NZ-41, вообще все пушки эти понравились при прокачке. Лютый ТТК.
Ну еще пачку стволов до 20-30лвла добил. Остальное уже после интеграции в Варзону прокачаю.

Снайперки не понравились. Слишком медленный ADS, я конечно понимаю что их прокачать можно, но базово они крайне унылые.
После Варзоны KAR98K ощущается не будто легкая снайперка а как какой то ПТРС который три года в ADS входит :lol:
В общем после Cold War, я от мультиплеера не ожидал ничего хорошего, но вот все же зашел нормально мне Вангуард.

А да и еще в игре звук не понравился, в плане не качества а в плане микса, я конечно играл исключительно мясные режимы...
Но где то спустя пять игр я просто отключил звук и включил музыку. Просто ад какой то вокруг все орут, все взрывается стреляет.
Когда по тебе попадает кто то у тебя еще звук будто уши закладывает. Короче пользы от звука в Блиц режимах - мало ))
В МВ19 при мясных ситуациях все равно хотя бы понятно было где кто топает и кто откуда стреляет.

P.S. Че там в Сингле меньше всего интересует, никогда Колда для меня не была сингловой игрой.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Earanak: 15.11.2021 13:32 P.S. Че там в Сингле меньше всего интересует, никогда Колда для меня не была сингловой игрой.
Да ну, та же сюжетка про поехавшего Мэйсона везде видящего Резнова, или оригинальная трилогия MW прям очень хорошее попкорн-муви с интерактивом. :rotate:
В Advanced Warfare че-то тоже с моралью про злы-злые военные корпорации было, но как то не раскрыло историю.
bycicle
Member
Звідки: Минск

Повідомлення

Earanak: 15.11.2021 13:32 P.S. Че там в Сингле меньше всего интересует, никогда Колда для меня не была сингловой игрой.
кому как. для меня наоборот никогда колда не была мультиплеерной, ибо были мультиплеерные шутеры как минимум не хуже (естественно лучше)
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Spiryt: 15.11.2021 10:45 Предлагаю обсудить Обзор Call of Duty: Vanguard. Экшен и стереотипы
хватит ли этого, чтобы продержать игроков еще год до следующей части или все они разбегутся после скорого выхода Battlefield 2042
Судя, по отзывам, игроки будут бежать подальше, от обеих игр
уже бегут)
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Shaolin_Style, bycicle, так я за себя и говорю. Ну не интересен он мне, что поделать.
Спасибо разрабам что позволяют не устанавливать компанию, мертвым грузом хотя бы не лежит.
Пожилой OFFTOP
Я еще со времен ClanBase ладдера играл в колду начиная с CoD:UO 1.51 + PamMode только в мультиплеер.
Точнее даже начинал не просто с мультиплеера а с ладдеров, рофлотуриков и SD режима в PamMode/ProMode.
По сути меня интересовала соревновательная составляющая. Даже как то играл в сборной Украины по ESL в CoD4 :lol:
Ну а чё, Pre-Invite, Мирка с задротами, праки с fnatic, Dignitas, eSuba, Empire, RoX.Kiss, MASTERS, eXplosive, f0xz и тд.
Кайф время было. Жаль потом игру не приняли на WCG, издатель-разработчик не проявлял внимания. И игра сдохла.
А через пару лет и вовсе все перекочевало на CodLeague, консоли и вообще все радикально изменилось.
Почти все Европейские топ компанды просто забили на CoD4, ушли в другие игры. Я тогда тоже забил.

В общем как то так...
Че мне в сингле делать, сидеть по тупеньким NPC стрелять в компании на 5-8 часов, не, спасибо :gigi:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Earanak
Зачем там сидеть, прошел, удалил, все :gigi:
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

Кому нужен обзор тот пусть посмотрит БУЛДЖАТь :up:
AlSaintUk
Member
Аватар користувача

Повідомлення

настолько всё плохо с дутым кАлом, что даже с торрента качать нету интереса. Что-то с игроиндустрией случилось, толи топ компании обленились, толи игруны приучили игроделов делать лютый мусор потому что и так купят.
ShamilFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro - Rīga - Toronto

Повідомлення

Earanak: 15.11.2021 13:32 Нормально зашел мультиплеер. ТТК приятный, оружие убойное, особенно когда прокачанное.
Поиграл где то часов 80-90 и отложил до интеграции с Варзоной. Да и поднаскучил гринд пушек.

Забавно что Токены на опыт с Варзоны работают но не отображаются в Вангуарде. То есть можно зайти в Cold War/Варзону, активировать токены, и перезайти в Вангуард. В самой игре не будет показывать прирост опыта, но банально если сыграть в режиме Патруля на Da Hause с пушкой 1лвла то без бейджика за 100 ликвидаций можно вкачать за одну катку 5-6лвлов, с бейджиком 10-11лвлов на вскидку. То есть по факту как бы работают. Норм тема.

Вообще впервые в колде мне понравились почти все карты. Их не мало, они какие то уютные, разнообразные. Интересные.
Но как вышел Da Haus все равно свалили все туда качать пушки. 17 числа выйдет еще Шипмент, все и туда свалят :lol:
Вкачал STG44/MP40/AS44/Sten/Type100/Combat Shotgun/NZ-41, вообще все пушки эти понравились при прокачке. Лютый ТТК.
Ну еще пачку стволов до 20-30лвла добил. Остальное уже после интеграции в Варзону прокачаю.

Снайперки не понравились. Слишком медленный ADS, я конечно понимаю что их прокачать можно, но базово они крайне унылые.
После Варзоны KAR98K ощущается не будто легкая снайперка а как какой то ПТРС который три года в ADS входит :lol:
В общем после Cold War, я от мультиплеера не ожидал ничего хорошего, но вот все же зашел нормально мне Вангуард.

А да и еще в игре звук не понравился, в плане не качества а в плане микса, я конечно играл исключительно мясные режимы...
Но где то спустя пять игр я просто отключил звук и включил музыку. Просто ад какой то вокруг все орут, все взрывается стреляет.
Когда по тебе попадает кто то у тебя еще звук будто уши закладывает. Короче пользы от звука в Блиц режимах - мало ))
В МВ19 при мясных ситуациях все равно хотя бы понятно было где кто топает и кто откуда стреляет.

P.S. Че там в Сингле меньше всего интересует, никогда Колда для меня не была сингловой игрой.

Не знаю как насчет высокого ТТК, но в МВ19 он ощущается таким же
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

ShamilFox, я и не говорил что он высокий или низкий.
Он просто приятный. Под мой стиль игры подходит идеально. Да, в МВ19 он схожий.
Но, да конечно же ТТК тут крайне низкий
ПП и АР прокачанные убивают с двух пуль в Софткоре. Тот же STG44, BAR.
А MP40 с экспансивными убивает с двух даже при попадании в ноги или руки.
https://www.reddit.com/r/CODVanguard/co ... t_kill_to/

За счет обвесов на темп стрельбы можно разогнать ТТК до 150мс например у AS44 или Type100.
Такого точно не было в МВ19 мультиплеере. Ну в виде исключения можно конечно вспомнить...
Какой нить Oden в МВ19, но это исключение. DMR-ки не в счет конечно же. Я говорю за AR-ки и ППШ-ки.
Мне по кайфу когда за пол секунды можно положить 4-5 человек с одного зажима в коридор на Das Haus :gigi:

Вот в CoD:BO4 - боль была с ТТК в мультиплеере. Или в Блэкауте на релизе. Ну в блэкауте на релизе вообще дичь была...
Ты успеваешь дать челу хэдшот и четыре пули в upper-chest, а он просто разворачивается и убегает от тебя с 30% хп :lol:
Тут же - кто первый кого увидел и кто первый положил 2-3 пули - тот и победитель ))
А челы на геймпадах пока свой сосок потянут уже отдыхают :lol:

Тут вот кстати я проглядел актуальный видос от JGOD : https://youtu.be/e7QPyEyFgcE
Там на Type100 меньше 100мс ТТК можно сделать на дистанцию до 50 метров.
Ссылка с таймкодом https://youtu.be/e7QPyEyFgcE?t=125
Такого ТОЧНО не было в МВ19 даже на усиленных пульках даже на AS-VAL :lol:
tcpdump
Member

Повідомлення



У мене все
Uliss
Member

Повідомлення

AlSaintUk: 15.11.2021 17:33 настолько всё плохо с дутым кАлом, что даже с торрента качать нету интереса. Что-то с игроиндустрией случилось, толи топ компании обленились, толи игруны приучили игроделов делать лютый мусор потому что и так купят.
"игроки" готовы оправдать буквально все за редким исключением.
донатное гoвнo? ну ничего, подумаешь, ну потрачу немного денег
колда мягко говоря не впечатляет, всратый сюжет? ну ничего, там вон мультиплеер нормальный вроде бы
выходят какие-нибудь психонавты без локализации? ну ничего, зато английский подучить можно
выпиливают из игр куски, чтоб потом продать? ну ничего, потерпим.

то ли неисправимые оптимисты, то ли что другое
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

tcpdump: 15.11.2021 19:40

У мене все
Про"мыльные текстуры" в COD при малом объеме видеопамяти блогеры рассказывают с 2013 года. Пора бы уже перейти на видеокарты с большим объемом памяти или хотя бы почитать советы про отключение кэширования теней.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

AlSaintUk: 15.11.2021 17:33 настолько всё плохо с дутым кАлом, что даже с торрента качать нету интереса. Что-то с игроиндустрией случилось, толи топ компании обленились, толи игруны приучили игроделов делать лютый мусор потому что и так купят.
Старость :)
tcpdump
Member

Повідомлення

wolfsanek: 16.11.2021 15:44Про"мыльные текстуры" в COD при малом объеме видеопамяти блогеры рассказывают с 2013 года
я розумію що 8 гігабайт відео то наразі замало, але скільки треба? і чому в інших іграх такого немає? якщо проблема існує з 2013 рокку може замість "щороку по новій колді" пора б трохи відрефакторити та все?
Ivanovich96
Member

Повідомлення

очень ванильная игра, вспомните первые части, где и сюжет был и атмосфера
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ivanovich96: 16.11.2021 17:47очень ванильная игра, вспомните первые части, где и сюжет был и атмосфера
прошёл пока одну миссию мне игруха весьма понравилась, бодрый геймплей, красивый графен, хорошая оптимизация. Вообще из шутанов серия COD всегда отличалась эпичностью происходящего на экране, имхо жаль что вся серия после Black Ops 3 скатилась чисто в онлайн и сюжетки очень короткие для галочки
Відповісти