THQ Nordic и Piranha Bytes раскрыли дату выхода ELEX II

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
washburn_t15
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Spiryt: 10.11.2021 13:37немцы раз в несколько лет меняют название, в отличии от остальных
А тут всё просто - если на тех же асасинов народ гудит "уууу, серия скатиласб, ууу, одно и то же в разных декорациях", то тут можно сказать "фирменный геймплей от создателей готики" - и фанаты будут довольны.
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

washburn_t15: 10.11.2021 18:13А тут всё просто - если на тех же асасинов народ гудит "уууу, серия скатиласб, ууу, одно и то же в разных декорациях", то тут можно сказать "фирменный геймплей от создателей готики" - и фанаты будут довольны.
Та от них игры выходят раз в 5 лет. PB как были маленькой студией, так и остались маленькой студией. И да, как выше писали, их вариант rpg с "3-мя лагерями" довольно таки уникален и ни с кем не пересекается, т.е. не успевает надоесть.

ELEX мне не зашла. Посмотрел пару роликов на youtube в свое время и решил не пробовать. Но определенно игра лучше, чем предыдущий не особо удачный эксперимент Risen. Так что пусть живет. При той ситуации(лысый у власти), которая у них сложилась в команде ELEX это довольно таки хороший результат, максимум из того на что способны PB в своем текущем состоянии. Пускай лучше выпускают такие игры, чем Risen, который и не Готика, и не пираты, и не rpg, а непойми что..
mertvei
Member
Аватар користувача
Звідки: львов

Повідомлення

alexS123
Вот ни надо ,первый Risen ,был игрой супер, да остальные части хуже,но совсем уж их плохими, назвать тоже нельзя было по своему хороши были.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
До сих пор именно 1 Risen с огромной ностальгией вспоминаю очень зашел в свое время.
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

mertvei: 10.11.2021 20:52Вот ни надо ,первый Risen ,был игрой супер, да остальные части хуже,но совсем уж их плохими, назвать тоже нельзя было по своему хороши были.
Чем Risen 1 была супер? Тем, что пыталась быть Готикой 1 и очень неудачно копировала ее? 3 лагеря, но один только Старый лагерь по своим масштабам больше лагеря Дона, монастыря и Харбор тауна вместе взятых. В Готике 1 вы ищите юниторы, в Risen 1 диски. Вот только в Готике 1 юниторы разбросали по совершенно разным и по своему уникальным местам. А в Risen 1 это одинаковые храмы с детскими головоломками. Но этого показалось разработчикам мало и они просто еще раз скопировали данный сюжетный квест, но уже заставили искать части доспехов. Очень интересно и увлекательно, ага. В игре всего 1 более-менее интересный квест - расследование убийства в монастыре.
Что там еще? Кастрированная магия, где нет в принципе ничего полезного. Отсутствие плавания. Тупой и унылый ГГ. Ни одного запоминающего персонажа, кроме главного злодея, мотивы которого имеют смысл в отличии от мотивов ГГ. Вдобавок к этому мыло на экране, ужасное освещение в пещерах и отвратительный внешний вид всей одежды как npc, так и ГГ.
НЕпиратские 2 и 3 части может и не плохие, но хорошими их не назвать. Просто игра "пройди меня". Там и контента-то толком на 20 часом, ничего интересного.

Хорошо, что вам понравилось в этом нет ничего плохого, напротив. Однако хорошими я лично эти игры точно не назову, потому что все познается в сравнении. И вот в сравнении с тем, что было Risen серия выглядит крайне посредственно. И мне лично хочется надеяться, что с выходом ELEX нынешние PB поняли, что в Готику они не смогут, по этому стоит не заниматься самокопированием, а попробовать другой сетинг, другой сюжет, пускай там и будут упомянутые выше 3 лагеря.
mertvei
Member
Аватар користувача
Звідки: львов

Повідомлення

alexS123
Я не осуждаю твое мнение,каждому заходит свое н меня ризен 1 ,зацепил вот ну понравилось,кстати я тоже обратил внимание игры пираний заходят не всем,но вот мне лично супер.
Расявчик
Member
Аватар користувача
Звідки: Харкiв

Повідомлення

mertvei: 10.11.2021 22:02 alexS123
Я не осуждаю твое мнение,каждому заходит свое н меня ризен 1 ,зацепил вот ну понравилось,кстати я тоже обратил внимание игры пираний заходят не всем,но вот мне лично супер.
Ага, на безрыбье и рак рыба... (ибо не прикольно в пустую червей выкидывать после рыбалки)

Думаю через года 2-5 попробую еще раз пройти готику 1-2 с новыми модами) последний раз г1 без прыжков совсем как то не зашла)
Відповісти