Обзор блока питания ASUS ROG-STRIX-550G мощностью 550 Вт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Robostyle
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор блока питания ASUS ROG-STRIX-550G мощностью 550 Вт

А чьи у асусов ОЕМы - тут инфа устарела уже
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Никогда не понимал в чём смысл покупать перемаркированные БП. Хочешь БП от сисоников идёшь и покупать их блоки.

Интересно в чём преимущество
double-ball bearing
Перед
FDB bearing
:idea: По идее FDB имеют преимущество в том что они полностью закрыты и за счёт того что сама конструкция сидит в масле они должны быть тише :rotate:

____

Пока гуглил оказывается есть "Magnetic levitation" вертушки. Интересно как они на практике
1: Magnetic levitation
2: Hydro-Dynamic / Fluid / SSO
3: Double Ball bearing
4: Single Ball bearing
5: Riffle / Sleeve bearing
Востаннє редагувалось 10.11.2021 14:35 користувачем Donate, всього редагувалось 1 раз.
Stamb
Member

Повідомлення

Donate: 10.11.2021 14:25 Никогда не понимал в чём смысл покупать перемаркированные БП. Хочешь БП от сисоников идёшь и покупать их блоки.
Так як автор огляду і писав. Якщо людина хоче щоб було все ROG - от і буде мати. Але треба і трохи більше $ віддати.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

там сейчас гандам эдишн на 850вт продают за 4к кому интересно
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate: 10.11.2021 14:25оказывается есть "Magnetic levitation" вертушки. Интересно как они на практике
у корсара вроде есть такие... отзывов негативных вроде нет... а вообще на двойном шарике идеальный вариант, при должной своевременной обслуге вечный карлсон.
Rick Dalton
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate: 10.11.2021 14:25 Никогда не понимал в чём смысл покупать перемаркированные БП. Хочешь БП от сисоников идёшь и покупать их блоки.
Насчёт Украины не знаю, но в РФ бп от асусов очень сильно подешевели, разница в цене с тем же сисоником фокус порой весьма значительная, в данный момент на нашем рынке что таф, что стрикс являются бестбай вариантами для игровых пк, лучше уже идут тока платиновые/титановые сисоники и суперцветки, но цены уже совершенно другие.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

WWQ: 10.11.2021 14:45
Donate: 10.11.2021 14:25оказывается есть "Magnetic levitation" вертушки. Интересно как они на практике
у корсара вроде есть такие... отзывов негативных вроде нет... а вообще на двойном шарике идеальный вариант, при должной своевременной обслуге вечный карлсон.
у нокты еще есть вроде, а по факту очень тихие и срок службы неограничен...теоретически
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Мда конено , на кой оно надо ? :spy: :shuffle:
спойлер
https://hotline.ua/computer/bloki-pitan ... 50-605076/
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

на кой нужна та "пищащая лотерея" за свои же деньги, если есть платиновый сиртек на 560 от фрактала... или золотая евга на 550 с нутряком от цветка.
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Блок питания чисто под видеокарту? :gigi:
Rage86
Junior

Повідомлення

XAMCTBO: 10.11.2021 16:45 Блок питания чисто под видеокарту? :gigi:
Не, под 12900К. Чисто под видеокарту киловатники скоро будут :laugh:
zoog
Member

Повідомлення

Вкуснейший обзор. Пара пожеланий, если автор читает:
Перечень узлов и компонентов было бы удобно отобразить на фото начинки - мелочь, а приятно.
Тесты нагрузки хотелось бы посмотреть в режиме "средняя мощность до 90%, пиковая - до 146%", как это обычно бывает всегда с потреблением процессора. Да, придётся чуток доработать или запрограммировать эл. нагрузку - но это будет максимально приближенный к реальности тест - заодно скопом можно увидеть все возможные переходные процессы (которые могут обязательно будут влять на стабильность) и услышать все возможные звуки от дросселей и т.п.

Отправлено спустя 38 секунд:
XAMCTBO: 10.11.2021 16:45Блок питания чисто под видеокарту?
Да, тут ведь у всех 3-килобаксовые карточки в SLI.
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

WWQ: 10.11.2021 16:02
на кой нужна та "пищащая лотерея" за свои же деньги, если есть платиновый сиртек на 560 от фрактала... или золотая евга на 550 с нутряком от цветка.
шансов столько же сколько и у остальных производителей :rotate:

последние лет 7 ставлю сисоники в дорогие ящики - ни один ни пискнул , но как говорят YMMV :beer:
Advocate
Member
Звідки: Остров Крым

Повідомлення

Rick Dalton: 10.11.2021 14:46 Насчёт Украины не знаю, но в РФ бп от асусов очень сильно подешевели, разница в цене с тем же сисоником фокус порой весьма значительная, в данный момент на нашем рынке что таф, что стрикс являются бестбай вариантами для игровых пк, лучше уже идут тока платиновые/титановые сисоники и суперцветки, но цены уже совершенно другие.
Купил в июле 2021 года назад этот БП за 5500 рублей.
Спокойно тянет 5900Х + RX570.
mertvei
Member
Аватар користувача
Звідки: львов

Повідомлення

Тоже покупал в Украине,из той же серии на хотлайне по минимальной цене ,но 850 ватт, вышло гораздо дешевле чем Сисоник или цветок аналогичный на 850 в. Хотя можно было правда цветок серый за ту же цену взять.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Если кому интересно чет вышло мне 4300 на 850 в, так что на счёт цены поспорить можно но да этот дороговат это правда ,но это по началу.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

deserteagle777: 10.11.2021 18:38последние лет 7 ставлю сисоники в дорогие ящики - ни один ни пискнул , но как говорят YMMV
а я купил один и один пискнул. (а ведь меня предупреждали)
у других я не то что не сталкивался, я даже не слышал что такое бывает.
для себя определился... если экономим - enhance (золото или выше), если не экономим - титановый superflower
mertvei: 10.11.2021 19:46Если кому интересно чет вышло мне 4300 на 850 в, так что на счёт цены поспорить можно но да этот дороговат это правда ,но это по началу.
титановый silverstone на 800 за 150 на распродаже - вышел из чата
Salatik
Member

Повідомлення

Тот случай когда золото дороже платины. Fractal Design Ion 560W Platinum стоит дешевле на 3 сотни, и имеет FDB крутилятор и гарантию 10 лет.
DmitriyNB
Member
Аватар користувача
Звідки: Московская область

Повідомлення

Интересный блок, но не за 3550гр (135$). В РФ такие продаются за 90$.

Господа, а чтобы вы выбрали:
1. Chieftronic PowerPlay Gold с более интересной начинкой, но гарантией 3 года (550W за чуть меньшие день/650W за чуть большие)
2. ASUS ROG-STRIX-550G с менее интересной на мой взгляд начинкой, но 10 летней гарантией

PS https://www.overclockers.ua/power/chief ... gpu-650fc/
Rick Dalton
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DmitriyNB: 10.11.2021 20:23 Интересный блок, но не за 3550гр (135$). В РФ такие продаются за 90$.

Господа, а чтобы вы выбрали:
1. Chieftronic PowerPlay Gold с более интересной начинкой, но гарантией 3 года (550W за чуть меньшие день/650W за чуть большие)
2. ASUS ROG-STRIX-550G с менее интересной на мой взгляд начинкой, но 10 летней гарантией

PS https://www.overclockers.ua/power/chief ... gpu-650fc/
стриксу если цена почти не отличается, если с рф и покупаешь сейчас, то завтра на тмалле 550 ваттник будет продаваться за 3.8к бублей, тут выбор слишком очевиден))
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Asus это всегда оверпрайс и всегда есть возможность взять что то дешевле и лучше
(Кроме материнок)
Відповісти