Фальстарт: вышел обзор процессоров Intel Core i9-12900K и Core i5-12600K от Linus Tech Tips

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не понял под каким охладом тесты температур проходили, видео из которого взят график температур, запривачено
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Чудес не вийшло рівно як і очікувалось. Просто трішки більше підрозігнаний з заводу проц з усіма наслідками розгону.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

DuckRider: 04.11.2021 14:07 Не понял под каким охладом тесты температур проходили, видео из которого взят график температур, запривачено
через час будут норм тесты - всё узнаем более точно
Michiru
Member

Повідомлення

12600k - 115ватт.
спойлер
i5.jpg
12700 - 160ватт.
спойлер
i7.jpg
Логично было 12900к в 180-190 ватт вписывать, а не в 241.
Востаннє редагувалось 04.11.2021 14:11 користувачем Michiru, всього редагувалось 1 раз.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus: 04.11.2021 14:07
DuckRider: 04.11.2021 14:07 Не понял под каким охладом тесты температур проходили, видео из которого взят график температур, запривачено
через час будут норм тесты - всё узнаем более точно
Спасибо за инфу, если не сложно, перешлите линк, как будут тесты
gilmore
Member

Повідомлення

gavr
там движок шо попало, проц и видео недогружены постоянно. Может быть и такое.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

tablestikus: 04.11.2021 13:52так все нужно только блендером мерять? Или у вас избиретальное зрение?
Я ничего не мерял блендером и избирательное зрение точно не у меня. Я утверждал что один процессор потребляет в 2 раза больше второго, почти в 2 если совсем придираться. В ответ Вы начали поучать, туда смотри, сюда не смотри. По факту 8 ядерный Интел жрет почти в 2 раза больше 16 ядерного АМД. Да не во всех сценариях, а только в тех которые нагружают процессор по максимуму.
Michiru: 04.11.2021 14:09Логично было 12900к в 180-190 ватт вписывать, а не в 241.
тогда АМД он бы не догнал. Уже вышла еще одна новость, - на дешевых матерях z690, с скромным количеством фаз, производительность будет существенно ниже, чем в тестах с картинок.
Востаннє редагувалось 04.11.2021 14:22 користувачем zmax, всього редагувалось 1 раз.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

все это обсуждение мне напоминает спор пользователей этой линейки что под спойлером...
спойлер
1564105073025_bulletin.jpg
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

zmax: 04.11.2021 14:20
tablestikus: 04.11.2021 13:52так все нужно только блендером мерять? Или у вас избиретальное зрение?
Я ничего не мерял блендером и избирательное зрение точно не у меня.
Ну если не мерял, то зачем давал скриншот с потреблением в нем? Тогда таки у тебя проблемы.
VladimirSHub
Member

Повідомлення

Очень жду нормальных тестов. Но если действительно разрыв такой маленький, то у АМД нет особого стимула накидывать производительность. Теоретически с таким раскладом новые Zen даже могут не так сильно прирости в производительности, по сравнению с прошлым поколением, как было раньше. Ведь и так сойдет.
Michiru
Member

Повідомлення

zmax: 04.11.2021 14:20 тогда АМД он бы не догнал. Уже вышла еще одна новость, - на дешевых матерях z690, с скромным количеством фаз, производительность будет существенно ниже, чем в тестах с картинок.
Как говорится ну и ХХХ с ним, те кому нужно - разгонят. Я ранее показал график зависимости потребления и баллов с синибенче, так от поднятия потребления с 180 до 241 дает только 1к баллов, что явно не нормально для стока. Конечно интел бы не смог показать свой паритет с 5950х.
Skeefeeng
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

espo
Ответа на вопрос я не увидел. Какие национальности, о чем речь вообще?
В общем слив засчитан :tomat: очередной хейтер-фанатик с интернетов без аргументации и логики.
espo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skeefeeng: 04.11.2021 14:42 espo
Ответа на вопрос я не увидел. Какие национальности, о чем речь вообще?
В общем слив засчитан :tomat: очередной хейтер-фанатик с интернетов без аргументации и логики.
Сорян,не туда ответил,а по сабжу чел просто делает тесты без железа на руках




Вот первое

Могу дальше листать беседу и смотреть с чего там ржали, а спецом смотреть и поддерживать просмотром фейки я не собираюсь

Упд:
Востаннє редагувалось 04.11.2021 14:59 користувачем espo, всього редагувалось 1 раз.
abdulla
Member

Повідомлення

Sanьka: 04.11.2021 11:44
Michiru: 04.11.2021 11:42Игры немного иная нагрузка, может есть проблемы с малыми ядрами.
Ну так логично, учитывая количество ядер.
Нет, проблемы с малыми в играх нет, банально потому что они там не надо.
90% игр точатся под консоль и мультиплатформу. А значит 8/16 коре.

А для проф приложений думаю будут рассматривать именно старшие процы, а не Р5 или и5.
И думаю многие ждали прорыва именно в игровой произ-ти. Но не дождались.
Именно "прорыва" могут ожидать наивные люди. Реалисты ожидают "+15%" при хорошем раскладе. Эти +15% мы и наблюдаем.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

abdulla: 04.11.2021 14:58 Реалисты ожидают "+15%" при хорошем раскладе. Эти +15% мы и наблюдаем.
Но 15% для полностью новой платформы и новой архитектуры как то маловато.
К слову, Зен3 по сравнению с Зен2 получил итого больше +19%. И это в рамках одной платформы.
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

Єдина проблема "нового заліза", - мало попкорну. ;) Всім добра!
gilmore
Member

Повідомлення

espo
в первом ролике просто обслужить СО и "проблема" майнинга уйдёт. :)

а во втором, что не так?

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Sanьka: 04.11.2021 15:01
abdulla: 04.11.2021 14:58 Реалисты ожидают "+15%" при хорошем раскладе. Эти +15% мы и наблюдаем.
Но 15% для полностью новой платформы и новой архитектуры как то маловато.
К слову, Зен3 по сравнению с Зен2 получил итого больше +19%. И это в рамках одной платформы.
Что за привычка сравнивать теплое с мягким?

Zen3 обещал +19% IPC от предыдущего поколения Zen2

AlderLake аналогично +19-20% от предыдущего RocketLake.

Все так и есть, что в одном, что во втором случае.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тех 5% за счёт DDR5 :gigi: Где там свидетели высоких таймингов?
ЗображенняЗображення
Відповісти