Первый взгляд на материнские платы MSI с чипсетом Z690

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

Предлагаю обсудить Первый взгляд на материнские платы MSI с чипсетом Z690

как видеокарту снять,где кнопка :shuffle:
на профильной материнке приходится охлад проца снимать,для извлечения видеокарты
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kil: 28.10.2021 14:02 Предлагаю обсудить Первый взгляд на материнские платы MSI с чипсетом Z690

как видеокарту снять,где кнопка :shuffle:
на профильной материнке приходится охлад проца снимать,для извлечения видеокарты
Купи длинный зубоврачебный шпатель если очень аккуратно всё делать отлично вынимается. У меня тоже подобная схема и решаю проблему только так :rotate: Большая башня и верхний слот под видеокарту и там уже ничем не подлезешь.

Но спору нет что кнопка в разы безопасней и надёжней и за такое то бабло хотелось бы что бы было всё включено :insane:
MORTAL
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Donate: 28.10.2021 14:20
... Купи длинный зубоврачебный шпатель если очень аккуратно всё делать отлично вынимается. ...
Все мастера сервисных центов только что сказали вам спасибо за такой совет :D :up:
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MORTAL: 28.10.2021 14:26
Donate: 28.10.2021 14:20
... Купи длинный зубоврачебный шпатель если очень аккуратно всё делать отлично вынимается. ...
Все мастера сервисных центов только что сказали вам спасибо за такой совет :D :up:
А не надо долбить со всей дури и ничего не сломается :-/ Он там очень плавно отщёлкивается, просто надо самой видеокартой помогать немного. Мне снимать свою башню не представляете как в падлу :gigi:
+ нормальный зубоврачебный шпатель сам по себе имеет достаточно меньший шанс что либо поцарапать.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Как это не смешно, но материнки у МСИ сейчас самые топовые. +они единственные кто додумался делать материнки без лгбт подсветки :super:
FastBullet
Member

Повідомлення

19 фаз по 105 А )) питальник в 2 кВт)) верю в TDP от Интел в 125 Ватт))
Tinkywinky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FastBullet: 28.10.2021 16:24 19 фаз по 105 А )) питальник в 2 кВт)) верю в TDP от Интел в 125 Ватт))
Это у нас тут, значит, форум оверклокеров. Охренеть.
FastBullet
Member

Повідомлення

Tinkywinky: 28.10.2021 16:54
FastBullet: 28.10.2021 16:24 19 фаз по 105 А )) питальник в 2 кВт)) верю в TDP от Интел в 125 Ватт))
Это у нас тут, значит, форум оверклокеров. Охренеть.
И дальше?? Ты хоть сам понял, что написал?
Tinkywinky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FastBullet: 28.10.2021 17:32 И дальше?? Ты хоть сам понял, что написал?
Ага. Я тут думал тебе показать Asus X570-E c 16 фазами, но подумал, что твой мозг, обремененный великолепными знаниями по схемотехнике, может внезапно сколлапсировать от увиденного. Так что не буду, от греха подальше.
FastBullet
Member

Повідомлення

Tinkywinky: 28.10.2021 17:46
FastBullet: 28.10.2021 17:32 И дальше?? Ты хоть сам понял, что написал?
Ага. Я тут думал тебе показать Asus X570-E c 16 фазами, но подумал, что твой мозг, обремененный великолепными знаниями по схемотехнике, может внезапно сколлапсировать от увиденного. Так что не буду, от греха подальше.
Жаль что ты немного туповат :lol: :lol: :lol: а так бы знал что IR3555 по 60 Ампер , а не по 105 )) и если бы умел пользоваться калькулятором или окончил хотя бы 3 класса начальной школы, то смог бы умножить 60 на 16 :laugh: :laugh: :laugh: ну дальше идут очень сложные умственно-логические заключения… это уже не твоё :eek:
Tinkywinky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FastBullet: 28.10.2021 18:18 Жаль что ты немного туповат :lol: :lol: :lol: а так бы знал что IR3555 по 60 Ампер , а не по 105 )) и если бы умел пользоваться калькулятором или окончил хотя бы 3 класса начальной школы, то смог бы умножить 60 на 16 :laugh: :laugh: :laugh: ну дальше идут очень сложные умственно-логические заключения… это уже не твоё :eek:
Это шо ж получается, у мамки киловаттный питальник?! Матерь божья! А говорили, что у 5950х потребление всего 140 Ватт. Хорошо, что ты их вывел на чистую воду!
спойлер
Ты всерьез это пишешь, или пытаешься троллить тупостью?
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

что-то в обсуждении новостей про интуль сегодня, как мне кажется, подвезли целую машину злых и агрессивных мамкиных икспэрдов...неужели опять школа на дистанционке?
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

12th gen Memory controllers and Channels

https://imgur.com/rl97hMm
Востаннє редагувалось 28.10.2021 20:05 користувачем Nikolay Yeryomenko, всього редагувалось 2 разів.
Dushman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kil: 28.10.2021 14:02 на профильной материнке приходится охлад проца снимать,для извлечения видеокарты
Этот хвостик-зажим с PCI-E на материнках MSI легко снять без его повреждения, а потом вернуть его назад перед продажей. Раньше палочкой деревянной нажимал, но потом этот цирк надоел и хвостик просто вынул и убрал в коробку.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Dushman
у меня палочки суши остаются неиспользованные: тыкаю такой, т.к. это дерево, а не металл, и риск чего-то побить/покоробить/статикой шмальнуть - нулевой.
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

Dushman: 28.10.2021 20:04
Kil: 28.10.2021 14:02 на профильной материнке приходится охлад проца снимать,для извлечения видеокарты
Этот хвостик-зажим с PCI-E на материнках MSI легко снять без его повреждения, а потом вернуть его назад перед продажей. Раньше палочкой деревянной нажимал, но потом этот цирк надоел и хвостик просто вынул и убрал в коробку.
У меня на старых материнках защелки были из толстого пластика, деревянной палочкой нажимал. На текущей с первого раза откололся кусок пластика и немного металл погнулся, очень тонкие и хлипкие. Дорогущая мамка и такие печальные защелки. :down:
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Берёте простую пластиковую / деревянную линейку. Всё.
спойлер
ЗображенняЗображення
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

acm_fan: 29.10.2021 01:34 Берёте простую пластиковую / деревянную линейку. Всё.
спойлер
ЗображенняЗображення
не влезет,там видеокарта будет мешать
Alex646
Member

Повідомлення

anatolikostis: 28.10.2021 20:18 Dushman
у меня палочки суши остаются неиспользованные: тыкаю такой, т.к. это дерево, а не металл, и риск чего-то побить/покоробить/статикой шмальнуть - нулевой.

Я палочкой с мороженного пользуюсь. :gigi:
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

А материнки-то покажут, или только пластиковую упаковку? :-/
Відповісти