Линейка системных плат ASUS Z690 включает 17 моделей

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
2500K_2
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Линейка системных плат ASUS Z690 включает 17 моделей

Як би  добре що врм плат  12 покоління  такі потужні ,  але з іншої сторони це натякає на ..  :laugh:
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

И как и в случае с Z170 в свое время - нам усиленно втирают, что DDR4 - это уже дно, и достойно только самых бюджетных решений :gigi:
2500K_2
Member

Повідомлення

StingerYar
Так і є . В твітері уже втірають "мол яка погана ддр4 проти ддр5" .
Виставили 3200 22 22 cr2 в Gear 2 і зрівнюють із 4800 ддр5 :laugh: :laugh: . Боги маркетингу , що скажеш .
Nikoliasik_Zeus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

я б тоже хотел обновиться на 12600к, но смотря на цены материнок и их оснастку - 300 баксов за околомид мать это слишком :down: в которой звуковая допотопных времен
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не понял, а куда делась Prime-A D4, вроде где то видел инфу, что Prime-A будет двух версий. Итого вообще не густо или Туф или Стрикс только под ддр4 брать можно. Хотя учитывая цены на более жирные доски.... смысла в них все равно нету по таким конским ценам обычному обывателю.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Вот смотрю на 2х8 разъёма на материнка и желание обновляться пропадает.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nikoliasik_Zeus: 28.10.2021 09:27я б тоже хотел обновиться на 12600к, но смотря на цены материнок и их оснастку - 300 баксов за околомид мать это слишком в которой звуковая допотопных времен
А еще ОЗУ ровно в 2 раза!!! дороже. В итоге дорого обойдутся те +15% произ-ти (если они вообще есть, так как винда была не пропатчена в тестах, да и память 3200)

З.Ы, Че то в топовых порезали количество портов псих. Это если хочешь всунуть звуковуху и еще что то, видик автоматом пойдет в режим 8х?
Gorvasrad
Member

Повідомлення

Зато на апексе есть ps/2...
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

и накой оно кому то надо с таким кол-вом линий PCIEx, без доступных карт в продаже ?
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nikoliasik_Zeus: 28.10.2021 09:27 я б тоже хотел обновиться на 12600к, но смотря на цены материнок и их оснастку - 300 баксов за околомид мать это слишком :down: в которой звуковая допотопных времен
В этот раз гигабайты лучше и цена меньше
Да и звук там всегда с нормальным усилением
Асус вот щас тупо обдирает людей: Maximus Z490 400$ - Maximus Z690 600$


Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
2500K_2: 28.10.2021 09:05 StingerYar
Так і є . В твітері уже втірають "мол яка погана ддр4 проти ддр5" .
Виставили 3200 22 22 cr2 в Gear 2 і зрівнюють із 4800 ддр5 :laugh: :laugh: . Боги маркетингу , що скажеш .
лохам впаривают, из кожи вон лезут чтоб продвинуть продажи этого хлама 5200с40
даже материнок не сделали нормальных, мсай так вообще одну плату только сделали
coffeeman
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Megaclite: 28.10.2021 10:09 Асус вот щас тупо обдирает людей: Maximus Z490 400$ - Maximus Z690 600$
Лише тих хто хоче бути обідраним. За 1.5-2 роки будуть дешевші матплати. На старті продажів завжди було дорого.
Всі матплати мають ліміт пам'яті 128Gb - це тому що планок ще немає, чи потрібно буде купити серію "Superhero"?
jjxaker
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Цены конские, платы существенно прибавили в цене.
Maximus HERO на z370 стоила 250$, спустя 4 года Maximus HERO на z690 стоит уже 600$, цена совершенно не соответствует изделию. цены на компоненты практически не изменились, но конечный продукт с каждым годом всё дороже и дороже. с такими темпами HERO будут по 1000$ продавать.
tolik8
Junior
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Я думал ASUS серезная фирма, надежная гарантия
Через полтора года после покупки возникла ошибка "usb device over current status detected"
Отправил на гарантию, мне отказали по причине "погнутые ножки сокета"

Когда получил плату, они были действительно погнутые (причем так неслабо)
Но я то отправил нормальный сокет
Но как этот доказать ???

Теперь уже никак
Нужно было перед отправкой фоткать сокет и заверить фотки нотариально

Так что Вы главное верьте в гарантию!!!
+Felix+
Member
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

Младший ROG - Hero по $600!? :eek:
Вообще с дуба рухнули!? раньше даже топы столько не стоили.
danieldee
Junior

Повідомлення

На фото Z690 новых материнок только у Асус видны "двойные пропилы" для крепления кулера для проца, это значить, что они будут совместимы со старыми охладами? А как-же то, что проц будет чуть ниже?
+Felix+
Member
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

Megaclite: 28.10.2021 10:09 Асус вот щас тупо обдирает людей: Maximus Z490 400$ - Maximus Z690 600$
я понял логику ценообразования - Z790 будет по $700, Z890 - по $800 :laugh:
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vpupkin: 28.10.2021 09:33Вот смотрю на 2х8 разъёма на материнка и желание обновляться пропадает.
а на b560 и z590 что не смотрели? там уже было 8+4+6 и 8+8+6...
спойлер
Screenshot_3.jpg
Screenshot_4.jpg
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

unlnu
Хороший прогресс, а в Z790 будет 3х8.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Цены на платы дичь. Асус решила стричь хомяков с мясом
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

помнится кто то думал что мат платы могут даже чуть чуть подешеветь из за переноса контроллера памяти непосредственно в саму плашку :gigi:
Відповісти