Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

archibalt: 22.10.2021 15:22Ок. Якщо ви робите заміри, завжди фіксуйте температуру в кімнаті, так вже нереально зрозуміти чому спочатку були одні температури, а потім інші.
П.с. не шумновато на 1600об? Чи це для бенчу?
Вообще еле-еле слышно, на ноктуи д15 гораздо два вентилятора на 1500об были слышнее, но у них диаметр кажись чуть поболее
Melki: 22.10.2021 17:27у тебя сейчас в закрытом корпусе трем вентиляторам на СВО негде брать необходимое количество воздуха для охлаждения радиатора... просто поснимай 200 все и открой боковую стенку - сразу станет лучше
так а тот воздух, что 200мм нагоняют не то?
maxcom
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення



пельтье становится проще и ближе
archibalt
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

maxcom Воно то так, але фактична потреба в цьому? В останній час тенденція що процесори в розгоні дають низкий приріст, все більше і більше достатньо просто в стоці (маю на увазі останні покоління). Ну і більшість кастом водянщиків із-за відеокарти роблять контур, цпу скажем так бонусом в контур включається. Мало того що відеокарта скидує 20-30° , так ще й за рахунок цього частоти стабільно тримаються, можна розігнати і отримати ще декілька фпс.
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

MessiaH: 22.10.2021 20:39а тот воздух, что 200мм нагоняют не то?
нет не то, они его просто не нагоняют
когда у тебя радиатора не было, для 200 это было как просто решетка в крыше и нормально было - радиатором ты фактически закрыл верхнюю стенку
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melki
Вентиляторы на крыше у меня на выдув работали и так и работают. Когда вентиляторы на радиаторе сво дуют на полную сверху выдув очень ощущается. Конечно попробую их вообще отключить, но не думаю что будет разница
maxcom
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

archibalt: 23.10.2021 08:43 maxcom Воно то так, але фактична потреба в цьому?
да во всех наших упражнениях смысла не очень много, если брать по большому счету, но мы ж тратим многие тыщи на эти упражнения
а видео - как иллюстрация развития направления и вовлечение в него больших игроков, а не любителей
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

MessiaH: 23.10.2021 10:14на выдув работали и так и работают
вообще сними чтоб не мешали
MessiaH: 23.10.2021 10:14попробую их вообще отключить
попробуй их вообще открутить, все три или четыре или сколько их там у тебя
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melki: 23.10.2021 14:36вообще сними чтоб не мешали
Т.е. чтобы у меня роль верхних двухсоток заменили три вентиля от ралиатора?
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

да
MessiaH: 23.10.2021 16:22роль верхних двухсоток заменили три вентиля
пусть стоят на своем месте, давят в радиатор
alexdev
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Melki: 23.10.2021 19:08
MessiaH: 23.10.2021 16:22роль верхних двухсоток заменили три вентиля
пусть стоят на своем месте, давят в радиатор
Melki: 23.10.2021 14:36
MessiaH: 23.10.2021 10:14на выдув работали и так и работают
вообще сними чтоб не мешали
Да чем они мешают?
С ними получается пуш-пул (три на радиаторе дуют пуш, двухсотки наверху пул) - пусть он не оптимальный, но всяко лучше чем только пуш
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melki: 23.10.2021 19:08пусть стоят на своем месте, давят в радиатор
Дык они и так давят, только получается они прикручены снизу радиатора и давят воздух снизу вверх, а вверху его дополнительно вытягивают в том же направлении два 200мм вентиля. Правда не знаю могут ли они мешать из-за разницы оборотов и количества воздуха (думаю 120мм на 1600об. прогоняют воздуха больше чем 200мм на 750об.) Корпус изначально на 420мм радиатор не рассчитан, но чуток модификации и я смог его прикрутить. Вот только очень тяжело добираться до защелки одной, без которой невозможно снять крышку корпуса и открутить два эти 200мм вентили, это возможно конечно, но очень стало геморно. Меня больше волнует, что у меня почему-то на одной из трубок от водоблока к радиатору в месте входа в радиатор прокручивается фитинг, пока ничего не протекает, но я маленько очкую
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

MessiaH: 23.10.2021 19:37тяжело добираться до защелки одной, без которой невозможно снять крышку корпуса и открутить два эти 200мм вентили
с этого и начинай
MessiaH: 23.10.2021 19:37в месте входа в радиатор прокручивается фитинг, пока ничего не протекает, но я маленько очкую
не очкуй
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кто подскажет название этих вентиляторов?

Зображення
Романчег
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Megaclite
Это Lian Li Uni Fan
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Романчег: 24.10.2021 18:28 Megaclite
Это Lian Li Uni Fan
Ага, спасибо
Цена у них неадекватная конечно
850грн за одну штуку :insane:
Романчег
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Megaclite: 24.10.2021 18:29 Ага, спасибо
Пожалуйста! ;)

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Цена, да, негуманная. :-/
FxBoy
Member
Звідки: Київ Україна

Повідомлення

Да норм цена, они же ещё и красиво светятся. Я вот смотрю на Noctua A12X25 при их странном цвете (очень плохо представляю как собрать гармоничную сборку в таких цветах) и без подсветки и по 930 грн. за каждый отдавать как то вообще жаба душит.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

FxBoy: 25.10.2021 14:29 Да норм цена, они же ещё и красиво светятся. Я вот смотрю на Noctua A12X25 при их странном цвете (очень плохо представляю как собрать гармоничную сборку в таких цветах) и без подсветки и по 930 грн. за каждый отдавать как то вообще жаба душит.
ну это фактически цена мл про ргб, у которых магнитик
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

FxBoy: 25.10.2021 14:29 Да норм цена, они же ещё и красиво светятся. Я вот смотрю на Noctua A12X25 при их странном цвете (очень плохо представляю как собрать гармоничную сборку в таких цветах) и без подсветки и по 930 грн. за каждый отдавать как то вообще жаба душит.
эти вентили скоро будут в черном исполнении.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Имею водянку Arctic Liquid Freezer II 420mm, при включении иногда до пол минуты слышны стуки с периодичностью 1-2 секунды, напоминающие как будто пластиковый вентилятор цепляет о какой-то проводок, потом проходит. Может помпа что-то накачивает, у кого-нибудь такое было? Стоит ли паниковать?
Відповісти