COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:46 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
divinity
Member

Повідомлення

IvanCh
я говорил, в общем, что чуть что, ПРИ ЛЮБОЙ БОЛЕЗНИ, наш человек начинает глотать антибиотики. Причем тут вообще ковид? Ковид головной мозг полностью проел?

Как я понял, аргументов нет, кроме смайликов ( :lol: ) - классная дискуссия, браво. Почитай про вирусы и бактерии книжки, что такое резистентность и почему это опасно.

Отправлено спустя 49 секунд:
3-14
много ты из Польши платишь в бюджет Украины? И почему ты решил, что вправе распоряжаться жизнями других?

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Опять же - идет подмена понятий. Раз он не сделал вакцинацию, против covid, то он не делает других вакцинаций, курит, бухает и вообще не занимается физической активностью. А те, кто получил шмурдяк - идеальные жители нашего общества, так что ли?
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Удобно получается.
Проблемы с сердцем - ты не бегал, мало двигался, отказ в лечении.
Бронхит - одеваться теплее надо было, отказ в лечении.

Тут либо вакцина на мозг воздействует, либо я даже не знаю :lol:
JCDenton
Member

Повідомлення

mgerchik: 21.10.2021 13:53Когда говорят о побочных эффектах вакцин, почему то упускают из виду, и даже не вспоминают что побочки есть у всех препаратов, от простых таблеток от головы, до серьезных антибиотиков и т.д. И список этих побочек у таблеток иногда такой, что лишний раз подумаешь, принимать их или нет. Уверен что в каких то препаратах есть даже летальный исход как побочка. Но нет, таблетки же можно глотать прямо пачками, и заниматься самолечением.
У таблеток усвояемость гораздо слабее, а те что есть на внутреннем рынке ещё и качеством похуже забугрянских. Съесть бракованную таблетку или уколоться бракованным шмурдяком две большие разницы.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення



140 больных, все 140 на кислороде.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Norbertano: 21.10.2021 17:32 Человек-пи* не так страшен чёрт, как его малюют, слышал такое?
У нас через СМИ ситуацию накрутили так, что теперь по инерции, ты и тебе подобные будете как элита "щемить" таких как я, потому что я типа разносчик и мешаю обществу
А чего им тебя разносчика бояться? Они ж привиты :laugh: Но верещат так, будто в них нет антител
divinity
Member

Повідомлення

3-14
бесплатная медицина зло, а 4 часа ждать при больном сердце - ок? Ты хотя бы методички меняй. Сейчас нет болезней, кроме ковида (с).

Причем здесь ковид и я? Я вообще ни за, ни против вакцин - хочешь себе колоть - ок. Но считать за нелюдей тех, которые не вкололись и отказывать в мед.обслуживании других заболеваний - это очень гуманно. Делить людей на своих и чужих - это чтобы их легче убивать - уже проходили. Но мсье не знает даже истории, что с него возьмешь?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider: 21.10.2021 17:47А чего им тебя разносчика бояться? Они ж привиты Но верещат так, будто в них нет антител
у тебя родственники старше 50 лет есть ? так вот им и после вакцинации болеть не надо. что ты инфантил уже все в теме поняли
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Hotspur
дуже моторошно так ніби сам побував.

коли в 6 років руку ламав то такій же лікарні був. чиста, але видно ще з совкових часів лікарня.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 21.10.2021 17:57
DuckRider: 21.10.2021 17:47А чего им тебя разносчика бояться? Они ж привиты Но верещат так, будто в них нет антител
у тебя родственники старше 50 лет есть ? так вот им и после вакцинации болеть не надо. что ты инфантил уже все в теме поняли
Смешной у вас тред.
-Антиваксы только переходить на личности могут, мы элита - постим цитатки и ссылаемся на статьи
Также те же люди:
-Слы, ты инфантил
:lol:
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

divinity: 21.10.2021 17:52 3-14
бесплатная медицина зло, а 4 часа ждать при больном сердце - ок? Ты хотя бы методички меняй. Сейчас нет болезней, кроме ковида (с).

Причем здесь ковид и я? Я вообще ни за, ни против вакцин - хочешь себе колоть - ок. Но считать за нелюдей тех, которые не вкололись и отказывать в мед.обслуживании других заболеваний - это очень гуманно. Делить людей на своих и чужих - это чтобы их легче убивать - уже проходили. Но мсье не знает даже истории, что с него возьмешь?
покажите мне пожалуйста, где было сказано, чтобы отказывать в лечении ДРУГИХ заболеваний непривитым ??
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

divinity: 21.10.2021 16:10 Чем нацистский расизм Гитлера отличается от сектантов, которые говорят, если не привитый - не лечить? То есть по вашему он даже не человек? А вы тогда кто?
О, фошиздов вспомнил сразу с первого захода в тему. Классика жанра прям :laugh:
Что до "не лечить" - человеку предлагают бесплатную защиту - вакцинацию. Объясняют, растолковывают. Но человек упрямо лезет на рожон. Так почему страна должна оплачивать лечение дебилов, у которых отключён даже инстинкт самосохранения? Страховая компания, например, отказывает в выплатах, если застрахованный умышленно причинил ущерб (себе или имуществу). Почему страна должна терпилить?
divinity: 21.10.2021 16:10Кнопки в интернете жать любой дурак может, в реале вы вряд ли каждому встречному там говорите про вакцины, иначе можете зубов не собрать.
Не забывай, что точно так же может не собрать себя в кучу и антиваксер, который будет задвигать на улицах свой бред ;) А то прям собрались все рэмбы такие как на подбор :laugh:
divinity: 21.10.2021 16:10Почему должен колоть вакцину, человек, уже переболевший короной, вы хоть задумывались?
Потому что исследования подтвердили, что люди, переболевшие, а после, сделавшие прививку, имеют самый сильный иммунитет против коронавируса. Спасибо Эдуарду, он ссылку на исследование запостил в этой теме.
divinity: 21.10.2021 16:10никто не может предугадать, что с вашим организмом случится
Баян :)
divinity: 21.10.2021 16:10вы даже своих граждан, которые платят налоги, чтобы содержать бездельников, вроде вас, за людей не считаете
Для начала нужно посмотреть, что ты за гражданин и как налоги платишь. А то внезапно окажется, что получаешь минималку, а остальное - в конверте :laugh:
divinity: 21.10.2021 17:52Я вообще ни за, ни против вакцин
Это как вообще? :laugh:
divinity: 21.10.2021 17:52Делить людей на своих и чужих - это чтобы их легче убивать - уже проходили
Забыл еще раз "Гитлер" написать.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Из свежих случаев. Наглядный пример разного протекания ковида (в обоих случаях подтвержденного тестом).
У жены на работе заболела короной невакцинированная коллега, заболела вместе со своим мужем. уже 5-й день температура ниже 39 не опускается, голова просто раскалывается, болят суставы, болят глаза, нет ни запаха, ни вкуса.
становится лучше только если выйдут на улицу и то, за счёт того, что там прохладно, но отпускает не надолго. Они молодая семья, обоим по 30 лет, ведут здоровый образ жизни (даже учувствовали в марафоне от НП).
И практически в это же время заболели тесть с тёщей, оба вакцинированы, при чём вакцинировались Коронаваком, даже не хвалёным Пфайзером. первые два дня у них тоже была температура, но не выше 38,5. сейчас температуры уже нет. Только остаточные моменты, немного побаливает голова, легкий насморк и еще побаливает горло, но суставы не ломило, глаза не болели и в целом они себя чувствовали как при простуде. Им 52 и 60 лет, с кучей хронических и не очень болячек, как возрастных так и обычных (типа больного сердца и т.д.)
JCDenton
Member

Повідомлення

Hotspur: 21.10.2021 17:57
DuckRider: 21.10.2021 17:47А чего им тебя разносчика бояться? Они ж привиты Но верещат так, будто в них нет антител
у тебя родственники старше 50 лет есть ? так вот им и после вакцинации болеть не надо. что ты инфантил уже все в теме поняли
Такие аргументы нужно в цитатник для гос. пропаганды брать, чтобы в условиях геноцидной коммуналки очередной телевизионный болтун с пеной у рта и выпученными глазами нищими пенсионерами прикрывался :gigi:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider: 21.10.2021 18:18Смешной у вас тред.
-Антиваксы только переходить на личности могут, мы элита - постим цитатки и ссылаемся на статьи
Также те же люди:
-Слы, ты инфантил
ну так инфантил и есть. и на вопрос кстати никто не ответил.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

mgerchik: 21.10.2021 18:50 Из свежих случаев. Наглядный пример разного протекания ковида (в обоих случаях подтвержденного тестом).
У жены на работе заболела короной невакцинированная коллега, заболела вместе со своим мужем. уже 5-й день температура ниже 39 не опускается, голова просто раскалывается, болят суставы, болят глаза, нет ни запаха, ни вкуса.
становится лучше только если выйдут на улицу и то, за счёт того, что там прохладно, но отпускает не надолго. Они молодая семья, обоим по 30 лет, ведут здоровый образ жизни (даже учувствовали в марафоне от НП).
И практически в это же время заболели тесть с тёщей, оба вакцинированы, при чём вакцинировались Коронаваком, даже не хвалёным Пфайзером. первые два дня у них тоже была температура, но не выше 38,5. сейчас температуры уже нет. Только остаточные моменты, немного побаливает голова, легкий насморк и еще побаливает горло, но суставы не ломило, глаза не болели и в целом они себя чувствовали как при простуде. Им 52 и 60 лет, с кучей хронических и не очень болячек, как возрастных так и обычных (типа больного сердца и т.д.)
Мы с женой болели, не вакцинированные.
Она валялась пару недель, и ещё пару месяцев отходила, у меня прошло за пару дней.
Какой из этого вывод?
Norbertano
Member

Повідомлення

Она валялась пару недель, и ещё пару месяцев отходила, у меня прошло за пару дней.
По ходу, в следующий раз можно сыграть в ящик. Логично?
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Norbertano: 21.10.2021 19:05
Она валялась пару недель, и ещё пару месяцев отходила, у меня прошло за пару дней.
По ходу, в следующий раз можно сыграть в ящик. Логично?
Возможно и логично.
А что у поборников вакцины круче антитела образовываются?
Уколол вакцину, и сразу антител тройной мощности :laugh: .
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Cirax: 21.10.2021 19:07 Уколол вакцину, и сразу антител тройной мощности :laugh: .
Нет, но можно не "валяться пару недель и еще пару месяцев отходить" и не "проходить за пару дней". Тут вон сколько криков о том, что людям работать не дают и т.д. и т.п. В то же время вы готовы несколько недель проваляться больными с серьёзными доп. расходами на лекарства, вместо того чтоб сделать прививку и жить как обычно, работать, отдыхать и т.д. Л - логика.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

SilberV: 21.10.2021 19:22
Cirax: 21.10.2021 19:07 Уколол вакцину, и сразу антител тройной мощности :laugh: .
Нет, но можно не "валяться пару недель и еще пару месяцев отходить" и не "проходить за пару дней". Тут вон сколько криков о том, что людям работать не дают и т.д. и т.п. В то же время вы готовы несколько недель проваляться больными с серьёзными доп. расходами на лекарства, вместо того чтоб сделать прививку и жить как обычно, работать, отдыхать и т.д. Л - логика.
Когда мы болели, вакцины еще не было в Украине.
Тут вопрос другой, почему все так превозносят вакцину, если у переболевших антитела точно такие - же?
Да и вакцины до конца так и не прошли все этапы исследования.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Cirax: 21.10.2021 19:32 Когда мы болели, вакцины еще не было в Украине.
Тут вопрос другой, почему все так превозносят вакцину, если у переболевших антитела точно такие - же?
Да и вакцины до конца так и не прошли все этапы исследования.
1. Ок, принимается.
2. А какие еще есть варианты приобрести антитела не болея? Я уже не раз писал: совсем не хочу играть в лотерею "сюрприз коронавируса". Да, большая вероятность, что пройдёт легко. Но, вместе с тем, немалая и вероятность, что пройдёт не легко. Что отпадёт вкус и/или обоняние. В крайних случая - больничка. Нафига это всё?
3. Ну писали ж даже на предыдущих страницах с десяток раз: пфайзер уже получил полное одобрение FDA. Его у нас в пунктах вакцинации хватает. Это если важно именно соблюдение всей бюрократии.
Закрито