COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:46 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Eduard1980: 19.10.2021 22:56 Кум пишет в Кривом Роге в Ашан только по аусвайсам, задаётся мне, если ту власть в мусорные баки бросали, то этих могут и на столбы повесить.
молодцы, давно пора плоскоземельщиков прижать с их воздушными замками :beer:
DriverFirst
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка Украина

Повідомлення

Хотспур головного мозоку - дуже небезпечне захворювання.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення



Комаровский вроде доходчиво сказал ?
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

не люблю комаровського, він ватнік, совкодрочер,
жінконенависник, хам, і патякало.


Але вакцинуватись таки треба.
JCDenton
Member

Повідомлення

Cirax: 19.10.2021 19:26
IvanCh: 19.10.2021 17:26 Cirax
Це ж було вже.

4.5 міліонів це населеня немалої країни. Навіть при війнах такі темпи не завжди.

А у групах ризику, а це нагадую пацієнти з онко(і зараз і ті що мали колись), з ССЗ, з діабетом та іншими хронічними хворобами
мають смертність 50% і вище.

ви ж самі розказували про міліони людей з ССЗ, так ось їм від ковіду стає тільки гірше.

Відправлено через 7 хвилин 26 секунд:
ну і саме головне, ковід уже підбирається до іспанки по показникам. І це з урахуванням столітнього прогресу в медицині.
От испанки умерло по разным данным около 50млн из 2 млрд населения.
От коронавируса 4,5 из 7.75млрд.
Несложные арифметические вычисления показывают разницу в 42 раза по смертности.
Ковид приближается, ага, прям все болезни и эпидемии переплюнул в чьей то адекватной реальности.
50 млн. включая население бывшей РИ, которое в то время воевало друг с другом в гражданской войне. Как это сказалось на военных действиях? Никак. Информации по этому поводу ноль.

Отправлено спустя 1 час 5 минут 29 секунд:
Eduard1980: 19.10.2021 16:03 Думаю многим будет интересно почитать, кроме ковидных истеричек, конечно же))
https://habr.com/ru/post/564356/
Это не уровень "О Витя"(С), но все же.
Впоследствии было показано, что когда антитела, которые не нейтрализуют вирус в достаточной степени, присоединяются к вирусным частицам, это приводит к более эффективному заражению клеток, и, как следствие, к усиленной репликации вируса и патогенности.
Поэтому лучше колоться векторными вакцинами на основе вирусов макак :idea:
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Eduard1980: 19.10.2021 22:56 Кум пишет в Кривом Роге в Ашан только по аусвайсам, задаётся мне, если ту власть в мусорные баки бросали, то этих могут и на столбы повесить.
Тем временем модерну не рекоммендуют в японии, ибо может вызвать проблемы с сердцем.
Если раньше я ещё задумывался о вакцине, то теперь пусть вся команда квнщика возьмется за руки и пойдет в зад. Я не собираюсь колоться ослиной мочей с рандомным шансом выпадения разных болячек
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

Вакцинуй не вакцинуй, все одно получиш:
У Британії найбільше смертей від Covid з березня і майже 48 тисяч заражень
Особливо мені подобається такий метод веденя статистики смертності від ковід: "померли протягом 28 днів після позитивного результату тесту"
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Eduard1980: 20.10.2021 06:16 Вакцинуй не вакцинуй, все одно получиш:
У Британії найбільше смертей від Covid з березня і майже 48 тисяч заражень
Особливо мені подобається такий метод веденя статистики смертності від ковід: "померли протягом 28 днів після позитивного результату тесту"
Просто нагнетают панику, чтобы вакцина случайно не прокисла.
Это ж золотая жила, права-свободы побоку, списать на корону можно абсолютно всё, и бунтовать никто не будет.
А уж про ежегодную продажу вакцин, почти 8млрд населения и говорить нечего.
Norbertano
Member

Повідомлення

Пруфы в студию .... Лет 70, да?
SilberV я подожду годик-два. Для форума время небольшое. Ты же тоже, смотри, не уходи с форума
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

у моей девушки на работе начальница есть, у нее сын на днях умер в тот же день когда сделал вторую прививку от коронавируса, у него было трое детей.
никого ни к чему не призываю, но для себя сделал абсолютный вывод что колоть эту гадость я себе точно не буду.
а вот брат двоюродный переболел короной, его жена и дочка, а так же несколько знакомых моих, перенесли более менее нормально, прививки до этого не делали.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hiden: 20.10.2021 09:51 у моей девушки на работе начальница есть, у нее сын на днях умер в тот же день когда сделал вторую прививку от коронавируса, у него было трое детей.
никого ни к чему не призываю, но для себя сделал абсолютный вывод что колоть эту гадость я себе точно не буду
вы ведь понимаете, что это звучит сродни "знакомый тут летел в самолете, и он упал и разбился. теперь на самолетах не летаю" (при том, что самолеты все равно остаются самым надежным видом транспорта пока).
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

mgerchik
я написал конкретную ситуацию а уже каждый сам для себя пусть решает как быть
Eduard1980
Member
Аватар користувача
Звідки: somewhere

Повідомлення

mgerchik: 20.10.2021 09:55 вы ведь понимаете, что это звучит сродни "знакомый тут летел в самолете, и он упал и разбился. теперь на самолетах не летаю" (при том, что самолеты все равно остаются самым надежным видом транспорта пока).
Почему вы это не писали, когда, к примеру, IvanCh расписывал тут ужасы своей поездки, с 15 трупами в час и очередями в "смертельную" регистратуру? Предвзятость, не?
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hiden
а почему никогда не упоминаются противоположные ситуации?
когда человек умирает от осложнений ковида, которых можно было бы избежать будь человек привитым.
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

divinity: 19.10.2021 23:03
Scoffer: 19.10.2021 18:17
У нас пфайзером вакцинували увесь офіс роботодавця. У більшості побічки спостерігались після другої вакцини, а перша взагалі як по маслу зайшла.
Навіть не знаю чим тут допоможуть тести.
наверняка прошел срок действия/плохие условия хранения, не удивительно, если эти центры вакцинации считай "на рынках" расположены, колют всем, кому не лень :insane: :lamer:
Причем здесь срок действия/условия хранения. Грубо говоря, первая доза "обучает" организм, вторая усиливает иммунный ответ. Но, при сильном иммунитете, вторую он воспринимает как имитацию заболевания. Поэтому и место укола может поболеть и температура на день-два подняться. В принципе, если человек уже сталкивался с вирусом и есть еще остаточный иммунитет, то и на первую дозу может быть реакция.
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

mgerchik
я не пойму, вам платит МОЗ или что ?
почему вы ко мне прицепились ?
я просто описал случай и все, осложнений от ковида не было ни у кого из моего круга общения, по этому поводу ничего не могу сказать
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hiden
да я к вам не цеплялся, но это как бы форум, и особенно в этой теме, все ко всем цепляются :D
да, вы описали лишь один случай, но по этому единственному случаю (еще не ясно из-за чего именно человек умер) сделали вывод. просто показалось, что маловата выборка для принятия решения, но право ваше.
в любом случае извините, не хотел цепляться. считайте что я вам ничего не писал
Norbertano
Member

Повідомлення

вы ведь понимаете, что это звучит сродни "знакомый тут летел в самолете, и он упал и разбился. теперь на самолетах не летаю" (при том, что самолеты все равно остаются самым надежным видом транспорта пока).
У меня нет знакомых, которые разбились на самолете.. Зато есть родственник, который умер в реанимации, при том что до этого прошел полный курс вакцинации.
А у кого-то из вас? Поэтому, сравнение некорректное
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Eduard1980: 20.10.2021 06:16 Вакцинуй не вакцинуй, все одно получиш:
У Британії найбільше смертей від Covid з березня і майже 48 тисяч заражень
Особливо мені подобається такий метод веденя статистики смертності від ковід: "померли протягом 28 днів після позитивного результату тесту"
то усе невакциновани распространяють))
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Norbertano: 20.10.2021 10:24
вы ведь понимаете, что это звучит сродни "знакомый тут летел в самолете, и он упал и разбился. теперь на самолетах не летаю" (при том, что самолеты все равно остаются самым надежным видом транспорта пока).
У меня нет знакомых, которые разбились на самолете.. Зато есть родственник, который умер в реанимации, при том что до этого прошел полный курс вакцинации.
А у кого-то из вас? Поэтому, сравнение некорректное
нет, разбившихся на самолете родственников нет, но есть родственники (и не только) разбившиеся насмерть на автомобиле, и количественно, их больше чем тот один гипотетический разбившийся на самолете. но по этой логике, надо перестать пользоваться и самолетом, и особенно машиной.
и опять же. тот родственник умер вот именно изза вакцины? это была побочка вакцины, аллергия, и т.д.?
Она ведь не предоставляет индульгенцию на жизнь, она лишь повышает ШАНС на легкое протекание в случае заражения. индивидуальность организмов ведь никто не отменял.
Востаннє редагувалось 20.10.2021 10:38 користувачем mgerchik, всього редагувалось 1 раз.
Закрито