COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:46 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Eduard1980
с одной стороны - да, а с другой это панические действия, которых можно было избежать за 2 года то! жесткие каратнинные меры по факту ни разу еще не были применены... я имею ввиду тотальный контроль перемещения по стране... вот только сейчас что то там намечается в междугородних или межобласных перевозках, хотя за рубеж это было давно согласовано и принято.
tcpdump
Member

Повідомлення

unlnu
у нас був беззмістовний 3-тижневий карантин весни 2020, який був ні до чого, коли реально багато що встало. і це при кількох сотнях хворих на країну, з якими нормально поралась наша медицина.
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Cirax
Це ж було вже.

4.5 міліонів це населеня немалої країни. Навіть при війнах такі темпи не завжди.

А у групах ризику, а це нагадую пацієнти з онко(і зараз і ті що мали колись), з ССЗ, з діабетом та іншими хронічними хворобами
мають смертність 50% і вище.

ви ж самі розказували про міліони людей з ССЗ, так ось їм від ковіду стає тільки гірше.

Відправлено через 7 хвилин 26 секунд:
ну і саме головне, ковід уже підбирається до іспанки по показникам. І це з урахуванням столітнього прогресу в медицині.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

не знаю, как где, но у нас от Пфайзера самые жесткие побочки, и они есть у значителной части привитых, довольно часто начинается именно симптоматика ковида в не самой лёгкой форме. сам хотел Пфайзером привиться ради катаний по Европе, но не уверен теперь, что стану.
Инфа у меня из первых рук, от докторов, заведуюших вакцинацией и непосредственно привитых. еще узнаю в ковидном, часто ли привитые поступают, так как 1 случай знаю точно, но может это единичное явление
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

SERGBILL
які побочки?

І саме головне а може це таки ковід? просто співпало те що люди завакцинувались і заразились

Ви якби знаєте що в черзі нав вакцинацію можна легко заразитися?
чи після неї?

вакцинація це не привід опісля бігти в клуб чи інше громацьке місце без маски.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

SERGBILL: 19.10.2021 17:36 не знаю, как где, но у нас от Пфайзера самые жесткие побочки, и они есть у значителной части привитых, довольно часто начинается именно симптоматика ковида в не самой лёгкой форме. сам хотел Пфайзером привиться ради катаний по Европе, но не уверен теперь, что стану.
Инфа у меня из первых рук, от докторов, заведуюших вакцинацией и непосредственно привитых. еще узнаю в ковидном, часто ли привитые поступают, так как 1 случай знаю точно, но может это единичное явление
Реакция очень индивидуальна, и как будет у каждого отдельно никто не угадает. В любом случае, отпускает за день-два. Я пфайзером прививался, писал уже, что после первой дозы был на следующий день насморк и головная боль, на второй день отпустило, только рука болела в месте укола. После второй вообще ничего не было. У большинства родственников аналогично. У некоторых знакомых была колбаса после второй дозы, день-два вырубало. Но, опять же, только день-два, дальше как рукой снимало. А вот модерна, опять же, судя по моим наблюдениям, более предсказуема. Первая доза более-менее норм у всех, на следующий день немного слабость. А вторая нормально срубает. Но, опять же, на два дня максимум. Вот это у всех без исключения знакомых, что модерной прививались, было.
В любом случае, что одна, что другая эта вакцина, отличный вариант, если чего-то одного сейчас нет, то не имеет смысла ждать неделями и месяцами второе.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

ну вот сегодня был человек на приеме, 10й день после прививки и только хуже стаёт
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

SERGBILL
це швидш за все ковід, реакції від вакцини тривають до 2-3 днів максимум.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

у некоторых включается режим бога после вакцинации... грудь колесом и без маски везде кроме мест где без нее не пропустят... вот и последствия...
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

SilberV: 19.10.2021 17:47 В любом случае, что одна, что другая эта вакцина, отличный вариант, если чего-то одного сейчас нет, то не имеет смысла ждать неделями и месяцами второе.
Модерна уже одобрена в ЕС? вроде собирались, но не знаю
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 19.10.2021 17:47
SERGBILL: 19.10.2021 17:36 не знаю, как где, но у нас от Пфайзера самые жесткие побочки, и они есть у значителной части привитых, довольно часто начинается именно симптоматика ковида в не самой лёгкой форме. сам хотел Пфайзером привиться ради катаний по Европе, но не уверен теперь, что стану.
Инфа у меня из первых рук, от докторов, заведуюших вакцинацией и непосредственно привитых. еще узнаю в ковидном, часто ли привитые поступают, так как 1 случай знаю точно, но может это единичное явление
Реакция очень индивидуальна, и как будет у каждого отдельно никто не угадает.
Что бы не угадывать то должны были давным давно быть разработаны тесты на индивидуальную реакцию организма как, например, с обезболивающими. Но кому-то выгодней колоть людей наобум как скот.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hum: 19.10.2021 18:15разработаны тесты на индивидуальную реакцию организма
У нас пфайзером вакцинували увесь офіс роботодавця. У більшості побічки спостерігались після другої вакцини, а перша взагалі як по маслу зайшла.
Навіть не знаю чим тут допоможуть тести.
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Hum
такого не існує та існувати неможе апріорі.

навіть в однієї людини реакція від разу до разу відрізняєтся.
це просто лотерея. непередбачувана лотерея.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

IvanCh: 19.10.2021 17:26ну і саме головне, ковід уже підбирається до іспанки по показникам. І це з урахуванням столітнього прогресу в медицині.
не только в медицине. у каждого дома градусник тонометр а теперь и пульсоксиметр. и запасы таблеток на роту разведки в рейде. так что реальный разрыв до 200 лет в зависимости от зажиточности человека
slv
Member

Повідомлення

SERGBILL: 19.10.2021 17:36 не знаю, как где, но у нас от Пфайзера самые жесткие побочки, и они есть у значителной части привитых, довольно часто начинается именно симптоматика ковида в не самой лёгкой форме. сам хотел Пфайзером привиться ради катаний по Европе, но не уверен теперь, что стану.
Инфа у меня из первых рук, от докторов, заведуюших вакцинацией и непосредственно привитых. еще узнаю в ковидном, часто ли привитые поступают, так как 1 случай знаю точно, но может это единичное явление
Да ладно ! Вот я пфайзером привитый и вся моя семья . И родичи работают в больнице ковидной . Никаких жестких побочек от вакцины нет , 99 процентов тяжелобольных и умерших это непривитые

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Я так понимаю , пока половина антиваксеров не передохнет, люди не будут торопиться.Ну, как говорится, хай щястить
tcpdump
Member

Повідомлення

SERGBILL: 19.10.2021 18:06Модерна уже одобрена в ЕС? вроде собирались, но не знаю
якщо тобі з точки зору того, щоб паспорт прийняли на кордоні - то так.
Наразі в ЄС схвалено чотири вакцини:

AstraZeneca;
Pfizer/BioNTech;
Moderna;
Johnson&Johnson.
slv
Member

Повідомлення

https://www.bbc.com/russian/news-58959562

Информация к размышлению

Отправлено спустя 10 минут 41 секунду:
Uliss: 19.10.2021 18:32
SERGBILL: 19.10.2021 17:36 не знаю, как где, но у нас от Пфайзера самые жесткие побочки, и они есть у значителной части привитых, довольно часто начинается именно симптоматика ковида в не самой лёгкой форме. сам хотел Пфайзером привиться ради катаний по Европе, но не уверен теперь, что стану.
Инфа у меня из первых рук, от докторов, заведуюших вакцинацией и непосредственно привитых. еще узнаю в ковидном, часто ли привитые поступают, так как 1 случай знаю точно, но может это единичное явление
надеюсь когда-нибудь такие как ты исчезнут как вид. ты даже хуже классического антипрививочника, тот просто навыдумывал всякого и боится тихонько, а такие как ты тянут сплетни отовсюду и именно из-за таких как ты глупые недалекие идиoты начинают отказываться от вакцинации.
в итоге вместо того, чтобы сделать все быстро процесс растянется на годы, а всякие гниды будут все это время бегать по форумам и ныть "аяяяй, у меня двоюродный брат знакомого заведует отделением ковидным и он сказал шо все пропало".
P.S. вот бы таких как ты отселять на какой-нибудь остров, чтоб вас там естественный отбор проредил, а нормальные люди не испытывали дискомфорт из-за вас
Самое интересное, что у нас, в Кривом Роге любой вакцины завались, прививайся-нехочу.Где этот чел берет информацию я хбз. Мой тесть заведует ковидным отделением , сам чуть не умер , пока вакцины не было . Если кому пруфов подкинуть - велкам, могу организовать экскурсию . Что бы вы понимали-некому выносить трупы .Родственники сами все организовывают .Я щитаю, эту ...овноветку следует прикрыть, Все гораздо серьезнее, чем обыкновенное киздоболство
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

tcpdump: 19.10.2021 14:12
Под Верховной Радой проходит протест антивакцинаторов – собравшиеся в большую толпу верующие с крестами, но без масок заявляют, что вирусов не существует, вакцинация одновременно геноцид, чипизация, эксперимент и смертный грех, и ее надо срочно прекратить.

Всего протестующих собралось около двухсот человек, почти все были без масок и не соблюдали дистанцию. Но зато участники акции поставили перед собой ведро со святой водой и несколько деревянных крестов.
Мені от цікаво, люди які в данній темі "скептики" і все таке - вони теж були тут присутні, чи можливо то мітингують якісь неправильні антивакцинатори, спеціально найняті владою мракобіси щоб очорнити "нормальних" скептиків?
Кстати об этих.
Зображення
Ну понятно, чьих будут, да? :D
Uliss
Member

Повідомлення

SilberV
это "мудрый народ" видимо собрался.
тупые рожи, спроси каждого из них о причинах отказа от вакцины и ни одно существо из этой толпы не сможет аргументированно ответить. вернее сможет, только будут ссылаться на таких как SERGBILL
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

IvanCh: 19.10.2021 17:26 Cirax
Це ж було вже.

4.5 міліонів це населеня немалої країни. Навіть при війнах такі темпи не завжди.

А у групах ризику, а це нагадую пацієнти з онко(і зараз і ті що мали колись), з ССЗ, з діабетом та іншими хронічними хворобами
мають смертність 50% і вище.

ви ж самі розказували про міліони людей з ССЗ, так ось їм від ковіду стає тільки гірше.

Відправлено через 7 хвилин 26 секунд:
ну і саме головне, ковід уже підбирається до іспанки по показникам. І це з урахуванням столітнього прогресу в медицині.
От испанки умерло по разным данным около 50млн из 2 млрд населения.
От коронавируса 4,5 из 7.75млрд.
Несложные арифметические вычисления показывают разницу в 42 раза по смертности.
Ковид приближается, ага, прям все болезни и эпидемии переплюнул в чьей то адекватной реальности.
Закрито