Снижение производительности AMD Ryzen под Windows 11 будет устранено на следующей неделе

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
the_virus_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Снижение производительности AMD Ryzen под Windows 11 будет устранено на следующей неделе

Оперативный багфикс это хорошая новость!
Спасибо амуде за фиксы)
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Суббота, вечер, прилетает на 10 обновление, мол коко ко накопительной обновление, ничего такого. Установил - время загрузки винды с ссд с 15 секунд возросло до 40 еж моё. Я перезагрузил, думаю мол, может тип перезагрузку и отляжет - фиг там плавал. В общем, откаьывал, вин твикером все обновлялки и телеметрии вырубил. Как результат - загрузка за 8-10 секунд.

Так что походу намеренно или нет, а майки уже начали гадить в десятку. А особо умиляет сообщение, мол железо 11 не потянет, бида, бида :gigi:
Пс - что характерно, после того обновления ещё и подлагивать стало. Ну вот прям никаких подозрений, видать железо уже не тянет 10. :D ВСЁ, ПОРА КУПИТЬ НОВЫЙ ИНТЕЛ И 11 ВИНДУ1111!!!! ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!!!! :lol: :lol: :lol:
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А кто-нибудь пробовал поставить эту чудо ОС на неподдерживаемые процессоры? Как оно вообще?
firestarter256
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH
Да работает стабильно. Только надо реестр пофиксить и при установки заменить один файлик
спойлер
https://thecommunity.ru/microsoft/windo ... stvah.html
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH
Многие побывали - судя по отзывам, это просто сырая десятка с натянутым визуалом а-ля мак ось. В общем майки вернули мне мой 2015, во времена, когда 10 была так же сыра
pcHelp
Member
Аватар користувача
Звідки: К западу от мавзолея

Повідомлення

WhiteFallen: 13.10.2021 10:11 Суббота, вечер, прилетает на 10 обновление, мол коко ко накопительной обновление, ничего такого. Установил - время загрузки винды с ссд с 15 секунд возросло до 40 еж моё.
Заявление-то уже подали на неустановленных лиц, которые угрозами и побоями принуждали ставить обновление? :rolleyes:
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

когда уже AMD устранят полностью
Kuro14
Member
Аватар користувача
Звідки: Чухасы

Повідомлення

Посмотрел на это сырое изделие. Крайне не понравилось. Вернулся на 10-ку.
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

и накой оно такое нужно на стационарном ПК, с этим чипом сатаны ? Проц,мамку поменял и все давай до свиданья,как минимум системному разделу. На ноутах может и оправданно, но только если чип легко сьемный и его можно легко забратьс собой.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pcHelp: 13.10.2021 10:53
WhiteFallen: 13.10.2021 10:11 Суббота, вечер, прилетает на 10 обновление, мол коко ко накопительной обновление, ничего такого. Установил - время загрузки винды с ссд с 15 секунд возросло до 40 еж моё.
Заявление-то уже подали на неустановленных лиц, которые угрозами и побоями принуждали ставить обновление? :rolleyes:
Ну да нуда, обязательно обновление, которое фоном уже скачалосьи ждёт только установки. И да, с какой стати я должен вытирать за майками их гуано? Не я же просил их сделать это убогое обновление.
La4mer2018
Member
Аватар користувача
Звідки: Екатеринбург

Повідомлення

MessiaH: 13.10.2021 10:28 А кто-нибудь пробовал поставить эту чудо ОС на неподдерживаемые процессоры? Как оно вообще?
Мне было вообще лениво доставать из сундука бубен,править реестр и бла-бла. Поставил на адекватном (по мнению вын11) железе, перекинул винт на отстойный Хуанан в паре с е5 2678 v3. Прожевала и не подавилась. ну и правильно тут сказали, что это та же десятка.
pcHelp
Member
Аватар користувача
Звідки: К западу от мавзолея

Повідомлення

WhiteFallen: 13.10.2021 11:27 Ну да нуда, обязательно обновление, которое фоном уже скачалосьи ждёт только установки. И да, с какой стати я должен вытирать за майками их гуано? Не я же просил их сделать это убогое обновление.
Вот потому и спрашивал: кто заставляет ставить? Впрочем, если Вы позволяете своей ОС самостоятельно что-то скачивать и указывать, что для Вас является обязательным... :rolleyes:
мурзик
Junior

Повідомлення

pcHelp: 13.10.2021 12:37
WhiteFallen: 13.10.2021 11:27 Ну да нуда, обязательно обновление, которое фоном уже скачалосьи ждёт только установки. И да, с какой стати я должен вытирать за майками их гуано? Не я же просил их сделать это убогое обновление.
Вот потому и спрашивал: кто заставляет ставить? Впрочем, если Вы позволяете своей ОС самостоятельно что-то скачивать и указывать, что для Вас является обязательным... :rolleyes:
Сейчас нам товарищ расскажет как на лицензионной виндовс 10 можно на постоянно отключить автоматическое обновление без танцев с бубном. Или распишется в своей некомпетентности.

А вообще ПК бояре ваще распоясались тут со своей свободой, что хотят и как хотят устанавливают, живут как им вздумается. Не приведи господь скоро и денег не будут нести регулярно. Нужно по скромнее быть. Дядям нужны еще милларды, как же выйти на новые строчки в FORBS-е ? (сарказмЪ).
ganteller
Member

Повідомлення

pcHelp
Вы с какого дерева упали? Или застряли в начале 2000?
Это вин10, а она никого не спрашивает загружать ей обновы и ставить или нет. Она ничего не спрашивает а ставит перед выбором - ставить уже сейчас или подождем минут 10.
pcHelp
Member
Аватар користувача
Звідки: К западу от мавзолея

Повідомлення

ganteller: 13.10.2021 14:45 pcHelp
Вы с какого дерева упали? Или застряли в начале 2000?
Это вин10, а она никого не спрашивает загружать ей обновы и ставить или нет. Она ничего не спрашивает а ставит перед выбором - ставить уже сейчас или подождем минут 10.
С того, где умеют пользоваться "Блокнотом" и файлом hosts, не говоря уже про брандмауэры, а также умеют отключать ненужные сервисы.
ganteller
Member

Повідомлення

Сколько процентов людей умеют выполнять то о чем вы написали? 0.0001%?
NightVoron
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pcHelp: 13.10.2021 15:10
ganteller: 13.10.2021 14:45 pcHelp
Вы с какого дерева упали? Или застряли в начале 2000?
Это вин10, а она никого не спрашивает загружать ей обновы и ставить или нет. Она ничего не спрашивает а ставит перед выбором - ставить уже сейчас или подождем минут 10.
С того, где умеют пользоваться "Блокнотом" и файлом hosts, не говоря уже про брандмауэры, а также умеют отключать ненужные сервисы.
Помогает от автоматических скачиваний и установок, даже если просто указать в настройках сети, что у тебя лимитное подключение. (переключатель "Задать как лимитное подключение")
pcHelp
Member
Аватар користувача
Звідки: К западу от мавзолея

Повідомлення

ganteller: 13.10.2021 15:45 Сколько процентов людей умеют выполнять то о чем вы написали? 0.0001%?
Черт, я забыл что пишу это на "Быдлоглазиках"... хотя нет, постойте, это же Overclockers... :rolleyes:
NightVoron: 13.10.2021 15:47 Помогает от автоматических скачиваний и установок, даже если просто указать в настройках сети, что у тебя лимитное подключение. (переключатель "Задать как лимитное подключение")
Надежнее придушить самостоятельность ОС на корню :D
gfester
Member

Повідомлення

Так же будет и с интелом. Оптимизация наше все :super:
Gelonyrum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NightVoron: 13.10.2021 15:47
pcHelp: 13.10.2021 15:10
С того, где умеют пользоваться "Блокнотом" и файлом hosts, не говоря уже про брандмауэры, а также умеют отключать ненужные сервисы.
Помогает от автоматических скачиваний и установок, даже если просто указать в настройках сети, что у тебя лимитное подключение. (переключатель "Задать как лимитное подключение")
Простіше ж поставити нормальний фаєрвол типу Simplewall і жодне оновлення віндовс не пройде без вашого відома + шанс того, що віндовс змінить якесь налаштування по власній волі і оновлення знову повалять рівний нулю. Користуюсь вже не один рік ним і поки не підводив ні разу.
Відповісти