В драйвере GeForce 496.13 WHQL прекращена поддержка Windows 7 и видеокарт на GPU Kepler

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить В драйвере GeForce 496.13 WHQL прекращена поддержка Windows 7 и видеокарт на GPU Kepler

С 960ыми будет так же через поколение, они как и 750(ti) еще пекутся. ~7 лет поддержки если считать от титана Z, а не от 680.
680 вышла March 22, 2012, почтенно, почти до 10 лет дотянули.
MetalistForever
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Думаю, что в следующем году прихлопнут серию GTX 900
BanePain
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А в новости не дописали, как по-моему, одну важную вещь:

Added Shader Cache Size control to set the maximum amount of disk space to use for storing shader compiles.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MetalistForever: 12.10.2021 18:24 Думаю, что в следующем году прихлопнут серию GTX 900
так оно в современных реалиях и так никому не надо... а то что на нем нормально "бегает" и без нового драйвера будет бегать... особенно учитывая что кроме 980ti там ничего заслуживающего внимания нет.
Gelonyrum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ: 12.10.2021 18:27
MetalistForever: 12.10.2021 18:24 Думаю, что в следующем году прихлопнут серию GTX 900
так оно в современных реалиях и так никому не надо... а то что на нем нормально "бегает" и без нового драйвера будет бегать... особенно учитывая что кроме 980ti там ничего заслуживающего внимания нет.
950, 960 і 970 для вас якийсь жарт? Як на мене, адекватні відяшки, на яких можна спокійно сидіти досі.
slv
Member

Повідомлення

NVIDIA заявила прекращении выпуска драйверов для видеокарт на архитектуре Kepler с октября 2021, исключение будет сделано только для критических обновлений безопасности, которые будут выпускаться до сентября 2024
Википедия

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
так оно в современных реалиях и так никому не надо...
Реалии бывают разные , оказывается . В наших реалиях люди рады и 900-й серии , на фоне известных обстоятельств . Вы , походу , в других реалиях существуете -в реалиях абрамовичей и прочих коломойских Роман Аркадич , залогиньтесь :lol:
NuclearRobinson
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Моя GTX 670 в негодовании! Хотя... Как то пофиг, всё равно стоит какой то старый драйвер, главное что 2к выводит и очень редко можно поиграть в какие то старые игрушки :)
А вот с вин7 это трагедия...
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gelonyrum: 12.10.2021 18:45950, 960 і 970 для вас якийсь жарт?
они и на релизе были мусором, сейчас и подавно.
980 и выше - да норм, но не этот обрезок на 3.5 гига, а те две вообще молчу... они и тогда ниче не тянули.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ: 12.10.2021 19:14
Gelonyrum: 12.10.2021 18:45950, 960 і 970 для вас якийсь жарт?
они и на релизе были мусором, сейчас и подавно.
980 и выше - да норм, но не этот обрезок на 3.5 гига, а те две вообще молчу... они и тогда ниче не тянули.
не знаю мне на работе 960ая позволяет играть во много что :laugh:
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

Gelonyrum: 12.10.2021 18:45 950, 960 і 970 для вас якийсь жарт? Як на мене, адекватні відяшки, на яких можна спокійно сидіти досі.
Та можна сидіти і зараз. У мене знайомий сидить на 7970 і йому ок, все одно краще, аніж gpu у PS4 pro. :laugh:
Проте розробник вже давно забув про ці карти і ніяк їх не підтримує. Nvidia про Паскалі забула, а тут якийсь Кеплер, якому майже 10 років. Ті драйвера, що виходять ніяк вам не допоможуть підняти fps у іграх, якщо у вас щось старіше за Тьюринг, чи Ампер, скоріше навпаки. Тому я б не дуже засмучувався.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

BanePain: 12.10.2021 18:26 Added Shader Cache Size control to set the maximum amount of disk space to use for storing shader compiles.
И чем это нам грозит?
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

waryag
Как только запускаешь любую игру у тебя комп взрывается.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

что-то нет стандартной версии драйвера, только DCH
John Doe
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск UA

Повідомлення

Теперь DCH only.
Welcome to Win11. :rotate:
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH: 12.10.2021 21:46 что-то нет стандартной версии драйвера, только DCH
вот тут выдает нормальные дрова https://www.nvidia.com/Download/Find.aspx
я и сам когда-то искал на сайте у них и выдавало исключительно DCH дрова без панели управления. Бред полный.
у них такое чувство, как будто 2 разных поиска дров реализовано.
Только что скачал https://ru.download.nvidia.com/Windows/ ... l-whql.exe
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kolio: 12.10.2021 21:53вот тут выдает нормальные дрова https://www.nvidia.com/Download/Find.aspx
я и сам когда-то искал на сайте у них и выдавало исключительно DCH дрова без панели управления. Бред полный.
у них такое чувство, как будто 2 разных поиска дров реализовано.
Только что скачал https://ru.download.nvidia.com/Windows/ ... l-whql.exe
новой версии там нет

Отправлено спустя 37 секунд:
John Doe: 12.10.2021 21:51Теперь DCH only.
Welcome to Win11.
А чем она отличается вообще от стандартной? Точно что стандартной больше не будет?
John Doe
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск UA

Повідомлення

Скачал то 472.12, а 496.13 WHQL только DCH.
О чем Нвидия уже официально твитнула.
Для Win10 и выше отличия для конечного пользователя только в том, что панель управления Nvidia терь будет грузиться из Стора Майклов.
Часто задаваемые вопросы по Стандартным/DCH графическим драйверам NVIDIA для Windows 10
Востаннє редагувалось 12.10.2021 22:06 користувачем John Doe, всього редагувалось 1 раз.
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

alexS123: 12.10.2021 20:15Та можна сидіти і зараз. У мене знайомий сидить на 7970 і йому ок, все одно краще, аніж gpu у PS4 pro.
Проте розробник вже давно забув про ці карти і ніяк їх не підтримує
На hd7970 свежий драйвер этим летом был и не факт что последний
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

MetalistForever: 12.10.2021 18:24 Думаю, что в следующем году прихлопнут серию GTX 900
В принципе - уже пора, картам шесть лет.
alexS123: 12.10.2021 20:15 Та можна сидіти і зараз. У мене знайомий сидить на 7970 і йому ок, все одно краще, аніж gpu у PS4 pro. :laugh:
Сидеть то можно и на GeForce MX 4400, вопрос в том зачем оно надо? Лучше спросите своего соседа-некрофила, как много игр вышедших за последний год, он успешно прошел запустил в фпс сопоставимом с консольным? А для ps4 игры будут выходить до 2023 года, как минимум. Я это не к тому что "пс4 супер консоль", а к тому что пока железо консоли актуально, под него будут пилить игры. С видеокартами, увы не так.
Востаннє редагувалось 12.10.2021 22:16 користувачем Shaolin_Style, всього редагувалось 2 разів.
Gelonyrum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

John Doe: 12.10.2021 21:59 Скачал то 472.12, а 496.13 WHQL только DCH.
О чем Нвидия уже официально твитнула.
Для Win10 и выше отличия для конечного пользователя только в том, что панель управления Nvidia терь будет грузиться из Стора Майклов.
Часто задаваемые вопросы по Стандартным/DCH графическим драйверам NVIDIA для Windows 10
"Чудова" новина для тих, хто любить випилювати майкрософт стор з вінди разом з рештою сміття... Прийдеться тепер тримати його на ПК щоб мати можливість включити фрісінк.
Відповісти