Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
OldHarass
Junior
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

crisisby
Там мне остатки продать бы самому, не солить же ;) B-)

п.с Лучше бы у меня взял, скидку сделал бы :beer:
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

crisisby: 21.09.2021 22:51
OldHarass: 19.09.2021 14:32 neo89skynet
Отож :super: И рука меньше устаёт.. Многие просто ещё не пробовали лёгкие мышки, и не понимают что это такое
Самое топовое колесо в hyperx fps pro. Прокрутка средней жёсткости, с самой чёткой тактильной отдачей.
У пульсфаера? Он мне вообще не нравился. Форма ужасная, колесо как колесо, логовская оптика тактильно интересней была, там ощущаешь как пружинка каждую ступеньку перепрыгивает
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

crisisby: 21.09.2021 22:51 и вообще, что может быть по кликам лучше топовых логитечей, у которых пружынки под клавишами стоят, а?
DuckRider: 21.09.2021 23:43 логовская оптика тактильно интересней была, там ощущаешь как пружинка каждую ступеньку перепрыгивает
Золотые слова, лежит G303, кнопки без малейших люфтов и свободного хода, скрол оптика... И еще, пружинки под клавишами стоят даже на G102, которая по ценнику не разу не топ)
На работе юзаю G300 на оптике, кайфую. А вот логовские оптические скролы с переключателем - вообще тактильно не зашли...
На всех зоуи оптика но более шумная, конструкция взята с старых райзеров (на краит первом к примеру один в один скрол)
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider: 21.09.2021 23:43
crisisby: 21.09.2021 22:51

Самое топовое колесо в hyperx fps pro. Прокрутка средней жёсткости, с самой чёткой тактильной отдачей.
У пульсфаера? Он мне вообще не нравился. Форма ужасная, колесо как колесо, логовская оптика тактильно интересней была, там ощущаешь как пружинка каждую ступеньку перепрыгивает
Да именно он. У меня он был. Колесо очень тихое и самая крутая тактильная отдача среди топ мышек, совмещенная с лёгкостью. Не знаю, как по другому объяснить)) сами клики основных клавиш по громкости средние. Сила нажатия до клика между средним и тяжелым. Причина продажи, боковые резинки. Они своими мелкими полосками, врезались в руку, и лично у меня было ощущение, что держу не мышь, а инородное тело какое-то. :rotate: у меня сейчас основная 502 сё логовская. Я третий раз возвращаюсь к 502. Ужасно колесо в обычном режиме не нравится. Из-за этой шкрябалки/проволки. Решил проблему, включением свободной прокрутки. Но иногда в таркове, скорость бега падает из-за свободного режима. Никак не переназначу :-P
Wiking007
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Здравствуйте. Подскажите, есть ли недорогие мышки с оптическим сенсором прокрутки? У меня A4Tech X-718BK с механикой, уже запарился менять энкодеры)
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Wiking007
Есть и нормальные механические енкодеры alps например
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wiking007: 25.09.2021 11:00A4Tech X-718BK с механикой, уже запарился менять энкодеры)
У меня такая работала лет 9, пока буквально не стерся корпус и не облез хвост. Раз в год чистил и смазывал энкодер, один раз перепаял свитчи.
Uzh30
Member

Повідомлення

Доброго ранку, панство. Порадьте, на що можна замінити мій "топ" ака Logitech b100 :) Скільки вже шукаю, нічого кращого не можу знайти. Хотілось б тихіше клік та й колесо прокрутки кращої якості.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

M590 Silent
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

nekrond
Junior

Повідомлення

Здравствуйте. Думаю взять Dream Machines DM1 FPS ( со скидкой 700 грн) на смену старой A4Tech X7 XL-740k (проскакивают дабл клики на левой кнопке и колесе). Читал что у ДМ есть люфт на колесеке и боковых клавишах но меня это не сильно волнует. Что думаете? Или подобрать что то другое? Бюджет 1к грн, под ладонный\когтевой хват (средняя ладонь), форма эргономика\симетрия.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nekrond
За эти деньги - отлично.
Колесико - нормуль, боковые кнопки - так себе. Кабель классный, не чувствуется, что он есть.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Razer Pro Click - кто то пробовал? Очень заинтересовала эргономика мыши.
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Shaolin_Style
Мне понравилась. Вроде самая большая что есть у рейзера, но немного не хватает зацепа как у наги.
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Имелась mionix naos 7000, в принципе неплохая мышь, но где-то через года полтора умерла кнопка под колесом и пооблез софтач много где, ещё через 2 - одна из верхних кнопок да и изредка даблклики пошли на основных кнопках. Решил попробовать что-то другое, взял roccat kone pure ultra. По сравнению с миониксом она несколько меньше и ощутимо легче, колёсико очень удобное как по форме, так и по прокрутке - в меру жёсткое, с точным тактильным отсчётом, без люфтов. Покрытие - пластик под софттач, приятный на ощупь, надеюсь не облезет как на миониксе. Подсветка дурацкая, сразу отключил. На миониксе помимо корпуса ещё и колесо подсвечивалось гармонично, жаль тут такого нет. К сенсору претензий нет, всё хорошо, да и тефлоновые ножки большие и толстые, ползает хорошо. Софт как обычно писан ногами, хоть и выглядит красиво, но работает криво, настройка подсветки толком не пашет, но хотябы переназначение любых кнопок работает с богатым выбором.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Офтопну - разобрал я свою беспроводную копеечную А4течь G10-810FS и был удивлен - микрики квадратные ))))
Хоть с внутрянка вполне норм выглядит (не супердешман), как полагаю это бесшумные микрики ...
К мышки претензий нет - работает уже года 2-3, работает от аккума (2тыс Футджицу\Енерголуп) гдето месяц на 2000дпи с опросом в 150 (средний). Вот только разобрал, чтобы поджать механизм колесика
спойлер
photo_2021-10-10_13-30-46 (2).jpg
photo_2021-10-10_13-30-46.jpg
Nemo4k
Member

Повідомлення

Хочу взять logitech g pro wireless superlight стоит он своих денег или нет или есть вариант проводной ?
Есть еще 2 варианта.
Razer Basilisk V3
DeathAdder V2 Pro 
Бютжет 15000 грн.
nekrond
Junior

Повідомлення

Купил Dream Machines DM1 FPS Onyx Black и очень доволен: мышью очень комфортно пользоваться, легкая, провод совсем не мешает, прекрасный сенсор, кнопки не люфтят, у колесика приятный ход. Единственное что можно отнести к субъективным минусам это:
- клики громче по сравнению со старой A4Tech X7 XL-740k
- глянцевое покрытие сверху - остаются следы, с боков матовое, приятное на ощупь. Подсветка очень слабая, но я и так ее отключаю. В целом за 700 грн отличная мышь!
Andrew_R30
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Ахахах, розетка уже клаву и мышки делает под своим брендом rztk, https://hard.rozetka.com.ua/mouses/c801 ... ort=cheap/
niccotin
Member
Звідки: Чернігівщина

Повідомлення

Andrew_R30: 15.10.2021 13:26 Ахахах, розетка уже клаву и мышки делает под своим брендом rztk, https://hard.rozetka.com.ua/mouses/c801 ... ort=cheap/
Разом з бензопилами та мотокосами. Але якщо сенсори ставитимуть пристойні, то чому б і ні?
Відповісти