Обзор и тестирование видеокарты Gigabyte Radeon RX 6600 XT Gaming Pro

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
max1024
Retroclocker
Аватар користувача
Звідки: Беларусь - Магілёў

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование видеокарты Gigabyte Radeon RX 6600 XT Gaming Pro
Сам GPU RX 6600 XT очень не плох, напомнило мне былые времена, когда Radeon HD4850 был народны хитом. СО у Gigabyte получилась мощная, но как всегда косяк - в зазорах или разностью высот тепловых трубок, тонкая медная платина-основание заметно бы улучшила контакт, а так юзеру придется его шлифорвать. Хотя, думаю от модели к модели перепад будт разный, главное, чтобы не хуже.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Разница между GPU temp и hotspot очень большая, в результате 1800 оборотов при жоре в 150ватт :facepalm:
tcpdump
Member

Повідомлення

Vpupkin
+, теж звернув увагу що у висновках "холодна", а на хотспоті 90 градусів
kyon
Member

Повідомлення

Ой ты жижа моя жижа жижа мокрая моя. А в моей жиже 3080 пришлось прокладки самому ставить сзади под бекплейтом, и это при том что 3080 они гораздо нужнее чем здесь. Прогресс мать его за ногу.
ClockedToTheMax
Member

Повідомлення

Карта, а точнее, gpu, который не может обеспечить уверенные 60к\с в разрешении 1080р. В 2021 году. За 1000у.е. Ну ок.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

перепад в 30 градусов по чипу это жесть... чип недолго проживет, если геймер будет так насиловать карту на постоянке... лучше поискать карту от других вендоров с хорошим ровным по всей плоскости теплосьемником... асус стрикс и мси гейминг конечно будут дороже, но и карты проживут дольше и играть будет спокойнее... впринципе модель 6600хт очень даже ничего, но она будет пользоваться спросом и у старателей, так как две 6600хт по цене равны одной 6700хт, а профит дают больше... так что стоит поторопится тем кто положил глаз на нее, а то будет что и со всеми другими ранее выпущенными...
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Шина памяти, бит 128
Интерфейс 8x PCI-E 4.0
Средняя стоимость ~27000 грн
:laugh:
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Мид с легким уклоном в Лоу за 27к :lol:
kyon
Member

Повідомлення

dead_rat

ниче с нынешним росто крипты налетай пока они еще есть в продаже по любой цене :gigi:
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

kyon
Я пас B-)
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Взял себе вчера 6600xt. Карта пушка :super:
Особенно после встройки :laugh:
Msi afterburner как-то холодно отреагировал на её появление, вообще не могу ничего настроить. А разгон через драйвер неудобный, жесть. Год назад помню вполне норм было.
но конечно не гигабайт. Больше нини его брать
antonshe
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Имею гигу 3060 с точно такой же СО. Разница температур между хотспот и чипом 10-12 градусов и при этом тихая. Но это после индивидуальной подстройки.
Проблема только в том что сильно текут термопрокладки.
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Выводы пейсателя - карте для максимальной отдаче нужен pci-e4, но тестировать мы будем конечно же на pci-e3.
Kane-M
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

похоже RTX 3060 Ti (которая ближе по рек. стоимости) не добавили в тест что-бы не было неловко.
хотя какая разница, такой обрезок для FullHD игр в здравом уме никто не купит за такие деньги (если только видик не сгорит).
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

XAMCTBO: 06.10.2021 20:40Выводы пейсателя - карте для максимальной отдаче нужен pci-e4, но тестировать мы будем конечно же на pci-e3.
есть такое - карта изза этого неплохо теряет в производительности.
Kane-M: 06.10.2021 20:42 хотя какая разница, такой обрезок для FullHD игр в здравом уме никто не купит за такие деньги (если только видик не сгорит).
ну в Украине не купят в других странах где магазины не такие жадные и карты стоят по 550-600 денег, вполне будут покупать.
kyon
Member

Повідомлення

XAMCTBO

Ну нету у них другой системы для тестов, и у меня нет такой системы например. Это проблемы амуде, не тестеров и не мои тоже. Хватит ныть что они неправильно тестируют. Пускай амуде им псих 4 систему даёт тогда.
Востаннє редагувалось 06.10.2021 21:31 користувачем kyon, всього редагувалось 2 разів.
Kane-M
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Alexey1977: 06.10.2021 21:08 ну в Украине не купят в других странах где магазины не такие жадные и карты стоят по 550-600 денег, вполне будут покупать.
В том же newegg 700-800$ и это без всяких налогов, добавить к этой цене доставка + разтаможка выйдет около "как у нас".
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kane-M: 06.10.2021 21:29 В том же newegg 700-800$ и это без всяких налогов, добавить к этой цене доставка + разтаможка выйдет около "как у нас".
Newegg мне давно не интересен - там цены на карты бывают интересные но надо вылавливать.
Мне не зачем я могу и так спокойно купить
спойлер
Зображення
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kyon: 06.10.2021 21:28 Ну нету у них другой системы для тестов, и у меня нет такой системы например. Это проблемы амуде, не тестеров и не мои тоже. Хватит ныть что они неправильно тестируют. Пускай амуде им псих 4 систему даёт тогда.
Более тупой отмазки сложно придумать. Может им и память взять 2133 для стенда и рассказывать что это не их проблемы, а виноват интел, потому что с более быстрой памятью он работает быстрее? :insane:
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Vpupkin: 06.10.2021 15:55 Разница между GPU temp и hotspot очень большая, в результате 1800 оборотов при жоре в 150ватт :facepalm:
гогнобайт в своем стиле, продает какаху уже лет 7, в плане унылой СО.
Відповісти