Глава Intel уверен, что лидерство AMD закончится с релизом процессоров Alder Lake и Sapphire Rapids

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
mr-enic
Member
Аватар користувача

Повідомлення

дурень думкою багатіє
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення


Погоди. Амд встанет на ноги и будет все наоборот.

Ты ж не думаешь что амд старается для народу? :lol:

Шаз просто интел корпорация зла, у них 80% рынка. Будет это амд, амд бцдет лупить.


Главное-прибыль
Freeshnik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всем поп-корна в этой теме
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Но амд почему-то хронически не умеют в софт... Это им мешает.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir: 06.10.2021 10:01 Но амд почему-то хронически не умеют в софт... Это им мешает.
Тупо штата не хватает.
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так интел говорили "не дадим АМД больше 20% рынка", а теперь "лидерство"? :puzzle: Зрада якась.
MadManUA
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Сейчас пойдут тесы на W11 где интел с ддр5 быстрей амд на ддр4. Или сравнивать скорость ссд на pcie5 и pcie4
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Buldozer.: 06.10.2021 09:54

Погоди. Амд встанет на ноги и будет все наоборот.

Ты ж не думаешь что амд старается для народу? :lol:

Шаз просто интел корпорация зла, у них 80% рынка. Будет это амд, амд бцдет лупить.


Главное-прибыль
Так уже. Цены на 5000 серию космические
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WhiteFallen: 06.10.2021 10:05Тупо штата не хватает
Опять оправдания? Корпорации не хватает штата. Печаль.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir: 06.10.2021 10:09
WhiteFallen: 06.10.2021 10:05Тупо штата не хватает
Опять оправдания? Корпорации не хватает штата. Печаль.
Ну а что - у нвидии в несколько раз больше штат и тоже косячат, хоть и не так сильно. Так что это не оправдание, а констатация факта
Gaz24
Member

Повідомлення

Volodimir, не знаю, но глобальные проблемы с софтом я встретил на драйверах каталиста, когда недавно проверял HD 4890 на 7 винде. А вот с Адреналиновым дровами я вообще проблем не замечал, а если и были, то из за неправильной кривой, где напряжения на ядро и память было в избытке. Причем с проблемы напругой были не только с картами, но и с процессорами. Поэтому напругу я всегда фиксирую вручную и отключаю бусты со сберегакайми.
Востаннє редагувалось 06.10.2021 10:23 користувачем Gaz24, всього редагувалось 1 раз.
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

AMD не має такого широкого спектру рішень для ринку на відміну від Intel і конкурентом для Intel являється тільки в деяких нішах. Тому про якесь лідерство говорити просто не можливо! Consumer рішення це крапля в морі. Навіть якщо всі раптом відмовляться від Intel в consumer сегменті, це не змінить лідерських позицій компанії на ринку.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

я лет 5 назад искал инфу по количеству сотрудников в интел/нв/амд. По результатам вообще не понятно, как амд с таким штатом может вполне успешно конкурировать и с теми и с теми одновременно.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Ekz0rcyst
интел прищемили во всех сегментах, связанных с основной деятельностью. И в потребительских пк и в ноутах и в серверах. плюс еще эпл отказалась от интела.
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

zmax
Перераховане вами, це крапля в морі як сказано вище. Ви дійсно серйозно, про погані позиції Intel в серверносу сегменті? AMD дійсно вивела на ринок не просто декілька успішних продуктів, а декілька ліній, що дало їй змогу "відвоювати" серйозну частину користувацького сегменту ринку, всі інші сегменти дуже інертні. Так є сподвижки компанії в інших сегментах та це поки виглядаю не надто втішно. Час покаже.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Ну инженер - это вам не "маркетолух" . Тем более он легендарный 1366й раскачивал. Думаю, будут нормальные камни. И потом амд выкатит свое добро на ддр5. Там уже посмотрим реальную конкуренцию в цене/производительности
iosafath
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Интул, попинай этих зажравшихся «красных» пусть снова делают отличные процы за недорого. :beer:
Yurgemond
Member

Повідомлення

Час старині Джиму Келлеру повертатися в AMD і створювати нову революцію архітектура.
Michiru
Member

Повідомлення

nochnik89
Только как бы не оказалось что первое поколение АМД на ddr5 конкурировала уже со вторым у интела, в 2023 метеоры обещают все таки и между ними должны быть рапторы в 2022(?)
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

То есть глава Интела признал текущее лидерство АМД :lol:
Відповісти