Обзор и тестирование видеокарты MSI GeForce RTX 3070 Ti Gaming X Trio

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
utbrock
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна, Рівне

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование видеокарты MSI GeForce RTX 3070 Ti Gaming X Trio

так вы посчитали провокацыонно или контрпродуктивно выставлять результаты 4к с AMD FidelityFX Super Resolution в игре Necromunda Hired Gun ??? интересно было бы посмотреть там буст и 3070ti&6800 XT :beer:
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

2000$ за это? аха хах ахахахаха :lol: :lol: :lol:
Даже читать обзор не буду.
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MSI такая MSI. Термопрокладки на силовой части тупо лежат на ребрах радиатора, обеспечивая просто шикарную площадь контакта :lol:
спойлер
16-msi-geforce-rtx-3070-ti-gaming-x-trio-8g.jpg
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

XAMCTBO
ДрМосы холодятся отдельным маленьким радиатором, а дросселя с бочками большего не заслуживают.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Зображення
Какой-то очень странный график, нет avg показателя. Не указано что это вторая часть.

50к+ за карту которая в лучшем случае должна стоить 20. Во истину мы живем в темные времена.
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

3070ti
Средняя стоимость ~ 53 000 грн

ASUS ROG-STRIX-LC-RX6900XT-T16G-GAMING - ~53000
:rotate:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Vpupkin: 04.10.2021 11:17ДрМосы холодятся отдельным маленьким радиатором, а дросселя с бочками большего не заслуживают.
Тоді навіщо закривати зверху терпрокладкою радіатор дрмосів? Це нове слово в конвекції теплого повітря з радіатора через термопрокладку?
Сліди від ребер радіатора на прокладці
спойлер
15-big-msi-geforce-rtx-3070-ti-gaming-x-trio-8g.jpg
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vpupkin: 04.10.2021 11:17 XAMCTBO
ДрМосы холодятся отдельным маленьким радиатором, а дросселя с бочками большего не заслуживают.
Лучше бы их убрали вообще и обдували кулером, чем перекрывать ребра и не обеспечивать нормального контакта с радиатором.
CONSTRUCTOR
Member
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Интересно было бы посмотреть температуру питальника при таком охлаждении.
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

CONSTRUCTOR: 04.10.2021 13:05 Интересно было бы посмотреть температуру питальника при таком охлаждении.
Там все ок с температурами, говорю как обладатель карты
Только вот дефолтные профили вертушек заставляют призадуматься, в угоду тишине память может иногда и 85-87 градусов брать
Пришлось свою кривую для вертушек через AB залить на контроллер. Теперь карту в нагрузке можно услышать, зато температуры радуют глаз
CONSTRUCTOR
Member
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Евгений King: 04.10.2021 13:39
Там все ок с температурами, говорю как обладатель карты
Только вот дефолтные профили вертушек заставляют призадуматься, в угоду тишине память может иногда и 85-87 градусов брать
Ну так у меня карта немного другая (3060 Ti) но с такой же системой охлаждения. Пэтому мне как владельцу очень интересно узнать что там за температуры, но нигде не встречал. Да и память у меня АВ не показывает, чем ты смотриш?
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

CONSTRUCTOR: 04.10.2021 15:00
Евгений King: 04.10.2021 13:39
Там все ок с температурами, говорю как обладатель карты
Только вот дефолтные профили вертушек заставляют призадуматься, в угоду тишине память может иногда и 85-87 градусов брать
Ну так у меня карта немного другая (3060 Ti) но с такой же системой охлаждения. Пэтому мне как владельцу очень интересно узнать что там за температуры, но нигде не встречал. Да и память у меня АВ не показывает, чем ты смотриш?
HWINFO64 но на питальник датчика нет, я пирометром пострелял, ничего критичного не заметил, да и она у меня в даунвольте - 0.9V @ 1900Мгц, бустит всеравно больше 2Ггц, а температуры ниже :rotate:
JCDenton
Member

Повідомлення

Тестирование с трассировкой проведено только в меньшем разрешении. По умолчанию для трассировки игра автоматически включает NVIDIA DLSS. И при таком сочетании параметров любая версия GeForce RTX 3070 Ti способна обеспечит нормальную кисельную производительность <60 fps в формате 1440p.
fixed
kolio: 04.10.2021 10:542000$ за это? аха хах ахахахаха :lol: :lol:
Стоимость 2-ух месяцев отдыха в Египте или самосвал элитного ролтона B-)
CONSTRUCTOR
Member
Звідки: Ukraine

Повідомлення

JCDenton: 04.10.2021 16:22 Стоимость 2-ух месяцев отдыха в Египте или самосвал элитного ролтона B-)
Ну отдых в египте этож всего 2 месяца, как и самосвал ролтона, конечно если не сдохнеш от него раньше. А видяха с тобой будет на долгие годы, будет радовать тебя фпсами в играх и согревать длинными весенними вечерами, когда еще не включили отопление.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

CONSTRUCTOR: 04.10.2021 17:51
JCDenton: 04.10.2021 16:22 Стоимость 2-ух месяцев отдыха в Египте или самосвал элитного ролтона B-)
Ну отдых в египте этож всего 2 месяца, как и самосвал ролтона, конечно если не сдохнеш от него раньше. А видяха с тобой будет на долгие годы, будет радовать тебя фпсами в играх и согревать длинными весенними вечерами, когда еще не включили отопление.
Она будет согревать и спустя много лет осознавая, что отдал 2 штуки баксов за кусок текстолита уровня 2080 ти.

Кстати почему в тестах 3080 нет? А графики где MSI АЖ НА 0.4 FPS лучше в Вальгале чем просто GeForce ... реально это уже не смешно, вот это прирост, а главное по графику как будто разница так на процентов 10% :facepalm:
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

CONSTRUCTOR: 04.10.2021 15:00 Ну так у меня карта немного другая (3060 Ti) но с такой же системой охлаждения. Пэтому мне как владельцу очень интересно узнать что там за температуры, но нигде не встречал. Да и память у меня АВ не показывает
Это потому что температуры GDDR6 в 3060ти/3070 вопросов не вызывают. А вот для кипятильника gddr6x 90 градусов это норма и люто выкручивать вентиляторы для исправления ситуации будет лишним. Так и задумано.
Зображення
Вот эти лишние 60Вт на графике - почти всё жор памяти.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Евгений King: 04.10.2021 13:39
CONSTRUCTOR: 04.10.2021 13:05 Интересно было бы посмотреть температуру питальника при таком охлаждении.
Там все ок с температурами, говорю как обладатель карты
Только вот дефолтные профили вертушек заставляют призадуматься, в угоду тишине память может иногда и 85-87 градусов брать
Пришлось свою кривую для вертушек через AB залить на контроллер. Теперь карту в нагрузке можно услышать, зато температуры радуют глаз
У меня на 3080 от гиги обороты крутеляторов почти не влияют на температуру памяти в разрезе от 60 до 100%, только открытый балкон скидывает несколько градусов.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сейчас лучше прикупить 6700ХТ,да лучи не во всех играх, но зато 12-гиг.
Сейчас Китай поднял стоимость кремния в 4Х раза, с 2,5К до 10К$,так что цены падать не будут.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

catdoom: 04.10.2021 18:58 Сейчас лучше прикупить 6700ХТ,да лучи не во всех играх, но зато 12-гиг.
Сейчас Китай поднял стоимость кремния в 4Х раза, с 2,5К до 10К$,так что цены падать не будут.
Предлагаю высылать в китай такой дефицитный песок
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider: 04.10.2021 19:00Предлагаю высылать в китай такой дефицитный песок
Китай поднял цены на кремний, переработанный песок. Тот что вы 30-лет дядки по сей день лепите пасочки из песка в детском саду, не подходит для производства микросхем.
Відповісти