IDC: игровые компьютеры продолжат дорожать, тогда как мониторы будут дешеветь

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
-_-
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ <- Шостка

Повідомлення

Предлагаю обсудить IDC: игровые компьютеры продолжат дорожать, тогда как мониторы будут дешеветь

Ага, особенно с ростом цен на видеокарты пропорционально их производительности.
theol
Member

Повідомлення

Ага все в дефиците, а продажи растут :rotate:
Nikoliasik_Zeus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

игровые настольные компьютеры должны внедрять инновации, чтобы конкурировать с игровыми ноутбуками
больше ргб лент?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

кто сказал дешеветь?
Ща быстро придумают причину для подорожания :laugh:
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Будем все сидеть на 4к мониторах в 144hz на встроенной графике :laugh:
shadowdim
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

раніше кількість проданих моніторів була трохи більше кількості комп'ютерів (відеокарт та проців зі встройкою) на кожного покупця, а зараз кількість моніторів не зовсім коррелюється з кількістю відеокарт завдяки майнерам :lol:
SKYJAKER
Member
Аватар користувача
Звідки: м Камянське

Повідомлення

Polaris: 02.10.2021 13:36 Будем все сидеть на 4к мониторах в 144hz на встроенной графике :laugh:
или какой нить кор2дуба и gt 9500|gt210|radeon r5 230 и моник 4К 240-360hz :rotate: :lol:
Uliss
Member

Повідомлення

SKYJAKER
эт про меня, недавно взял 32 2к монитор 144 hz (так уж получилось)
и сижу на древнем железе, не то что в профиле, а обновиться нет абсолютно никакой возможности
Salatik
Member

Повідомлення

Логично, если компьютер будет стоить как космический корабль, то монитор к некупленному компьютеру будет впарить непросто.
Думаю, по этой причине подешевеет и другая периферия - клавиатуры, мышки, и т.д.
SKYJAKER
Member
Аватар користувача
Звідки: м Камянське

Повідомлення

Salatik: 02.10.2021 13:59 Логично, если компьютер будет стоить как космический корабль, то монитор к некупленному компьютеру будет впарить непросто.
Думаю, по этой причине подешевеет и другая периферия - клавиатуры, мышки, и т.д.
может эпл и на свои колесики решиться скинуть баксов 50 :D хотя о чем это я :lol:
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SKYJAKER: 02.10.2021 14:05
Salatik: 02.10.2021 13:59 Логично, если компьютер будет стоить как космический корабль, то монитор к некупленному компьютеру будет впарить непросто.
Думаю, по этой причине подешевеет и другая периферия - клавиатуры, мышки, и т.д.
может эпл и на свои колесики решиться скинуть баксов 50 :D хотя о чем это я :lol:
Скорее подставка к монитору эпл будет с лихвой компенсировать скинутые 99 центов на монитор :laugh:
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

theol: 02.10.2021 13:19 Ага все в дефиците, а продажи растут :rotate:
А продажи чего выросли по сравнению с 2019 годом?

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
SKYJAKER: 02.10.2021 14:05 может эпл и на свои колесики решиться скинуть баксов 50 :D хотя о чем это я :lol:
Люди, которые обращают внимание на цены - не таргет аудитория Apple
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

taras_cs: 02.10.2021 14:45
theol: 02.10.2021 13:19 Ага все в дефиците, а продажи растут :rotate:
А продажи чего выросли по сравнению с 2019 годом?
Вспомните с каким негативом игровое сообщество отреагировало на анонс 20-о поколения карт. Все эти заявления Хуана про то что люди покупающие карты без поддержки RTX, безумцы и тп. И какой рост спроса на карты сейчас, nVidia буквально не успевает поставлять кристаллы вендорам: https://www.hardwaretimes.com/nvidia-rt ... ce=ixbtcom
theol
Member

Повідомлення

taras_cs: 02.10.2021 14:46
theol: 02.10.2021 13:19 Ага все в дефиците, а продажи растут :rotate:
А продажи чего выросли по сравнению с 2019 годом?

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
SKYJAKER: 02.10.2021 14:05 может эпл и на свои колесики решиться скинуть баксов 50 :D хотя о чем это я :lol:
Люди, которые обращают внимание на цены - не таргет аудитория Apple
А вы новости читаете перед тем как комментировать?
DarkLight
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Конечно будут дешеветь, зачем обновлять монитор на 4к, если видеокарта способная тянуть игры в 4к стоит 8 раз дороже монитора.
Only Read
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так прикола ради, подскажыте среднерыночную цену на ипс моник 27*fhd и 2k и 32*4k - через 5 лет найду этот пост и проверю :write:
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

theol: 02.10.2021 14:57 А вы новости читаете перед тем как комментировать?
Нет. Сразу мотаю в комментарии - обсуждать заголовок

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
theol
А где в новости про 2019 год?
Ожидается, что поставки настольных и портативных игровых ПК вырастут с 41,3 млн единиц в 2020 году до 52,3 млн в 2025 году.
Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Shaolin_Style: 02.10.2021 14:50 Вспомните с каким негативом игровое сообщество отреагировало на анонс 20-о поколения карт. Все эти заявления Хуана про то что люди покупающие карты без поддержки RTX, безумцы и тп. И какой рост спроса на карты сейчас, nVidia буквально не успевает поставлять кристаллы вендорам
Я отвечал на комментарий о дефиците. Давайте вспомним, от чего ещё зависит дефицит (подсказка: от спроса)
Alex_Lord
Member

Повідомлення

Чето я не вижу что Моники дешевеют,брал Моник за 4400 грн в прошлом году,этот же Моник уже стоит 5600 :eek:
Ра
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Дешеветь? Рили? Может где-то и дешевеют, но только не у нас. В закладках на розетке/кэне уже 2й год висят три геймерские лыжи и одна обычная ийама (ждут своего часа, когда из старых модников кто-то навернется) и цены только растут. Проверил статистику хотлайна - в среднем все модели или остались на релизной цене, или подорожали на 10-15% при том, что курс валюты +/- одинаковый.
TheZORG
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Купил свой комп ещё по адекватной цене... С такими ценами как сейчас, думаю, принял бы решение купить простенький ноут + консоль. И если ваша работа не зависит от домашнего пк на 100% всем рекомендовал бы этот вариант в это время.
Пока покупают карты по 65-90к грн снижения цен и не стоит ждать) Искусственный дефицит, те же МСИ спалились давным давно, что сами свои карты по х2 на ибей продают.
Відповісти