Обзор Diablo II: Resurrected. Бессмертный Диабло

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пропоную обговорити Обзор Diablo II: Resurrected. Бессмертный Диабло
Игра вызовет ностальгию у геймеров за 30
спойлер
Зображення
пішов купувати, дякую за огляд :)
Ivol
Member

Повідомлення

Ремастер высший сорт, на мой взгляд один из лучших когда либо созданных, на уровне age of empires 2 definitive edition, ее тоже освежили очень грамотно, аутентичность максимальная, отрадно что такие культовые игры продолжают жить спустя 20 лет.
Добавили улучшения качества жизни, но такие которые не меняют баланса, так же дополнительно проводили опросы чего бы комьюнити хотело еще, в общем у игры будет кое какое развитие и поддержка.
Fog of War
Member
Звідки: Менск

Повідомлення

Например, мой ASUS ROG Strix G531GT с GeForce GTX 1650 Ti, 16 ГБ ОЗУ и процессором Intel Core i5-9300H легко тянул игру на ультрах при 50–60 кадрах в секунду.
Подразумевается, что каждый читающий эти строки знает разрешение экрана и частоту обновления матрицы этого ноута?
Это же обзор, всё-таки, а не школо-ло "на моём летает, мне норм".
Если вы давно не играли, то рекомендую заранее выбрать класс и посмотреть по нему парочку материалов. Иначе рискуете запороть прокачку героя даже на обычном уровне сложности.

Как и почти четверть века назад, Diablo 2: Resurrected не прощает распределение очков характеристик и умений по наитию. Хотя пройти игру разок без гайдов, скорее всего, получится.
Алё, писавший это вообще запускал игру?
На базе первого акта торговка зельями забесплатно ресетит очки скиллов и персонажа - и это любой нормальный игрок делает не менее 2-х раз сам, без всякой подсказки, т.к. например по достижении 18 уровня у амазонки открывается ледяная стрела и вложенные до этого очки в холодную стрелу уже бесполезны и нужно делать ресет чтобы кинуть 1 очко в холодную а все высвободившиеся на другое использовать.
Glebanya
Junior

Повідомлення

Имена персонажей на аккаунте - просто уматовые :lol:
Смотреть последний скрин
Rotfuss
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Fog of War: 30.09.2021 12:41
Например, мой ASUS ROG Strix G531GT с GeForce GTX 1650 Ti, 16 ГБ ОЗУ и процессором Intel Core i5-9300H легко тянул игру на ультрах при 50–60 кадрах в секунду.
Подразумевается, что каждый читающий эти строки знает разрешение экрана и частоту обновления матрицы этого ноута?
Это же обзор, всё-таки, а не школо-ло "на моём летает, мне норм".
Если вы давно не играли, то рекомендую заранее выбрать класс и посмотреть по нему парочку материалов. Иначе рискуете запороть прокачку героя даже на обычном уровне сложности.

Как и почти четверть века назад, Diablo 2: Resurrected не прощает распределение очков характеристик и умений по наитию. Хотя пройти игру разок без гайдов, скорее всего, получится.
Алё, писавший это вообще запускал игру?
На базе первого акта торговка зельями забесплатно ресетит очки скиллов и персонажа - и это любой нормальный игрок делает не менее 2-х раз сам, без всякой подсказки, т.к. например по достижении 18 уровня у амазонки открывается ледяная стрела и вложенные до этого очки в холодную стрелу уже бесполезны и нужно делать ресет чтобы кинуть 1 очко в холодную а все высвободившиеся на другое использовать.
Давайте без "алё". И да, спасибо, что заметили. Я действительно не указал, что в лагере можно сбросить характеристики. Правда, это не отменяет хардкорности прокачки по сравнению с другими играми.
L E V
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

я взял еще до выхода :super: вспомнить как это было :beer:
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

При всей своей современности и отличной графике у Diablo 2: Resurrected нет проблем с производительностью. Ремастер хорошо идет на бюджетных сборках. Например, мой ASUS ROG Strix G531GT с GeForce GTX 1650 Ti, 16 ГБ ОЗУ и процессором Intel Core i5-9300H легко тянул игру на ультрах при 50–60 кадрах в секунду.
Великое достижение, для ремастера игры 20 летней давности.
Rotfuss: 30.09.2021 12:50 Давайте без "алё". И да, спасибо, что заметили. Я действительно не указал, что в лагере можно сбросить характеристики. Правда, это не отменяет хардкорности прокачки по сравнению с другими играми.
В чем тогда состоит хардкорность, если есть возможность сброса дважды за игру? То ли дело в оригинале - не правильно прокачал персонажа, начинай с начала.

Про Ladder и мортал персонажей в статье тоже ни слова. А это, главная фишка всей D2, я замечу.
Torbilog
Member

Повідомлення

Shaolin_Style: 30.09.2021 13:00
При всей своей современности и отличной графике у Diablo 2: Resurrected нет проблем с производительностью. Ремастер хорошо идет на бюджетных сборках. Например, мой ASUS ROG Strix G531GT с GeForce GTX 1650 Ti, 16 ГБ ОЗУ и процессором Intel Core i5-9300H легко тянул игру на ультрах при 50–60 кадрах в секунду.
Великое достижение, для ремастера игры 20 летней давности.
Rotfuss: 30.09.2021 12:50 Давайте без "алё". И да, спасибо, что заметили. Я действительно не указал, что в лагере можно сбросить характеристики. Правда, это не отменяет хардкорности прокачки по сравнению с другими играми.
В чем тогда состоит хардкорность, если есть возможность сброса дважды за игру? То ли дело в оригинале - не правильно прокачал персонажа, начинай с начала.

Про Ladder и мортал персонажей в статье тоже ни слова. А это, главная фишка всей D2, я замечу.
Ладдер ещё не запустили, а хц - мазохизм в чистом виде.
Ivol
Member

Повідомлення

Shaolin_Style: 30.09.2021 13:00Великое достижение, для ремастера игры 20 летней давности.
С оригиналом их объединяет логика и физика, мир остался прежним, то есть требования к процессору изменились слабо, а вот графический движок современный 3D на DX12, это совсем разные игры в плане требований к графическому чипу, видео и оперативной памяти. И да учитывая современные тенденции, в игре 2021 года на современном графическом движке все могло бы быть хуже с требованиями.
Shaolin_Style: 30.09.2021 13:00 В чем тогда состоит хардкорность, если есть возможность сброса дважды за игру? То ли дело в оригинале - не правильно прокачал персонажа, начинай с начала.
Сброс у Акары работает раз за сложность, то есть всего 3, плюс на хэлле можно фармить эссенции из которых крафтятся токены в кубе, тоже делают сброс.
Все эти возможности для сброса появились давно еще в оригинальной D2 LOD.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Ivol: 30.09.2021 13:15 Сброс у Акары работает раз за сложность, то есть всего 3, плюс на хэлле можно фармить эссенции из которых крафтятся токены в кубе, тоже делают сброс.
Все эти возможности для сброса появились давно еще в оригинальной D2 LOD.
Все так и есть. Скиллы сбрасываются за квест в первом акте, про эссенции сбрасывающие скилы не знал хоть играю в игру с LOD.
fr0zen
Member

Повідомлення

игра классная. вспомнил ранее детство
DesMusic
Member

Повідомлення

Ради интереса погуглил геймплей Diablo 4, вообще не то пальто по атмосфере по сравнению с ремастером и оригиналом. Хотя на близконе преподнесли как мол "мы поняли игроков, которые хотят чтобы игра выглядела мрачной", а по факту вот все равно все няшное и красивое.

Сегодня прошел 4 акт в ремастере, и пока находишься в игре не покидает ощущение жути от атмосферы.

И дело даже не в стиле, как мне кажется вся проблема в переходе к полному 3D, в котором просто невозможно создать такое количество деталей как в статичном 2D. В такой игре как Diablo это 3D и не нужно, ну почему они не могут сделать новую игру, но используя старый движок улучшив его.

Та же фигня с Age of Empires 3 и 4, от перехода в 3D все становится пластилиновым.
Metroa
Member
Аватар користувача
Звідки: Стрий

Повідомлення

Игра исключительно для фанатов серии.

Сейчас она безнадежно устарела.
DesMusic
Member

Повідомлення

Metroa: 30.09.2021 15:12 Игра исключительно для фанатов серии.

Сейчас она безнадежно устарела.
Можно поинтересоваться, чем именно? Я себя не могу считать фанатом, тем не менее игра зашла побольше, чем многие новые игры.
VladimirSHub
Member

Повідомлення

Вот пусть на ремастер запилят какой- то Зиель или Гроздья Гнева хотя бы, и можно брать. А то по умолчанию после этого игра слишком лёгкая. Как ванила вообще может быть хардкорной :laugh:
Metroa
Member
Аватар користувача
Звідки: Стрий

Повідомлення

DesMusic: 30.09.2021 15:24
Metroa: 30.09.2021 15:12 Игра исключительно для фанатов серии.

Сейчас она безнадежно устарела.
Можно поинтересоваться, чем именно? Я себя не могу считать фанатом, тем не менее игра зашла побольше, чем многие новые игры.
Бесконечное метание к городу и обратно, к вендору и обратно, покупая и продавая вещи. Мелкий рюкзак из-за которого тисячу раз портуешся.
Устаревшая и скучная механика игры.
В том же Grim Dawn и Titan Quest на порядок лучше.

Вообщем, игра 20-ти летной давности, которая сильно устарела и быстро надоедает. Хотя с обновленной графикой выглядит хорошо.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

VladimirSHub: 30.09.2021 15:46 Вот пусть на ремастер запилят какой- то Зиель или Гроздья Гнева хотя бы, и можно брать. А то по умолчанию после этого игра слишком лёгкая. Как ванила вообще может быть хардкорной :laugh:
Я думаю фанаты потом запилят кастом моды, но ты прав после этих модов, оригинал изичный
Ivol
Member

Повідомлення

DesMusic: 30.09.2021 15:02И дело даже не в стиле, как мне кажется вся проблема в переходе к полному 3D, в котором просто невозможно создать такое количество деталей как в статичном 2D. В такой игре как Diablo это 3D и не нужно, ну почему они не могут сделать новую игру, но используя старый движок улучшив его.
Ремастер и есть 3D на современном движке, проблема D3 D4 и Age of Empires 3 и 4 не в самом 3D, а в его реализации, нарисовать красиво можно, как в D2R, но это сложно, нужен талант.
Еще один хороший пример ведьмак3, 3D при чем даже на момент выхода игра была не самой технологичной в отдельных моментах, но в совокупности нарисовано так что уделывает и сейчас многих, смотрится просто гармонично, талантливые люди делали, такое 3D будет долго устаревать. А когда сделано без таланта, выглядит устаревшим уже даже на релизе.
zoog
Member

Повідомлення

Не понимаю, как Д2 можно назвать хардкорной, когда там все свитки угодливо сделали топовыми. "Ты не проиграешь!" - картинка с Гендалфом на мосту.
И людей, которые уверены, что на ДХ12 даже Тетрис должен жрать как 2 крайзиса только потому, что сейчас 2021й год - тоже не понимаю.
DesMusic
Member

Повідомлення

Ivol: 30.09.2021 16:03 Ремастер и есть 3D на современном движке, проблема D3 D4 и Age of Empires 3 и 4 не в самом 3D, а в его реализации, нарисовать красиво можно, как в D2R, но это сложно, нужен талант.
Это смоделировано в 3D, но отрендерено в одном ракурсе, и в игре нельзя крутить камеру, можно только увеличить. Так что вроде как это псевдо-2D, где большая часть это статичная графика без обработки геометрии как 3D, и только в высоту частично используется 3D-часть движка, чтобы создать эффекты теней в реальном времени (деревья, здания, решетки с темнице и.т.д.).
Відповісти