Вышла линейка NVMe-накопителей WD Red SN700 для сетевых хранилищ

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
ganteller
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Вышла линейка NVMe-накопителей WD Red SN700 для сетевых хранилищ

Контроллер неизвестный, память неизвестна, буфер неизвестный. :super:
Похоже, что ёмкость памяти в два или больше раз больше чем указано на шильдике исходя из наработки.
А так какое поле для подмены рассыпухи :) Кингстон просто нервно курит в сторонке.
WoodenG0
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ganteller: 29.09.2021 10:38 Предлагаю обсудить Вышла линейка NVMe-накопителей WD Red SN700 для сетевых хранилищ

Контроллер неизвестный, память неизвестна, буфер неизвестный. :super:
Похоже, что ёмкость памяти в два или больше раз больше чем указано на шильдике исходя из наработки.
А так какое поле для подмены рассыпухи :) Кингстон просто нервно курит в сторонке.
Это новая маркетинговая политика. Сначала срать себе в штаны, а потом говорить, что вы неправильно поняли. Вспомните хотя бы историю про их жёсткие диски с черепичной записью.
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

интересно, а есть ли NAS чисто на NVMе дисках?
у меня в raid 1ТБ и тот бедолага полупустой уже много лет. Было бы идеально получить NAS с оболочкой типа Synology и чисто парочкой NVMe в raid. Думаю размер NAS был бы как HDD 3.5" :beer:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

ganteller: 29.09.2021 10:38Похоже, что ёмкость памяти в два или больше раз больше чем указано на шильдике исходя из наработки.
так и цена соответствующая. Какой нибудь МХ500 на террабайт можно купить за 90 баксов в американской рознице, против 145 за WD из новости.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kolio: 29.09.2021 11:14интересно, а есть ли NAS чисто на NVMе дисках?
Еще в 16 году появился ;)
https://qnap.ru/about
Первый в мире NAS под M.2 SSD — TBS-453A с 5-портовым Ethernet-коммутатором.
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

kolio: 29.09.2021 11:14 интересно, а есть ли NAS чисто на NVMе дисках?
у меня в raid 1ТБ и тот бедолага полупустой уже много лет. Было бы идеально получить NAS с оболочкой типа Synology и чисто парочкой NVMe в raid. Думаю размер NAS был бы как HDD 3.5" :beer:
Полно, но они в основном на u.2
ganteller
Member

Повідомлення

zmax: 29.09.2021 11:14
ganteller: 29.09.2021 10:38Похоже, что ёмкость памяти в два или больше раз больше чем указано на шильдике исходя из наработки.
так и цена соответствующая. Какой нибудь МХ500 на террабайт можно купить за 90 баксов в американской рознице, против 145 за WD из новости.
Это может быть и просто красивая цифра с потолка, все равно никто проверять не будет. А про какой-нибудь мх500 это вы пошутили очень круто. В соседнюю новость про них зайдите почитайте :lol:
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 29.09.2021 11:17 Еще в 16 году появился ;)
Первый в мире NAS под M.2 SSD — TBS-453A с 5-портовым Ethernet-коммутатором.
да, вот только перестали они их выпускать давно. На новых аналогичных у них я не нашел.
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

Sanьka: 29.09.2021 11:17
kolio: 29.09.2021 11:14интересно, а есть ли NAS чисто на NVMе дисках?
Еще в 16 году появился ;)
https://qnap.ru/about
Первый в мире NAS под M.2 SSD — TBS-453A с 5-портовым Ethernet-коммутатором.
Открываем характеристики - sata m2
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

kolio: 29.09.2021 11:14 интересно, а есть ли NAS чисто на NVMе дисках?
у меня в raid 1ТБ и тот бедолага полупустой уже много лет. Было бы идеально получить NAS с оболочкой типа Synology и чисто парочкой NVMe в raid. Думаю размер NAS был бы как HDD 3.5" :beer:
Есть, а надо ли? Рейд 5 с 5 HDD WD Black при чтении и записи упираеться в 1 канал Гбит/с.
Ну если делать локалку на 10 Гбит/с то смысл конечно же есть.
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alligator: 29.09.2021 11:36 Есть, а надо ли? Рейд 5 с 5 HDD WD Black при чтении и записи упираеться в 1 канал Гбит/с.
Ну если делать локалку на 10 Гбит/с то смысл конечно же есть.
спасибо, но у меня стояли 2 black в NAS: шум, гул как от пылесоса. Поменял в итоге на red и гооррааздо тише стало.
Мне скорость не важна - мне важнее тишина и компактность (его в этом случае можно было бы прям под столешницу прикрепить).
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kolio
я себе вообще к роутеру внешний жесткий пподключил и "нас" в бомж-варианте готов :gigi:
Відповісти