Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Dima+
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Paradox1306: 28.09.2021 07:21
у мси по прежнему выше оценки ;)
у меня был мси 274 без точек две недели в использовании и сейчас одиссей ( снова) уже месяца два, матрица одиссея быстрей и это заметно в быстрых шутерах. По тестам разница в скорости около 30%. НО матрица у мси тоже очень быстрая!

По реальному спросу: просто зайдите на розетку и посмотрите сколько отзывов и какие оценки люди пишут!

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
сейчас уже есть лучше варианты чем мси, и по деньгам и по картинке и по скорости!
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

кидайте модели, если действительно лучше, то нужно советовать их :up: , я так то ждал самсы на ипс и без убогой гнутости, но что-то заглохло :rolleyes:
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Paradox1306: 28.09.2021 16:16
кидайте модели, если действительно лучше, то нужно советовать их :up: , я так то ждал самсы на ипс и без убогой гнутости, но что-то заглохло :rolleyes:
Могу посоветовать aw2721d, как минимум от 27GL850-B он лучше.

Возникает желание прикупить ещё g7, поставить рядом и сравнить.
Хотя в магазине он меня не впечатлил.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Cirax: 28.09.2021 18:32
Paradox1306: 28.09.2021 16:16

кидайте модели, если действительно лучше, то нужно советовать их :up: , я так то ждал самсы на ипс и без убогой гнутости, но что-то заглохло :rolleyes:
Могу посоветовать aw2721d, как минимум от 27GL850-B он лучше.
он стоит в 2 разы больше, но сказать что во всём лучше чем мси нельзя... явно не сильно оправданная переплата, как по мне

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
Cirax: 28.09.2021 18:32
Возникает желание прикупить ещё g7, поставить рядом и сравнить.
Хотя в магазине он меня не впечатлил.
что бы впечетлил нужно смотреть технокнязя, я тоже когда выбирал то стоял мой мси и самс 27", эта выгнутость где попалоне нужно с кривой в пол пальца лилипута и слишком геймерский вид как по мне, еще и стоит дороже на 30%, а в итоге с полезного только черный чернее, но в нагрузку все "прелести" ва матриц...эхххх, не быть мне ценителем малевича...
iamduxa
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Есть старенький монитор Samsung с выходом vga, и компьютер с видеокартой gtx660 ti 2 gb, подскажите пожалуйста - какой кабель или переходник купить что бы подключить монитор к видеокарте? Ногами не пинайте, вообще не разбираюсь в этом. Спасибо заранее за помощь. :beer:
Nemo4k
Member

Повідомлення

Монитор хочу себе взять такой стоит он своих денег?
TUF Gaming VG259QM
https://www.asus.com/ua-ua/Displays-Des ... g-VG259QM/
Геймерський монітор ASUS TUF Gaming VG259QM: 24,5" Full HD (1920x1080), швидка IPS-панель, 280 Гц (у режимі розгону), 1 мс (GTG), мінімізація розмиття (ELMB Sync), G-Sync Compatible, DisplayHDR 400
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Nemo4k
Как и все тафы непригодный к использованию хлам, у монитора напрочь отсутствует пользовательский режим, только перекошенные пресеты для игр :facepalm:
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

iamduxa: 28.09.2021 20:35 Есть старенький монитор Samsung с выходом vga, и компьютер с видеокартой gtx660 ti 2 gb, подскажите пожалуйста - какой кабель или переходник купить что бы подключить монитор к видеокарте? Ногами не пинайте, вообще не разбираюсь в этом. Спасибо заранее за помощь. :beer:
Если на карте нет вга, а на мониторе только вга, то нужен конвертер с хдми на вга
moonlightsun
Member

Повідомлення

iamduxa: 28.09.2021 20:35 Есть старенький монитор Samsung с выходом vga, и компьютер с видеокартой gtx660 ti 2 gb, подскажите пожалуйста - какой кабель или переходник купить что бы подключить монитор к видеокарте? Ногами не пинайте, вообще не разбираюсь в этом. Спасибо заранее за помощь. :beer:
На такій карті повинен бути вихід dvi-i, тому потрібен кабель VGA + перехідник(не конвертор) DVI-I-VGA
dmab
Junior

Повідомлення

iamduxa
Смотри и что хочешь выбирай:
dvi-vga
https://rozetka.com.ua/ua/tv-cables/c80 ... vga,12236/
hdmi-vga
https://rozetka.com.ua/ua/tv-cables/c80 ... 65,231042/
dp-vga
https://rozetka.com.ua/ua/tv-cables/c80 ... yport-vga/

но как выше писали, есть нюансы типа:
- с дви от видухи есть аналог или нет?
- нужно звук от интерфейса видухи брать или нет?
...
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

По факту, нужен монитор с скоростью TN, чёрный от VA, цвета и углы от IPS.
Вот такой бы прикупить :)
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Во как возврат к истокам. :)
А ведь реально по характеристикам, они были очень и очень.
Dima+
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Nemo4k: 28.09.2021 21:45 Монитор хочу себе взять такой стоит он своих денег?
TUF Gaming VG259QM
https://www.asus.com/ua-ua/Displays-Des ... g-VG259QM/
Геймерський монітор ASUS TUF Gaming VG259QM: 24,5" Full HD (1920x1080), швидка IPS-панель, 280 Гц (у режимі розгону), 1 мс (GTG), мінімізація розмиття (ELMB Sync), G-Sync Compatible, DisplayHDR 400
Отличный моник, у меня был 259 но без Q и пониже герцовка 144. Отличный контраст, наврерное, один из лучших среди айпс матриц, выс яркость, хорошо настроыный цвет, удобная подставка, вид классный, единственный минус у 259 это не оч быстрая матрица отсюда плыла картинка и еще не понравилось разрешение на 24.5 дюймах ...как по мне для 1080 идеально это 23.8 не больше диагональ экрана
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Cirax: 29.09.2021 10:07
Во как возврат к истокам. :)
А ведь реально по характеристикам, они были очень и очень.
https://3dnews.ru/170246/page-3.html :super:
GipeR
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Всем привет, посоветуйте пожалуйста на что заменить Omen X35, хочется частоту больше, в районе 144-165 и вот с матрицей и разрешением так и не определился, карта использоваться будет профильная, цель: игры и работа, что бы комфортно глазам было.
Dima+
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

GipeR: 29.09.2021 14:49 Всем привет, посоветуйте пожалуйста на что заменить Omen X35, хочется частоту больше, в районе 144-165 и вот с матрицей и разрешением так и не определился, карта использоваться будет профильная, цель: игры и работа, что бы комфортно глазам было.
2 k до 165 герц например lg gn 850 модель 2021 года, быстрая матрица, красочная картинка йапс матрицы
2 K 240 герц - это Одиссей G7 лучший, если нужна самая быстрая матрица в 2К и частотой 240
4K 120 герц - LG 950, может есть модели 2021, но я не знаю
GipeR
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Dima+: 30.09.2021 14:49
GipeR: 29.09.2021 14:49 Всем привет, посоветуйте пожалуйста на что заменить Omen X35, хочется частоту больше, в районе 144-165 и вот с матрицей и разрешением так и не определился, карта использоваться будет профильная, цель: игры и работа, что бы комфортно глазам было.
2 k до 165 герц например lg gn 850 модель 2021 года, быстрая матрица, красочная картинка йапс матрицы
2 K 240 герц - это Одиссей G7 лучший, если нужна самая быстрая матрица в 2К и частотой 240
4K 120 герц - LG 950, может есть модели 2021, но я не знаю
на G7 смотрю, но боюсь, что глаза будет выедать, я правда не понял по LG 850 их получается нет 32 дюйма?
Dima+
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

да, 27
32 я бы уже 4к смотрел, если все таки это будет шаг вперед после 2к при условии мощной карты

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Dima+: 30.09.2021 16:16 да, 27
32 я бы уже 4к смотрел, если все таки это будет шаг вперед после 2к при условии мощной карты
у меня Г7, с глазами все впорядке, комфортно смотреть, но ВА матрица под углом меняется цвет
Вадим_М
Junior
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Доброго дня усім. Ось вибирав собі монітор, трохи проколовся, всяі ВА-матрицю, 165 Гц, 1мс. Хоча ігри мені потрібні взагалі постільки поскільки. В основному тексти, коди, вестка. Головне - велика діагональ.
Тому ось зупинився:
LG 32QN600-B
https://hotline.ua/computer-monitory/lg-32qn600-b/
Але на ОЛХі надиба ще таку штуку:
LG 32QK500-C
https://hotline.ua/computer-monitory/lg ... ?tab=about
Основні характеристики вроді ті самі. Тільки другий значно дешевше виходить.
Хтось пікаже, чим вони відрізняються, і які може +/-?
Відповісти