Вело овери?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

DesireUA: 26.09.2021 21:43 Вечер добрый, хотел бы поднять тему попаболи, а конкретней натирания 5ойточки где то после 40-50км. После тогда как наконец дождался втулку трейлмех и поставил колеса, кататся стало проще и сидеть в седле я стал дольше. Имеется удобное седло selle smp extra, памперс santic и штаны santic.Иногда имею чувство что памперс кукожится и трёт, так же извините за подробности имею достаточно волосатый зад :gigi: , что может быть проблемой. Кто как борется с этим? Какие жопомази использовать? Может другой памперс попробовать но какой?
юзаю велошорты от прайд, сотку проезжаю вообще без проблем, никакого дискомфорта нет
советую копать в сторону подбора седла/памперса
зы зад не сильно волосатый :gigi:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 26.09.2021 21:52Если б не помогли, то так бы и умер или пришлось отгрызать ногу
я же говорил контакты опасны :D :beer:
murzik
Member

Повідомлення

а вже осінь прийшла у мій сад ... :D
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DesireUA: 26.09.2021 21:43 Вечер добрый, хотел бы поднять тему попаболи, а конкретней натирания 5ойточки где то после 40-50км. После тогда как наконец дождался втулку трейлмех и поставил колеса, кататся стало проще и сидеть в седле я стал дольше. Имеется удобное седло selle smp extra, памперс santic и штаны santic.Иногда имею чувство что памперс кукожится и трёт, так же извините за подробности имею достаточно волосатый зад :gigi: , что может быть проблемой. Кто как борется с этим? Какие жопомази использовать? Может другой памперс попробовать но какой?
Мази конечно замечательно но сие для проф шоссеров типа Тур де Франс. Седло под размеры костей ? Кости таза меряли ? Фигура стандартная или худая-полная ?
murzik
Member

Повідомлення

Hotspur: 26.09.2021 22:03 худая-полная
а якщо така? :laugh: як дівчата з талією 60 а інше 120
Leeman
Member

Повідомлення

dead_rat: 26.09.2021 21:52
спойлер
Страшилки дядюшки Хотспура
По этим причинам и притащил сюда это видео, :D сразу вспомнил эти обсуждения здесь.
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

dead_rat: 26.09.2021 19:51Почему тишина такая? Неужели уже закончили велосезон?
у меня тут сезон штормов на балтике, ветер мощный, дожди итд. Но порядка 200 км за недельку получается выкатывать.
DesireUA: 26.09.2021 21:43Иногда имею чувство что памперс кукожится и трёт, так же извините за подробности имею достаточно волосатый зад
Когда чуство появляется, остановиться, раскукожить памперс и ехать дальше. У меня все что ниже линии глаз порядком волоссатое :laugh: именно с задом никогда проблем не имел из-за этого, а вот в промежности бывает волосы мешают. Решаю проблему стрижкой волос :D


Немного лирики.
Перешел сейчас на подход, что в течении недели езжу на работу на гравеле и катаю после работы в лесе 10-20 км, дальше темно и страшно становится, бегают всякие твари итд. Временами передний фонарь кабанам светит в табло, глаза светятся в ответ, я откладываю кирпичи :lol: В общем, в будни гравел с гравеловой резиной, в выходные соточку катаю на шоссере. Что я имею вам сказать — разница в ощущениях просто коллосальная. После зубастой гравеловой резины, на шоссере такое чуство что электромотор стоит. Еще из наблюдений — мне не нравитя срам апекс. Один флажок на моноблоке это круто, но почему то он, по сравнению с тиагрой, намного тяжелее нажимается, именно в момент щелчка нужно усилие приложить, реально напрягает. Также шимановские механические дисковые тормоза это полный кал. Несмотря на то, что они дороже, чем тиагровские крабы, но при этом намного больше усилие свободного хода (до момента когда колодки касаются диска\обода). Руки просто устают за пару часов катания, при этом на шоссере можно хоть весь день ехать и все ок. В общем, нужно будет поменять тросы и рубашки, а если проблема не решится — буду присматриваться к grx 600, а апекс буду продавать.

Відправлено через 5 хвилин 3 секунди:
Leeman: 26.09.2021 22:17По этим причинам и притащил сюда это видео, сразу вспомнил эти обсуждения здесь.
там ошибка нубасика, кстати, левая ногу всегда нужно ставить слева, правую — справа :laugh: Но там навернякая градиент еще был, может это повлияло, хотя по видео я так и не понял, почему было не опереться на дерево и переставить ногу :spy:
Sphinx
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

DesireUA
Штаны с лямками? Сколько выездов в месяц?

Отправлено спустя 10 минут 2 секунды:
3-14: 26.09.2021 22:57механические дисковые тормоза
Они все какашка. Некоторые адепты рвущихся гидролиний утверждают, что Avid BB 7 (5) типа норм, но как они могут быть норм, если конструкция прижимания колодки к диску одинаковая.
Кмк имеет право на жизнь TRP HY/RD но пока сам не пробовал и не изучал особо.
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

Sphinx: 26.09.2021 23:25Avid BB 7 (5) типа норм, но как они могут быть норм, если конструкция прижимания колодки к диску одинаковая
bb5 и bb7 конструкция, емнип, разная. У bb5 одна колодка фиксирована, а одна поджимается. У bb7 поджимают обе. Однако, тоже емнип, ни одни ни других нет во флет-маунте, так что мне не подойдут.
Sphinx: 26.09.2021 23:25Кмк имеет право на жизнь TRP HY/RD
У TRP есть еще механика с дожимом с двух сторон, однако, цена в 100 евро за штуку дает повод сомневаться. Легче продать механику и купить гидравлику, хотя с гравеловой гидравликой тоже много приколов.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

murzik: 26.09.2021 22:06як дівчата з талією 60 а інше 120
тогда брать широкое седло

Отправлено спустя 37 секунд:
Sphinx: 26.09.2021 23:25Кмк имеет право на жизнь TRP HY/RD но пока сам не пробовал и не изучал особо.
лучше механики но хуже нормальной гидравлики
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

3-14: 26.09.2021 22:57В общем, в будни гравел с гравеловой резиной, в выходные соточку катаю на шоссере.
Отлично :up:
Sphinx
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

3-14
Вся механика дисковая ущербна ввиду конструкции. Там, забыл как называется, грубо говоря резьба жирная такая, которая от движения тросика вверх двигает колодку в сторону. Очень приличное усилие надо, что трение побороть, а по другому и не сделать. А вот эти TRP HY/RD вполне себе могут подойти, чтоб ручки не менять, если механика.

Отправлено спустя 13 минут 7 секунд:
Сегодня упоролся немного, поехал на велосипеде туда, где не был очень давно, на веле вообще никогда. Лет 10 назад ездил в ту сторону на машине грибов собирать, сегодня решил посмотреть что там и как, ну и покататься заодно, спину растрясти, там в 1 сторону километров 10 грунтовки, местами размытой, с камнями, каеф. 2 раза нырял в болото по втулки, разок пришлось ноги замочить, слишком далеко заехал.
Места разведал, чуть грибов
спойлер
Зображення
набрал, правда ходить по заросшему лесу в контактных туфлях такое себе удовольствие :gigi:
А потом летел вниз по этим каменистой "дороге" как сотона, аж руки забило немного :super: :super: :super:
спойлер
Зображення

Зображення

Зображення
А были бы топталки...
DesireUA
Member

Повідомлення

Да жопу замерял +-11-12см от костей седло+- такого размера, уже пробовал несколько седел от селе рояль, все жмут в пах, понял что надо большой вырез, как раз селе смр от этой проблемы избавил. Катаюсь по разному пару раз в неделю когда больше когда меньше в зависимости от погоды и времени. Фигура ближе к полноте 82кг рост 182. Штаны без лямок, надо будет попробовать без памперса ещё для сравнения.
murzik
Member

Повідомлення

DesireUA
Начебто +10-15мм треба

Отправлено спустя 51 минуту 18 секунд:
+25 навіть

чувак наміряв 120, каже що треба 145
DesireUA
Member

Повідомлення

murzik
Ну так седло 140 по идеи нормально с ним все
murzik
Member

Повідомлення

DesireUA: 27.09.2021 01:22 замерял +-11-12см от костей седло+- такого размера
DesireUA
Member

Повідомлення

Да опечатка) Хотел написать что седло +- нужного размера
murzik
Member

Повідомлення

як розмір труселів вибрати то?) https://www.decathlon.ua/ru/p/305513-16 ... t-500.html
чи на місці підскажуть. приміряти наврядчи дадуть :gigi:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DesireUA: 27.09.2021 01:22Да жопу замерял +-11-12см от костей седло+- такого размера
ты в Киеве ? Заедь на комбайнеров там есть с 30 седел в прокат. попробуешь, по полчаса разные седла поймешь. лучше мерять все таки
murzik
Member

Повідомлення

Hotspur: 27.09.2021 14:46
DesireUA: 27.09.2021 01:22Да жопу замерял +-11-12см от костей седло+- такого размера
ты в Киеве ? Заедь на комбайнеров там есть с 30 седел в прокат. попробуешь, по полчаса разные седла поймешь. лучше мерять все таки
ага, тільки повна передоплата по 600-1000 грн за сідло))
у мене от теж проблеми з сідлом GT, або через білизну або сідло не підходить, хоча спочатку здавалося дуже зручним
хочу труселя купити, потім буду на сідло грішити
Відповісти