Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax: 23.09.2021 20:06
cheh_a: 23.09.2021 19:18тоесть деньги переводятся гаранту а после сделки переводятся продавцу
в чем отличие от ЛОХ- доставки?!!
В уходе гаранта в закат
sizif
Junior
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

scorpion665: 23.09.2021 19:10 никого не задолбали особенно в последн время покупатели" "сделай тест на видео и скиньте" кот. после пропадают, одному собрал пк с картой скинул : сказал после работы посмотрит, второму скинул вообще нечего не ответил :rotate:
каждый второй соскакивает,
на этой неделе одному скинул видео работы видяхи, уже 4 дня типа думает, второму сегодня скинул видео работы мать+проц+память, посмотрел ,сказал ОК и купил.
Кому реально надо - сразу покупают....
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

cheh_a: 23.09.2021 19:18 а в барахолке у нас можно было бы организовать услуги гаранта
тоесть деньги переводятся гаранту а после сделки переводятся продавцу
с комиссионными естьтественно
Нельзя, если ты читал правила
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Много изменений на olx . Особенно связанных с работой. Неужели готовятся к новому закону про регистрацию данных своего субъекта предпринимательской деятельности на торговых площадках ...
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

nochnik89: 24.09.2021 16:32Много изменений на olx . Особенно связанных с работой. Неужели готовятся к новому закону про регистрацию данных своего субъекта предпринимательской деятельности на торговых площадках ...
каких изменений??
будет хреново на ЛОХ-е народ перебежит на другую площадку, которую при желании можно зарегистрировать и не в неньке. Какой нибудь LOX.SU.
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

продаваны сидят там где покупателей больше... будут сидеть, просто уменьшат свое эго... давно понятно что на Лохе или б.у. ищут или эксклюзив, новое дешевле в магазине купить...
Skoda
Junior

Повідомлення

scorpion665: 23.09.2021 19:10 никого не задолбали особенно в последн время покупатели" "сделай тест на видео и скиньте" кот. после пропадают, одному собрал пк с картой скинул : сказал после работы посмотрит, второму скинул вообще нечего не ответил :rotate:
у меня просят в основном те- кто ничего в итоге не покупает. и считают- что это нормально, так как я же хочу продать?

вот сегодняшняя переписка с покупателем. товар в магазине запакованный стоит до 2 тыс, я продаю новый с поврежденной упаковкой за 600 грн.
делать видео работы долго, и для меня сложно (но можно). товар я уверен- 100% купит человек без запросов доп фото и видео.

есть все подробные фото, описания- я не ленюсь этого делать. вся переписка без скрытия чего-либо, в виде цитат (ссылку на видео лишь убрал).

Марина
Доброго вечора! Можна відеоогляд, будь ласка?
я
Доброе утро! Я бы сделал, но где гарантия что вы после этого купите?) Мне так пару человек по другим товарам тоже просили и видео, и доп фото товаров- я делал, тратил время - и после того, как они получали запрошенное- просто пропадали, ничего не купив... Вот такая несправедливость.
Марина
Я Вас розумію, але для того , щоб придбати товар , мені необхідно його оглянути, не лише для того , щоб впевнитись у його наявності, але і побачити як він працює. Якщо мені не сподобається як працює прибор, то навіщо мені його купувати? Хіба в магазині ми купуємо все про що запитуємо у консультанта?! Я у Вас нічого не вимагаю, можете робити відео , а можете і не робити. Я куплю масажер лише тоді коли буду впевнена , що він мені підходить
я
Понятно. Видео работы этого устройства есть в интернете, и прошу заметить- полноценное, с хорошим качеством. Представьте, что вы просите у магазина распаковать и показать работу этого устройства с предоставлением видео, чтоб убедиться- что оно вам подходит. как вы думаете- они вам это сделают?)
Марина
А у Вас інтернет- магазин із високим рейтингом? Тим більше , що в оголошені вказано , що пошкоджена упаковка. Як я можу бути впевнена в тому, що масажер у Вас взагалі є? Дуже дякую за відео, але я думаю , що ви хочете товар залишити собі.
я
Да, у меня высокий рейтинг, 100+ и все отличные отзывы, и на олх с 2013 года.

И товар этот я и так продам без доп фото и видео... Просто когда меня просят сделать доп фото видео, повторю- я трачу время, силы, делаю и люди пропадают. Вот как вы, вы даже не уверены, что он вам нужен, но хотите чтоб я вам сделал видео)))

Если уверены что нужно, повторю, я сделаю видео, покажу как все работает.
Марина
Ви мене вибчте, якщо я Вас образила, але якби я не була впевнена в тому , що ця річ мені потрібна , то навіть не цікавилася б, навіщо витрачати і мій і Ваш дорогоцінний час. Мені здається, що на ці баталії ми витратили більше часу
я
Вы и меня поймите, чтоб показать как полноценно работает устройство, мне нужно скачать и установить приложение, но предварительно очистив место на телефоне, так как память забита программами, разобраться в работе устройства полноценно, чтоб не выглядеть дурачком, записать качественное видео и предоставить вам. Да, для меня это сложно, долго и затратно, так как к продажам я подхожу очень серьезно, но люди научили меня предварительно интересоваться, а нужно ли вообще это все? Я же не магазин, все таки, а это как мое хобби. Так хобби, продажи, должно удовольствие приносить, не так ли?)))

Вообшем- хорошего вам дня и выходных)))
Надумаете купить- пишите, что-нибудь придумаем, заботы зовут...
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

То у него тексты воруют, то не покупают, а он на них время потратил, сообщение их прочитал.
Какой-то действительно обнаглевший перекуп :facepalm:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skoda: 25.09.2021 11:28Доброе утро! Я бы сделал, но где гарантия что вы после этого купите?) Мне так пару человек по другим товарам тоже просили и видео, и доп фото товаров- я делал, тратил время - и после того, как они получали запрошенное- просто пропадали, ничего не купив... Вот такая несправедливость.
:laugh:
А ведь можно было просто ответить, что сделаю и потом добавить ссылку в описание для остальных :rotate:
И так знатно мозг потенциальному покупателю полоскать - это талант :up:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skoda
за 600 грн имхо хватит и фотки с поврежденной упаковки
это вообще копейки, некоторые люди даже теряют тыщи и ничего норм

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
З.Ы.: недавно продавал полноценный старый системник на 775 за 200 грн. Несмотря на то что это стоимость как за мешок картошки, я до отправки олх-доставкой все равно сделал много фоток и заснял работу компьютера с запущенными утилитами типа cpu-z, aida64 и т.д. Сделал на всяк случай, вдруг претензии от покупателя будут.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

KimRomik: 25.09.2021 12:31заснял работу компьютера с запущенными утилитами типа cpu-z,
всегда так делаю, при продаже компьютерного барахла. Ни разу не пригодилось, но делать это нужно обязательно, если не хочется как нибудь столкнуться с кривыми ручонками покупателя.
Skoda
Junior

Повідомлення

yupi
Спасибо)
Я научился этому от тех же покупателей, они по сто вопросов, и я им- по сто уточнений, так не хочется лишний раз переделывать работу по доп фоткам, видео, замерам и другого .. поэтому сразу пытаюсь выяснить и "прокачать" покупателя.

Ну, в общем то, и так было ясно, что человек не заинтересован особо в покупке, но а мало ли :D

Это есть старый анекдот про выбор перчаток... :laugh:

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
DuckRider
Но в то же время ты читаешь мои сообщения, что говорит о том- что у тебя есть какой-то интерес ко мне и я задел тебя чем-то (хотя чем? не пойму... Зависть, что-ли?)

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
KimRomik
Это хорошо, но...Если покупатель будет чем-то недоволен- то видео работы перед отправкой его не убедит, уж поверьте... И 100% будет жалоба и в итоге прилетит негативный отзыв...
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тебя читают только потому что ты тут пишешь :lol:
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

за неделю было несколько вопросов типа "есть 2/3/4 штуки?" и потом отваливают

наверно пробивают коммерсантов для загона в бизнес.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Skoda: 25.09.2021 11:28
Вы и меня поймите, чтоб показать как полноценно работает устройство, мне нужно скачать и установить приложение, но предварительно очистив место на телефоне, так как память забита программами, разобраться в работе устройства полноценно, чтоб не выглядеть дурачком, записать качественное видео и предоставить вам. Да, для меня это сложно, долго и затратно, так как к продажам я подхожу очень серьезно, но люди научили меня предварительно интересоваться, а нужно ли вообще это все? Я же не магазин, все таки, а это как мое хобби. Так хобби, продажи, должно удовольствие приносить, не так ли?)))
Вообшем- хорошего вам дня и выходных)))
Надумаете купить- пишите, что-нибудь придумаем, заботы зовут...
заснять видео было бы быстрей чем стучать по клаве такие ответы. :D
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

yupi
DuckRider
Я лично то же не снимаю видео по двум причинам:
1. Раза 3 снимал и ни один просивший ничего не купил.
2. ( На примере видеокарты ) Ни разу не видел убедительного видео :) При наличии 1 живой и 50дохлых видюх, снять видео с типа работающей видеокартой технически элементарно :)
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Skoda
у короля видео попросили, да пошли вы нафиг, никчемные покупатели, я тут царь, продам тому кому захочу, а вы рожей не вышли со мной общаться :lol:
:facepalm:
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

TankV: 26.09.2021 19:21 yupi
DuckRider
Я лично то же не снимаю видео по двум причинам:
1. Раза 3 снимал и ни один просивший ничего не купил.
2. ( На примере видеокарты ) Ни разу не видел убедительного видео :) При наличии 1 живой и 50дохлых видюх, снять видео с типа работающей видеокартой технически элементарно :)
На открытом стенде стоит видеокарта. Одним кадром показывается серийник, кабель идущий к монитору, вкладка сенсорс гпу-з, комбустор с сканом артефактов.
Все мои съёмки работы видеокарт/материнок/цп заканчивались продажей. Возможно, кроме пары раз, где кто-то успел купить быстрее, чем на видео ответили.
Tim
Member
Звідки: Константиновка

Повідомлення

Опять начали крепить за несколько товаров в одном обьявлении? Вроде давно не было и тут снесли. Выставил заново,опять оплатил 39грн и что-то висит долго (скоро появиться).

Отправлено спустя 4 часа 8 минут 33 секунды:
Да,второй раз удалили)) Снова начинается щемление за наши же деньги? (по 40грн за обьяву)
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

evenmore
У меня такой же стандарт . Есть стол , камера . Клиенту перед отправкой снимается видео с работой и серийные номера устройства. Ничего тут зазорного не вижу. Это часть работы.
Ну если чел теряется - ну так пусть теряется , видосик просто остается для следующего покупателя устройства. Знаю много проверенных магазинов, кто делает абсолютно так же. Товар то б/у ...
Відповісти