Обзор блока питания Chieftec Polaris PPS-850FC мощностью 850 Вт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Crafty_The
Junior

Повідомлення

Пропоную обговорити Обзор блока питания Chieftec Polaris PPS-850FC мощностью 850 Вт

Больше с чифтеками не дружу. Proton 1000 сгорел. даже года не проработав. Ничем не был сильно нагружен. Отдал по гарантии, и вместо замены его еще и отремонтировали в течении двух месяцев, которые не повлияли на гарантийный срок. Т.е. эти два месяца никто не прибавил к гарантийному сроку. И вот после этого всего я его продал и купил Be quied.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crafty_The: 22.09.2021 13:45после этого всего я его продал и купил Be quied
и кроссовки Abibas на сдачу...
tcpdump
Member

Повідомлення

Crafty_The
Слух, ну бывает всякое. Мы другу киловатный Сисоник подарили, так он был dead on arrival. его без проблем поменяли, но "осадочек остался"

Отправлено спустя 26 секунд:
ну и как владелец биквайта - ничего особенного в этих блоках нет
Holdyfolds
Junior

Повідомлення

Никому не советую. Купил Chieftec Polaris 750W PPS-750FC в октябре 2020. В самом начале было слышно небольшой писк рядом с БП. К апрелю этот писк уже было слышно на всю комнату. Решил сдать по гарантии в розетку. Эти бездари из розетки вернули обратно БП со словами "неисправностей не обнаружили". Я им сказал, что обратно забирать не буду пока не будет устранен писк. В итоге БП лежит в розетке уже шестой месяц. Я им пару раз в месяц звоню напомнить, чтобы они шевелились, но видимо забили болт.

Только что решил еще раз позвонить и узнать статус обращения в сервисный центр. Они отказались повторно отправлять БП на проверку.
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

Holdyfolds: 22.09.2021 15:59 Никому не советую. Купил Chieftec Polaris 750W PPS-750FC в октябре 2020. В самом начале было слышно небольшой писк рядом с БП. К апрелю этот писк уже было слышно на всю комнату. Решил сдать по гарантии в розетку. Эти бездари из розетки вернули обратно БП со словами "неисправностей не обнаружили". Я им сказал, что обратно забирать не буду пока не будет устранен писк. В итоге БП лежит в розетке уже шестой месяц. Я им пару раз в месяц звоню напомнить, чтобы они шевелились, но видимо забили болт.

Только что решил еще раз позвонить и узнать статус обращения в сервисный центр. Они отказались повторно отправлять БП на проверку.
нашел где покупать электронику. есть куча нормальных магазинов у которых нет проблем с гарантийным обслуживанием и ремонтом
NiTr0
Member

Повідомлення

Holdyfolds: 22.09.2021 15:59 Никому не советую. Купил Chieftec Polaris 750W PPS-750FC в октябре 2020.
чифтек не производит БП, он производит только наклейки к ним, и маркетинг (ну максимум в корпуса платы ставит). и да, качество ОЕМ может сильно меняться - это может быть inwin/delta/seasonic/fsp, а может быть какой-нить богомерзкий cwt/hec/acbel.

в данном случае - ОЕМ не смотрел, но смахивает как-то на fsp (они очень любят teapo), а значит - с десяток лет проработает скорее всего
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Holdyfolds
sensorium
Пора бы уже запомнить, что магазины, не занимаются ремонтом по гарантии, а отдают в авторизированный сервис, или поставщику, если нет такого сервиса.
Holdyfolds
Junior

Повідомлення

Spiryt: 22.09.2021 16:41 Holdyfolds
sensorium
Пора бы уже запомнить, что магазины, не занимаются ремонтом по гарантии, а отдают в авторизированный сервис, или поставщику, если нет такого сервиса.
К чему это было сказано? В моем случаем прокладкой между мной и сервисом была розетка. Блок питания отдал в розетку. Где он побывал после розетки меня не волнует и розетка не сообщает. Поэтому весь хейт в данном случае к ним.
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Holdyfolds: 22.09.2021 16:50 К чему это было сказано? В моем случаем прокладкой между мной и сервисом была розетка. Блок питания отдал в розетку. Где он побывал после розетки меня не волнует и розетка не сообщает. Поэтому весь хейт в данном случае к ним.
Розетка не принимает решение, рабочая техника, или нет. АСЦ производителя им выдал заключение (которое несет юридическую силу), что с БП все Ок и они отталкиваются от этого. Это же заключение сейчас можно забрать у розетки, вместе с бп и обратиться защиту прав потребителя, или независимую експертизу и доказать обратное. Второй момент, у каждой техники есть свои стандарты, как допустимое количество битых пикселей на матрице, то исправлять это никто не будет.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Holdyfolds
А если говорить прямо, без оправдания бездарей: чифтек 💩 и больше не берите на клозетке.
Fen1xz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nv_ua: 22.09.2021 17:14 Holdyfolds
А если говорить прямо, без оправдания бездарей: чифтек 💩 и больше не берите на клозетке.
Да тут к какой технике/компании/софтине обзор не прочитаешь - заходишь в коменты, а там "Не, этот "brandname" не берите, он фигня, берите "brandname2" он отличный". В новости про brandname2 всё наоборот. :laugh:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crafty_The: 22.09.2021 13:45И вот после этого всего я его продал и купил Be quied.
зря его

Отправлено спустя 40 секунд:
tcpdump: 22.09.2021 15:43ну и как владелец биквайта - ничего особенного в этих блоках нет
поддержу. оверпрайснутые средние БП непонятно почему их берут
Vikins
Member

Повідомлення

У меня Chiefteck (650W Proton) - отличный БП, 2 года, не шумит, никаких нареканий к работе нету. Модульные шлейфы, очень удобно - вполне вменяемая цена (была на момент покупки).
TerryCone
Member

Повідомлення

Holdyfolds
Скорее всего, это пищат дроссели под нагрузкой. Такая же напасть и в современных видеокартах. В сервисном центре, скорее всего, его включили без нагрузки, потыкали тестером, и выдали заключение, что все "ок". А без нагрузки он, скорее всего, не пищит. Но... Изучая опыт пользователей и комменты на той же розетке по поводу такого же писка видеокарт, понял, что с писком обращаться в сервисный центр - дохлый номер: они скажут, что "писк - это нормально". Устройство же работает, мол. "Вы когда автомобиль покупаете, то не возмущаетесь же по поводу того, что заведенный мотор гудит?" :gigi: Такие дела... :-/
SKYJAKER
Member
Аватар користувача
Звідки: м Камянське

Повідомлення

Схема подключения кабелей Не съемные
або ж???
спойлер
https://www.overclockers.ua/power/chief ... 1%8B%D0%B5
Зображення
Востаннє редагувалось 23.09.2021 10:41 користувачем Android, всього редагувалось 1 раз.
Причина: fixed
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NiTr0: 22.09.2021 16:41
Holdyfolds: 22.09.2021 15:59 Никому не советую. Купил Chieftec Polaris 750W PPS-750FC в октябре 2020.
чифтек не производит БП, он производит только наклейки к ним, и маркетинг (ну максимум в корпуса платы ставит). и да, качество ОЕМ может сильно меняться - это может быть inwin/delta/seasonic/fsp, а может быть какой-нить богомерзкий cwt/hec/acbel.

в данном случае - ОЕМ не смотрел, но смахивает как-то на fsp (они очень любят teapo), а значит - с десяток лет проработает скорее всего
Ох уж этот богомерзкий cwt и божественный инвин и дельта :lol:
Определить по кондерам платформу - это сильно, про родословную по фото пальцев левой руки можешь написать?
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

NiTr0: 22.09.2021 16:41
Holdyfolds: 22.09.2021 15:59 Никому не советую. Купил Chieftec Polaris 750W PPS-750FC в октябре 2020.
чифтек не производит БП, он производит только наклейки к ним, и маркетинг (ну максимум в корпуса платы ставит). и да, качество ОЕМ может сильно меняться - это может быть inwin/delta/seasonic/fsp, а может быть какой-нить богомерзкий cwt/hec/acbel.

в данном случае - ОЕМ не смотрел, но смахивает как-то на fsp (они очень любят teapo), а значит - с десяток лет проработает скорее всего
О боги :facepalm: чел даже не в курсе что даже не всегда от ОЕМ производителя зависит, а от того что ему наклейщик наклеек заказал наклепать и нужен ли ему жёсткий контроль качества или и так сойдёт. А "богомерзкий" CWT стоит в топовых бп от Корсар, Биквает, Энермакс, Термалтейк, всё зависит от пратформы и хотелок наклейщика, CWT может делать как и отличные топы так и полу-шлак, поэтому хаять оемщика просто глупо. Серия Полярис у Чифтека от ОЕМ Sirtec если что (впрочем как и серия Протон) , а вот Чифтроники которые немного выше классом уже CWT.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Fen1xz
Потребители делятся на 2 типа:
1. Смотрят отзывы и обзоры, не берут, если г.
2. Берут в любом случае, так как им на своём опыте нужно убедиться, что отдали деньги за г.
ramm
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Весною 2012 купував собі CFT-650-14CS, до цих пір працює в компі друга, тому негатив до Чіфтеків не розділяю B-)
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Выскажу своё развёрнутое мнение касательно Чифтеков, так как ранее являлся адептом только Чифтеков, но сейчас и даром себе в систему не поставлю.

Лет 10+ назад, Чифтек был эталоном надёжности и качества по хорошей цене, пользовался только ими, последним блоком был Chieftec Nitro II 750W (произведён в 13м, куплен в 14м), отработал почти 7 лет безотказно, тянув при этом только мощные системы. Даже когда свет мигал, пк не выключался, блок вытягивал всё идеально. Потом обновил его - не потому, что не хватало или работал как то не так, а потому, что решил освежить источник питания. Это то время когда на чифтек была гарантия 5 лет. И Нитро 2 куда больше нравился по качеству сборки корпуса и проводов, всё очень добротное по виду, мой суперфловер и рядом не стоит со своим хлипким корпусом и дубовыми грубыми проводами. Раньше умели делать в качество.

В наше время: взял себе Чифтек Протон 850ватт (произведён в 17м, куплен в 18м), годовалый блок в идеале был. Проверил - всё работает. Положил как резервный для всяких ретро прожорливых сборочек, пролежал пару месяцев в коробке. Собрал систему на 775 сокете, подкинул этот блок и тут бац... начало вонять палёным. Блок отщёлкнул, потом проверил его на холостую, работает...., но идёт какая то вонь, подкинул на г старый комплект на 462 сокете..., блок работает но подванивает... По итогу отдал его в ремонт - подгорел маленький транс во вторичке где то. Блок сделали и я сразу его продал и забыл. У товарища был купленный абсолютно новым Протон 650 ватт (полностью модульный который), ровно через три года блок просто сдох и пк с ним не включился, при том, что особых нагрузок он не испытывал. Поэтому отныне Чифтек для меня ДНО, которое я стал обходить стороной.

Самый лучший вариант купить по акции в США или взять сразу по месту привозной EVGA, Seasonic или SuperFlower. Один раз поставить и забыть.

ramm: 23.09.2021 10:25 Весною 2012 купував собі CFT-650-14CS, до цих пір працює в компі друга, тому негатив до Чіфтеків не розділяю B-)
Тут ключевое выделил. :)
Відповісти