В честь десятилетия THQ Nordic устроила распродажу и дарит в Steam две игры

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
daem0ns
Member
Аватар користувача
Звідки: из преисподней

Повідомлення

Предлагаю обсудить В честь десятилетия THQ Nordic устроила распродажу и дарит в Steam две игры

народная мудрость: "дают - бери, бьют -беги"
надо взять, даже если и никогда в это шпилить не будешь. Штобы было ;)
iosafath
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Титан квест забрал, спасибо))) :beer:
KingofgamE
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Ого. Титан квест. :eek:
Помнится, я его так и не прошел. Вот и повод :D
kyon
Member

Повідомлення

Титан квест хорош, давно прошёл, можно ещё раз. А альянс у меня уже есть в гоге. Тоже хорош особенно для всяких геймерских встроек :gigi: А хотя тут 1я часть, она ваще под дос, ей хватит геймерской vga карточки с метром видеопамяти :-P
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Плюс 1 к списку игр, до которых руки так и не доходят :gigi:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Жаль, что Wreckfest оказался уг, по сравнению с его батей, в лице FlatOut 2
white_noise
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

блин, только месяц как купил этот ТитанКвест :weep:
Ttc
Member

Повідомлення

nv_ua: 17.09.2021 10:43 Жаль, что Wreckfest оказался уг, по сравнению с его батей, в лице FlatOut 2
Да, к сожалению, разработчики сломали в этой игре важнейшую вещь - геймплейную механику. В итоге в игре про столкновения машин и разрушения, тебя самим жестоким образом наказывают за эти же столкновения - хотя бы раз в гонке вылетишь за пределы трассы или тебя протаранят и развернут, всё, на 99.9% гонка проиграна, максимум приедешь 10-м из 20-ти. И это вызывает недоумение. В итоге люди создают сервера с правилом не толкаться (и это, по заявлениям разработчиков, в FlatOut-подобной игре!). В FlatOut 2 механика гонок работала так: тебя толкают или ты кого-то толкаешь, потом куда-то кувырком вылетаешь, за это получаешь кучу нитро, восстанавливаешься на трассе, и за счёт нитро почти полностью нивелируешь отставание от лидеров. Ты даже специально толкаешься, чтобы получить нитро и ещё быстрее пройти трассу, что в Wreckfest нонсенс, ты либо толкаешь всех вокруг, либо нет и выигрываешь гонку.

А про любимейший режим из FlatOut 2 дерби даже нечего говорить, это тихий ужас. Разрабы почему-то решили, что дерби должен выигрывать не тот, кто был наиболее агрессивен и нанёс больше всех урона, а тот кто лучше всех избегал столкновений. И ещё одна тупость дерби: при ударе стоящего на месте соперника, ты получаешь урон почти такой же как он, что опять же говорит о том, что в дерби про столкновения машин ты ни в коем слачае не должен сталкиваться с машинами. Абсурд
В итоге в режим дерби никто не играет.

Вывод: как для огромного фаната FlatOut 2, игра полный отстой, физика вроде сносная, визуализация разрушаемости тоже приятная, графика хорошая, но сам геймплей кошмар. Очень жаль, я понимаю, что у команде разработчиков вряд ли остались люди, которые делали FlatOut 2, но игра ведь осталась, бери копируй механики и физику и становить культовой гонкой, но нет. Хотя даже сейчас мультиплеер FlatOut 2 работает, фанаты постарались.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Ttc
Мне нечего и добавить. Я сколько не смотрел на стримы, видосы по этой игре, сколько не проходило это чувство "И это наследник FlatOut2?" Но я понял, что это ироничное «GG» серии, когда не увидел нигде полоски нитро даже, про то, что сами по себе машины ползают по трекам, а не носятся, как в Труъ™ игре про разрушения – это вообще кринж был.
Сквозь года храню плейлист любимых песен из FlatOut 2, под езду на велике, особенно в лесу – лютый огонь
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Ttc
nv_ua
Просто Wreckfest попытался в симуляторы и реальность, просто погонять она не плоха, но FlatOut как и Бернаут - веселая аркада в которой все сделано для веселья.
Просто другие продукты, можно получить удовольствие и от одного и от другого.


По теме - жаль что Титана отдают без обнов :( , дефолтный он уже тыщу раз пройден, но взял - может со знакомыми пробегусь ...
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Klon
ну я не знаю, медитативный геймплей по кругу в грязюке – сильно на любителя
WarraxUA
Member

Повідомлення

Jagged Alliance 1
фууу
это же самая первая
кому вообще нужен этот примитивизм, после JA2
вот последняя действительно была классикой своего жанра и обросла неимоверным количеством модов и дополнений
на карантине поставил JA2 v1.13 и иногда вечерами понемногу снова освобождаю Арулько :-)
kyon
Member

Повідомлення

Кстати кто так и не собрался рекомендую Титан Квест, отличный дьяблоподобный клон, для тех кому нрав дьябло.
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Desperados III утром забрал, прилетело уведомление о скидке. Всем, кстати, советую - играл пиратку на релизе. Хоть и не увлекался никогда таким жанром, но игра очень зашла. Там сейчас бесплатные выходные - потестите, кто сомневается.
А вот о бесплатных не знал. Как Вы о них узнаете, кстати? Есть какие-то ссылки, где можно чекать текущие раздачи? Ведь хитрый габен по своим линкам со скидками/акциями никогда раздач не показывает. :rotate:
notnbl4
Member

Повідомлення

Надо брать! Библиотека Стима обретет второе дыхание после выхода Steam deck.
Rex
Member

Повідомлення

К слову про JA. Пробовал играть во вторую часть - не зашло. Слишком все примитивно - и физика и графика. Правда до этого я прошел полностью "Операцию SS" - вот это шик и топ игра. И физика зданий/взрывов/разрушений/прострелов, и графика, и геймплей - все на высоте. Правда после появления в арсенале панцеркляйнов весь баланс и геймплей летят к чертям, но то уже в самом конце игры.

Отправлено спустя 32 секунды:
А ТитанКвест - это тот, который оригинальный из 2007 года?
[Niro]
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Klon: 17.09.2021 11:54
По теме - жаль что Титана отдают без обнов :( , дефолтный он уже тыщу раз пройден, но взял - может со знакомыми пробегусь ...
Таку докупи ДЛЦ они -75% , чуть больше 100 грн
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Грядет новый сезон фарма Тифона и Аида в Titan Quest :gigi:
KoyomiNya
Member

Повідомлення

Rex: 17.09.2021 13:31 Отправлено спустя 32 секунды:
А ТитанКвест - это тот, который оригинальный из 2007 года?
Это переиздание с улучшенной графикой + immortal throne
Відповісти