У китайской Jingjia Micro готов GPU с производительностью GeForce GTX 1080

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Aivers
Member
Аватар користувача

Повідомлення

китайцы выручают как обычно! Беда , наверное, будет в драйверах , которые будут одни на одну линейку видеокарт, без дальнейших обновлений! Но я б взял. Люблю дичь
Scythian
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 15.09.2021 14:14 Scythian
ясно, ідіть читайте вікіпедію хто розробляє крайти з адренами
Адрено розробка АМД ...
Майже на сто відсотків узята з Радеонів , так що вас бентежить ? Ви уважно читайте , про що я вам відповів , а не переводьте тему .
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scythian: 15.09.2021 14:19Адрено розробка АМД
мова йшла про китайські розробки, ферштейн? китай до адрени яким боком?

взагалі, що не день то новий перл від вас :laugh: не зупиняйтесь, продовжуйте, мені дуже смішно :popcorn:
Scythian
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 15.09.2021 14:21 смартфони це зовсім інша категорія продуктів, розробка і випуск смартфону не співставна з розробкою актуальної мікроархітектури, марно навіть починати порівнювати. та що там мікроархітектури GPU, принаймні достойного nvme накопичувача.
Ваше повідомлення ? Чи не читач , а письменник ?
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scythian
давай по порядку, бо бачу, що тобі важко:

- новина "китайці зробили майже 1080" тупа жовтуха, але не суть
- я пишу, що ніяких реальних розробок рівня сучасної GPU архітектури в китайців немає і навіть обіцяний власний ссд вони досі не зробили
- людина пише, що завалили ринок смартфонами
- я відповідаю, що зібрати смартфон до купи з готових запчастин це далеко не одне й те саме, що розробити мікроархітектуру
- тут ти починаєш про крайти і адрени

так от де ти знайшов зв'язок між тим що розроблено (не зібрано) в китаї і куалкомом?
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это о чём я постоянно говорю о Китае, но желторотики от своей лени(скудоумия) крупнее пшена нечего схавать не могут.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax: 15.09.2021 11:53
Nuclear World: 15.09.2021 11:22«Стоит добавить, что графические процессоры Jingjia JM9231 и JM9271 будут совместимы только с API OpenGL 4.5 и OpenCL 1.2, что не позволит запускать игры на базе Vulkan и DirectX».
с огромной долей вероятности это значит что данные видюхи не будут работать под виндой, только Линукс, только рабочий станции.
(только копать)
DiviProUT
Junior

Повідомлення

DuckRider: 15.09.2021 15:51
zmax: 15.09.2021 11:53
с огромной долей вероятности это значит что данные видюхи не будут работать под виндой, только Линукс, только рабочий станции.
(только копать)
Майнкрафтеры ликуют :lol: По сабжу актуальность данных решений, как вы отметили под большим вопросом.)) Главным фактором станет цена, которая не сильно будет дешевле от нынешних видюх, тут еще вдобавок используется дорогая HBM :)
Scythian
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 15.09.2021 14:33 Scythian
давай по порядку, бо бачу, що тобі важко:

- новина "китайці зробили майже 1080" тупа жовтуха, але не суть
- я пишу, що ніяких реальних розробок рівня сучасної GPU архітектури в китайців немає і навіть обіцяний власний ссд вони досі не зробили
- людина пише, що завалили ринок смартфонами
- я відповідаю, що зібрати смартфон до купи з готових запчастин це далеко не одне й те саме, що розробити мікроархітектуру
- тут ти починаєш про крайти і адрени

так от де ти знайшов зв'язок між тим що розроблено (не зібрано) в китаї і куалкомом?
Ви написали о смартфонах , я лише акцентував - що створення самого SOC , можливо порівнювати з створенням стаціонарних ГП , бо навіть є однакові напрацювання у ПК та смартфонів , у акценті ГП та частково ЦП частини .

leif: 15.09.2021 14:33 смартфони це зовсім інша категорія продуктів, розробка і випуск смартфону не співставна з розробкою актуальної мікроархітектури, марно навіть починати порівнювати. та що там мікроархітектури GPU, принаймні достойного nvme накопичувача.
Зрозуміли ? У акценті розробки - це співставні речі , про це я акцентував .
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

звичайно, якщо розробляти смартфон як apple, то співставні речі, це очевидно.

але якщо як xiaomi, то це трохи інший варіант і саме про це була мова, це ж було в контексті новини і обговорення. можливо я трохи ліниво написав і вжив не те слово, вибачайте, думав, що зрозуміло, що йде мова про китайський варіант "розробки" смартфону.
TerryCone
Member

Повідомлення

В комментах - как всегда... "Ох уж эти сказки... Ох уж эти сказочникиии!" :lol:
Фраза про "импортозамещение", "для внутреннего рынка" и про отсутствие поддержки Vulkan и DirectX вообще ни о чем не говорит? Не? Тем более, еще вопрос - будут ли эти чудо-видимокарты поддерживать ВСЕ расширения даже того же OpenGL.
Про влажные фантазии на тему Линукса и Стима вообще вызвало дикий хохот: это из разряда "слышал звон, да не знаю, где он" :lol: Какой нафиг гейминг в Линуксе без поддержки Вулкана??? А тем более - Стим под Линуксом и без Вулкана? :lol: Ну юмористы... Анекдотчики. Прям шоу "Золотой Гусак" в комментах устроили! :up: Малаццы! :laugh:
Ivanovich96
Member

Повідомлення

Интересно когда релиз и будет ли он раньше 4000 серии Нвидиа..
TerryCone
Member

Повідомлення

Ivanovich96
В таком уж случае правильно задавать себе вопрос: когда оно выйдет за пределы Китая и в открытую продажу? Вопрос будет снят, когда это чудо сумрачных китайских гениев появится на Али :gigi:

Отправлено спустя 27 минут 30 секунд:
zmax: 15.09.2021 11:53
Nuclear World: 15.09.2021 11:22«Стоит добавить, что графические процессоры Jingjia JM9231 и JM9271 будут совместимы только с API OpenGL 4.5 и OpenCL 1.2, что не позволит запускать игры на базе Vulkan и DirectX».
с огромной долей вероятности это значит что данные видюхи не будут работать под виндой, только Линукс, только рабочий станции.
Плюс еще и Линукс будет свой, китайский, скорее всего. И драйвера даже под Линукс, наверное, свои, а не открытые, потому как это чудо не поддерживает Vulkan, а степень поддержки OpenGL 4.5 и OpenCL 1.2 тоже под вопросом.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Scythian: 15.09.2021 14:00Ну якщо розробку SOC брати - досить схожі архітектурно речі , ви забули Адрено ? Чи Крайти ? - Там багато з архітектури ГП та ЦП стаціонарного комп'ютера .
То, что схожи, сложно отрицать.
Но разработка телефона и SoC - это две большие разницы. А "сборка" SoC из лицензированных блоков и разработка оригинальной архитектуры - еще две.
neonglaу
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв, Україна

Повідомлення

dimka4996: 15.09.2021 12:06Тут форум взрослых людей, которые умеют читать или форум людей "ааа ыыыы дайти ыгор, больше ыгор"
Звісно друге
BRabbit
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nv_ua: 15.09.2021 14:04 BRabbit
Так суть в том, что у 80% ещё платформы на PCI-E 3.0
8гб карта себя прекрасно чувствует в pcie3 слоте. Дроп перформанса только в 4гб версии
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

BRabbit
Это понятно, но 8 ГБ карты уже вроде топ сегмент, а множество игроков себе этого позволить так и не смогли, тем более рыксов (старые, сыпящиеся от деградации полярисы на развес из 2018 тут не в счёт)
Востаннє редагувалось 15.09.2021 20:32 користувачем nv_ua, всього редагувалось 1 раз.
KingofgamE
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Scoffer: 15.09.2021 12:38
NuclearRobinzon: 15.09.2021 11:46Потому что дешёвый труд, довольно трудолюбивый народ.
Ох вже ця мантра по методичкам 50-річної давності.
Середня ЗП в Китаї в 2020 році згідно з китайським національним бюро статистики склала 97379 юанів на рік (це включно з Тибетською біднотою, і іншими слабко розвиненими провінціями. В містах де проходить ІТ тусовка - сильно вище). Або 15137 баксів по курсу на сьогодні на рік / 1261 доллар на місяць брутто. Податків з ЗП такого рівня треба заплатити всього 10%. Тобто ~1135 баксів на руки. Це, між іншим, більше ніж в Польші.
А працюють вони виключно з-під палиці і ніяк інакше. Теж мені трудолюбивий народ знайшов :laugh:
Как рассказывали мне некоторые интересные личности, никто точно не знает, сколько населения на самом деле у китайцев. там по сёлам распихано тьма народу, которых по документам не существует и работающие за копейки. Так что статистика, примерно сравнима с нашей 15 (?)к средняя зп по стране :D

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Китайцы ж уже, года как 2, пытаются запилить свои процы с блэк-джеком и видеокартами, что б не зависить от интула и амудэ. Туда же разработка своих ОС. Пока что, это выглядит вот так. Посмотрим, как будет дальше :rotate:
ДядяСаша
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Не ну как, память ддр4 то они свою запили как-то. Скоро дело и до ВК дойдет. :think:
То, что им - китайцам помогают, это несомненно. Так что все может быть: не сразу, через пару лет посмотрим. :shuffle:
Asmodeus55555
Member
Аватар користувача
Звідки: Another world

Повідомлення

Каков хешрейт?

Фармлю минусы.
Відповісти