LG UltraGear GP9: портативные геймерские колонки с RGB-подсветкой за 500 долларов

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

20 Вт (!!!), тогда понятно почему столько стоит, это мощность пары 10ГДШ в 30 литровых ящиках из толстенной фанеры, а тут в пачку сока запихнули)
vladdelkafa
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

RW1911: 14.09.2021 18:20 20 Вт (!!!), тогда понятно почему столько стоит, это мощность пары 10ГДШ в 30 литровых ящиках из толстенной фанеры, а тут в пачку сока запихнули)
JBL Charge 5 40 Вт номинальных выдаёт при цене $180 :)
спойлер
Зображення
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

vladdelkafa: 14.09.2021 18:31JBL Charge 5 40 Вт номинальных выдаёт при цене $180
Тогда уж можно 2000 ватт акустику брать. 23 000 ватт pmpo, lg что ты делаешь? :laugh:


https://www.lg.com/ae/hi-fi-systems/lg- ... -fi-system
panzershrek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тот случай, когда ЛыЖи не едут, а не я :censoured:
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vladdelkafa: 14.09.2021 18:31
RW1911: 14.09.2021 18:20 20 Вт (!!!), тогда понятно почему столько стоит, это мощность пары 10ГДШ в 30 литровых ящиках из толстенной фанеры, а тут в пачку сока запихнули)
JBL Charge 5 40 Вт номинальных выдаёт при цене $180 :)
спойлер
Зображення
А 40Вт это уже уровень S-90, размеры думаю сможете сопоставить)
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Ivanovich96
В Европах с интернетом вроде вопрос решили, стоит тоже овермного.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
vladdelkafa: 14.09.2021 18:31
RW1911: 14.09.2021 18:20 20 Вт (!!!), тогда понятно почему столько стоит, это мощность пары 10ГДШ в 30 литровых ящиках из толстенной фанеры, а тут в пачку сока запихнули)
JBL Charge 5 40 Вт номинальных выдаёт при цене $180 :)
спойлер
Зображення
Оставлюhttps://lurkmore.to/%D0%9A%D0%B8%D1%82% ... 1%82%D1%8B
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Andrey2005: 14.09.2021 14:58Если предположить что там акум Li-ion 3.7V то 6 часов оно будет работать с мощностью 2,6A*3,7V:6=1.6Вт
20Вт (если оно их вообще выдаст с разумным звучанием) это +-30 минут работы сей мощной штуки. Впрочем 20Вт для квартиры много.
Скорее всего там 2-3 аккума последовательно.

Но емкость намекает, что там 18650. И если это правда, то это ДИЧЬ! Всего за 1-2 доллара они могли бы получить +20-30% процентов емкости, но зажали. В колонке за 500 баксов. :rotate:
Alex_Lord
Member

Повідомлення

Колонки просто калл за эти деньги, чисто для блогеров и мамкиных зумеров,нормальные люди купят отличные колонки например ват по 40 и ещё хватит на Моник с пивом :)
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nv_ua: 14.09.2021 21:00 Ivanovich96
В Европах с интернетом вроде вопрос решили, стоит тоже овермного.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
vladdelkafa: 14.09.2021 18:31
JBL Charge 5 40 Вт номинальных выдаёт при цене $180 :)
спойлер
Зображення
Оставлюhttps://lurkmore.to/%D0%9A%D0%B8%D1%82% ... 1%82%D1%8B
Так дело в том что там то RMS 40Вт заявлено... Просто это видимо сколько динамик может ужрать и успевать охлаждаться, а не то что этот пердёжь будет нормально звучать без 99% THD.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
waryag: 14.09.2021 21:53
Andrey2005: 14.09.2021 14:58Если предположить что там акум Li-ion 3.7V то 6 часов оно будет работать с мощностью 2,6A*3,7V:6=1.6Вт
20Вт (если оно их вообще выдаст с разумным звучанием) это +-30 минут работы сей мощной штуки. Впрочем 20Вт для квартиры много.
Скорее всего там 2-3 аккума последовательно.

Но емкость намекает, что там 18650. И если это правда, то это ДИЧЬ! Всего за 1-2 доллара они могли бы получить +20-30% процентов емкости, но зажали. В колонке за 500 баксов. :rotate:
Дело в том, что даже честные 20Вт RMS вы не будете использовать 100% времени, так как иначе это будет просто сплошной гул. 20Вт надо когда ударник топит бочку буквально на доли секунды, но потом 95% времени там тишина и негромкие аккорды.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Но всё же надо признать, для битовой и электронной музыки компактные JBL Puls за счёт своей хитрой конструкции с двумя пассивными мембранами вполне себе ничего, если не ожидать от них хайфая и не надеяться озвучить комнату классической музыкой.
- STYX -
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Выкину свой саундбар Ямаха )))
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005: 14.09.2021 15:15если оно игровое, то зачем беспроводное? Играть в тралике с ноутом и этими колонками?
Вот мы и нашли вторую группу потенциальных покупателей ГЕЙмерских ноутбуков - кондукторы. :gigi:
vladdelkafa
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

dead_rat: 14.09.2021 18:34 Тогда уж можно 2000 ватт акустику брать. 23 000 ватт pmpo, lg что ты делаешь? :laugh:
https://www.lg.com/ae/hi-fi-systems/lg- ... -fi-system
23 кВт за ~$350 - ну всёёё, точно надо брать :D Теперь понятно, чем вызвучивать мэйнстейдж Атласа в следующем году :lol:

RW1911: 14.09.2021 23:06
Так дело в том что там то RMS 40Вт заявлено... Просто это видимо сколько динамик может ужрать и успевать охлаждаться, а не то что этот пердёжь будет нормально звучать без 99% THD.
+++
Ваттаж - суперспекулятивный параметр и в отрыве от прочих данных мало чего может сказать.
Если я запараллелю пять сабжей, они не станут внезапно звучать как один из моих студийных биампов (100 Вт) - ни по SPL, ни по АЧХ, ни по характеру звука.

RW1911: 14.09.2021 23:06 Но всё же надо признать, для битовой и электронной музыки компактные JBL Pulse за счёт своей хитрой конструкции с двумя пассивными мембранами вполне себе ничего, если не ожидать от них хайфая и не надеяться озвучить комнату классической музыкой.
Вполне вариант, хотя сабж по цене играет уже не на поле Пульса.
При желании растранжирить $500 на акустику с автономным питанием, я бы скорее брал Sony SRS-XP700 ($525 - низ хотлайна), ну или JBL Патибокс 310, если в приоритете панч на низах. Мощность и автономность в разы выше, как и качество звука (7" вуфер), но и габариты другие.
спойлер
Зображення
Зображення

Зачем в сабже ЦАП за $50 - не совсем понял. Лучше бы указали, какой используется предусил для наушников.
IP индекс вообще не указан - в пылевлагозащиту забыли? Или ждём MK II?
Дизайн кстати интересный, хотя я бы верх тоже матовым делал.
DarkLight
Member
Аватар користувача

Повідомлення

100 баксов начинка, 400 - ргб подсветка и дизайн.
neonglaу: 14.09.2021 17:38 Інше питання нафіга взагалі геймерам дуже якісний звук? Достатньо просто нормальний. У аудіофілов є свої заморочки, і до ігр їх важко прив'язати
Как кому. Качественный звук дает лучшее погружение в игру. Например хочеться слышать взрыв, а не какое то шипение или тонкие звуки окружения, что на маленьких колонках просто не будет слышно разборчиво. И музыка в игре тоже есть. В качественных колонках когда играет музыка и спецэффекты, "каши" нету, все звуки хорошо слышно.
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vladdelkafa: 15.09.2021 00:41При желании растранжирить $500 на акустику с автономным питанием, я бы скорее брал Sony SRS-XP700 ($525 - низ хотлайна), ну или JBL Патибокс 310
А стоят они вообще своих денег? У меня рука б на такое не поднялась купить, ну блин, всандалить столько мощи в такую маленькую тумбочку... Оно только на резонансах то гудеть и может её.
Lphnt
Member
Звідки: Rottweil

Повідомлення

Комбинация слов «геймерские» и «колонки» уже как бы звучит забавно. А тут ещё и на тебе, ргб и 500 баксов.
vladdelkafa
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

RW1911: 15.09.2021 02:26
vladdelkafa: 15.09.2021 00:41При желании растранжирить $500 на акустику с автономным питанием, я бы скорее брал Sony SRS-XP700 ($525 - низ хотлайна), ну или JBL Патибокс 310
А стоят они вообще своих денег? У меня рука б на такое не поднялась купить, ну блин, всандалить столько мощи в такую маленькую тумбочку... Оно только на резонансах то гудеть и может её.
Ну, мне автономость нужна не каждый день, поэтому скорее выхватил бы на на вторичке какие-нибудь например Ямахи серии Stagepas, а под выезды из серии "потусить на природу" арендовал генчик :D Там съёмный пульт есть, в котором и эквалайзер и ревер и закоммутировать можно вагон всего различными путями (XLR\Jack\RCA) ну и это уже проф железо всё-таки. За 30к на ОЛХ вообще вижу 680 Вт новые. При этом можно ещё сабвуфер докупить при необходимости ))) Единственное, что в этой линейке приходится периодически чистить\менять потенциометры громкости, но это если на улице много юзать. Как альтернатива - JBL серии EON, киловатт (в пиках - два :shuffle:) на ЛОХе сразу вижу за 29к ))) Но понятно, что есть модели и подешевле - в $500 за пару при желании уложиться тоже можно. Тут всё зависит от конкретных пожеланий\кошелька и того, сколько акров леса есть желание покрыть :D

Так вообще Соньки слушал и мне даже понравилось, но переплачивать за маркетинговый функционал вместо лучшего\бОльшего\профессионального звука как-то не особо интересно )

Ещё интересно было бы послушать JBL PartyBox 1000. Там типа 1.1 кВт за 27к, но там три полосы в моно канале и таких надо если и брать, то два в параллель )
TerryCone
Member

Повідомлення

zmax: 14.09.2021 17:00
TerryCone: 14.09.2021 15:54Но зачем он в геймерском матюгальничке с двухсантиметровыми динамиками?
думаю наушники, на те пукалки такой DAC конечно не нужен.
dead_rat: 14.09.2021 15:49Кроме чипа там еще гора обвязки, операционные усилители, блок питания и далее по кругу.
цену чипа на али увидели точно??
Хорошо, наушники. А что за материал будет подаваться на этот девайс? Я что-то пока хайрез звуков выстрелов, гудения двигателя в играх не встречал. Как и саундтрека в DSD.
Velbrant
Member

Повідомлення

они просто забыли указать хешрейт в спеках.

зыж если в описании товара есть слово "геймерский" это даже колокольчик а набат о том, что надо если не пройти мимо, то как минимум очень придирчиво смотреть на технические характеристики. хотя лучше бы пройти мимо.
Keiretsu
Member

Повідомлення

имеет сертификат Hi-Res Audio
этот шильдик как стразы на мужских джинсах :lol:
saf_e
Member

Повідомлення

EvhenS: 14.09.2021 15:28 ось де ельдорадо, клондайк і голконда, як вони ще досі на озброєння не взяли
https://musicmag.com.ua/silent-wire-dig ... al-1m.html 135кілогривень, тількі справжні нулі і одинички. 3090 ридма реве в куточку біля параші.
И 12 месяцев официальной гарантии :lol:
Відповісти