Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
klerik
Junior

Повідомлення

divinity
Як на яких оголошеннях. Це ОЛХ щось намутив з пошуком. В мене виставлений телефон, така сама картина. Коли намагаюсь знайти своє оголошення, то нічого немає, а уже коли вибираю своє місто тоді є. Якось так....
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

похоже на shadow ban
klerik
Junior

Повідомлення

BorisBrejcha
А хіба він є на ОЛХ? Мені в чаті пояснили, а ви перелогіньтесь, почистіть кукі, перезайдіть ще раз, виключіть адб і т.д...., а в нас все нормально....
vovse
Junior

Повідомлення

кажется полуумные наконец-то делают что рейтинг будет видно и на пк https://www.olx.ua/d/myaccount/ratings/
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

vovse
и как из своего профиля выйти на эту закладку? Прямой ссылки там не вижу
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

divinity: 15.09.2021 03:13 У всех так, что за месяц 8 просмотров на OLX? Раньше же там куча людей была, куда все ушли?
примерно аналогично, просмотры не считал, но результат стремится к нулю , реальных ок, 10% оттуда продаж

мое вменяемое объяснение: что олх забанили в гугле :-/ ,
зато другая площадка стремительно выросла в гугле, проверил с чистого ПК запросами кл.слов и сам реально удивился >>
спойлер
для комп железа конечно совсем не вариант, а вот для др категорий очень даже неплохо

я про это: https://www.kidstaff.com.ua - можете смеятся, но в посл время оттуда идет 30+% реальных продаж
Skoda
Junior

Повідомлення

Да, через браузер виден рейтинг.
Но при смайлике- пишет что у человека удовлетворительные отзывы, а должен быть смайл такой: -

Допиливают.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Alex_Lviv
Спасибо, как раз шубу продать нужно))) проверим.
vovse
Junior

Повідомлення

Капитан Немо: 15.09.2021 15:41 vovse
и как из своего профиля выйти на эту закладку? Прямой ссылки там не вижу
в профиле но она то появляется то пропадает, и отзывы туда еще не перенесли если они были
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Підкажіть, будь ласка, з таким моментом - якщо на товар оформлена OLX доставка, то оголошення я повинен приховати (деактивувати)?
Бо пишуть і пишуть інші люди, а товар вже якби й проданий...

P.S. Вибачаюсь, якщо щось дуже банальне питаю, останній раз продавати ще на АУКРО доводилося...
Skoda
Junior

Повідомлення

два варианта.
если не хотите терять потенциальных клиентов- можете в начале описания написать правду- что уехало олх-доставкой к покупателю, поэтому за ним бронь, но точно будет известно о том-что продано лишь тогда, когда человек заберёт посылку.

второй вариант- просто деактивируете объявление до момента того- что будет ясно- забрал покупатель или нет. если не забрал- снова активация.
это более разумный вариант, как по мне.
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skoda
Дякую за підказку.
Деактивував оголошення, бо вже знову більше десятка людей написало.
Якось не очікував такого попиту на свій хлам :gigi:


А зі сторони OLX трохи дивний підхід - якщо я продав товар всередині вашої екосистеми, то автоматично і статус оголошення міняйте. Було б логічно :shuffle:
Але навіть підказки, що треба деактивувати не було. Зате було мільйон пропозицій купити рекламу для своїх оголошень :gigi:
Web
Junior
Аватар користувача
Звідки: Нетешин

Повідомлення

Васильович
Ставьте цены в долл и не будет активна олх доставка. В теме напишите что уехало уже и вот вот должны забрать, но если что могу записать в очередь
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Web
Та я проти самої послуги OLX доставки нічого не маю, навіть непоганим рішенням її вважаю.
Мене просто трохи дивує відсутність продуманого флоу зі сторони сервісу - не дуже зрозуміло для продавця-новачка, що робити в який момент.
Покупцю то простіше - купив, оплатив і просто чекай посилку, номер ТТН і то пришле сервіс.

Дякую за підказки, може коли згодиться такий лайфхак :up:
vovse
Junior

Повідомлення

очень интересно, у всех кто оставлял негативные отзывы, у самих рейтинг горит желтым)) то есть дно :laugh:
Skoda
Junior

Повідомлення

Васильович
Дело в том, что даже б.у. может быть в нескольких количествах, поэтому автоматическая деактивация не вариант (хотя да, на Аукро можно было выставить именно количество лотов).
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skoda
Так, теж думав про це і теж одразу згадав про мульти-лот на АУКРО.
Все вже придумано, аби тільки хотіли реалізувати в себе.
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Раньше хотя бы олх доставка отключалась после оформления.. Я делаю хорошее описание и фото и хоть в первом же сообщении пишу что бы связывались, перед оформлением, каждый четвертый просто оформляет ОЛХ доставку. Уже несколько раз оформляли проданный товар... Неудобняк только создают :shuffle:
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Такая ситуация, человек у меня заказал с олх доставкой плату, я подтвердил и паковал для отправки, тут он мне пишет что уезжает срочно в длительную командировку и просит не отсылать, якобы не сможет забрать, а деньги ему через три дня вернутся, ну ок, понятно что он передумал, через три дня мне от олх приходит письмо что сделка отменена, деньги вернулись покупателю и :
"Увага!
В подальшому, якщо ви не будете приймати рішення щодо своїх замовлень вчасно, можливість користуватися OLX Доставка буде відключена."
Как бороться с такими "покупателями" :-/
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

TankV
Ставьте цену до 30 или более 25000 грн или в долларах, кнопки доставки не будет. Хотя если человек сразу оформляет и платит деньги предварительно ничего не уточнив то это его проблемы.

Lorichic
никак, не повезло, надейтесь что такого не повторится, попросите человека написать в поддержку что сделка не состоялась по его инициативе, или сами напишите и приложите скрин переписки
Heatstroke
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Lorichic: 17.09.2021 08:35 Такая ситуация, человек у меня заказал с олх доставкой плату, я подтвердил и паковал для отправки, тут он мне пишет что уезжает срочно в длительную командировку и просит не отсылать, якобы не сможет забрать, а деньги ему через три дня вернутся, ну ок, понятно что он передумал, через три дня мне от олх приходит письмо что сделка отменена, деньги вернулись покупателю и :
"Увага!
В подальшому, якщо ви не будете приймати рішення щодо своїх замовлень вчасно, можливість користуватися OLX Доставка буде відключена."
Как бороться с такими "покупателями" :-/
а с каких делов вы с ними собрались бороться тут не понятно что за претензия.
не торгуй .
причем тут покупатель.
если мне что то не понравилось как покупателю все что угодно.причем тут вы со своим бороться.или у вас кто то обязан купить .
писец трактовка вопроса дикая.. как с ним бороться.. :-/ поблагодари его что он предупредил. а то мать каталась бы по Украине неделю.
Відповісти