У китайской Jingjia Micro готов GPU с производительностью GeForce GTX 1080

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Предлагаю обсудить У китайской Jingjia Micro готов GPU с производительностью GeForce GTX 1080

Я правильно понимаю, что нонейм китайцы о которых я слышу первый раз [утверждают что] порвали Интел с их Раджой и бесконечным баблом?
4totoTytHeTak
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

быстродействие уровня GeForce GTX 1050
PCI Express 3.0 x16
Тем временем у 6600 хт х8... :facepalm:
mr-enic
Member
Аватар користувача

Повідомлення

хе-хе. ну, в добру путь
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

нам нужен третий, четвертый, пятый ... н-надцатый игрок на рынке видимокарт, может они вместе смогут дать пинок Нвидии/Амудэ!
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Желаю им успешного импортозамещения, глядишь, бабушка Су почувствует, как кластер рынка перестал жевать х8 линий
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

4totoTytHeTak: 15.09.2021 11:15Тем временем у 6600 хт х8...
А можно попроще объяснить щутку, а то я не догоняю :spy:
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ура, уровень 1080, геймеры спасены! Нет.

«Стоит добавить, что графические процессоры Jingjia JM9231 и JM9271 будут совместимы только с API OpenGL 4.5 и OpenCL 1.2, что не позволит запускать игры на базе Vulkan и DirectX».
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

dead_rat
поки у комуністів дойде з КБ до виробництва, капіталісти три нових серії наклепають.
Wanderdekken
Member

Повідомлення

dead_rat: 15.09.2021 11:15 Предлагаю обсудить У китайской Jingjia Micro готов GPU с производительностью GeForce GTX 1080

Я правильно понимаю, что нонейм китайцы о которых я слышу первый раз [утверждают что] порвали Интел с их Раджой и бесконечным баблом?
Кого они порвали? Там только во влажных мечтах типа спроектировали. Но это не точно. И может быть, когда-то, ещё через несколько лет выйдет пародия, на которой не поиграть :laugh:
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Wanderdekken: 15.09.2021 11:26Кого они порвали? Там только во влажных мечтах типа спроектировали. Но это не точно. И может быть, когда-то, ещё через несколько лет выйдет пародия, на которой не поиграть
Я извиняюсь, вы сейчас про Intel или Jingjia?
Они же примерно на одной стадии разработки
Lissan
Member

Повідомлення

Впрочем, главной областью применения китайских GPU станут рабочие станции и промышленные системы для домашнего рынка фермы эфира
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

является соперником GeForce GTX 1080, поддерживает PCI Express 4.0 x16 и обзаведётся 16 гигабайтами памяти HBM
16Гб HBM звучит хорошо, но с играми совсем плохо:
будут совместимы только с API OpenGL 4.5 и OpenCL 1.2, что не позволит запускать игры на базе Vulkan и DirectX.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

EvhenS: 15.09.2021 11:25 dead_rat
поки у комуністів дойде з КБ до виробництва, капіталісти три нових серії наклепають.
А почему тогда капиталисты перенесли в Китай все производство? Потому что там втрое медленней?
Wanderdekken
Member

Повідомлення

dead_rat: 15.09.2021 11:30
Wanderdekken: 15.09.2021 11:26Кого они порвали? Там только во влажных мечтах типа спроектировали. Но это не точно. И может быть, когда-то, ещё через несколько лет выйдет пародия, на которой не поиграть
Я извиняюсь, вы сейчас про Intel или Jingjia?
Они же примерно на одной стадии разработки
У Интола хоть картинки ВК есть :D
NuclearRobinson
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

dead_rat: 15.09.2021 11:35 А почему тогда капиталисты перенесли в Китай все производство? Потому что там втрое медленней?
Потому что дешёвый труд, довольно трудолюбивый народ.
Ну и одно дело работать по определенной готовой технологии (это производство), и другое - создать новую, конкурентоспособную технологию (то что пытается сделать компания из новости).
Востаннє редагувалось 15.09.2021 11:48 користувачем NuclearRobinson, всього редагувалось 1 раз.
Scythian
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 15.09.2021 11:35
EvhenS: 15.09.2021 11:25 dead_rat
поки у комуністів дойде з КБ до виробництва, капіталісти три нових серії наклепають.
А почему тогда капиталисты перенесли в Китай все производство? Потому что там втрое медленней?
Тому що Китайці заманили дешевим виробництвом , а потім підняли ціни на 500% .
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Nuclear World: 15.09.2021 11:22«Стоит добавить, что графические процессоры Jingjia JM9231 и JM9271 будут совместимы только с API OpenGL 4.5 и OpenCL 1.2, что не позволит запускать игры на базе Vulkan и DirectX».
с огромной долей вероятности это значит что данные видюхи не будут работать под виндой, только Линукс, только рабочий станции.
Salatik
Member

Повідомлення

Nuclear World: 15.09.2021 11:22 Ура, уровень 1080, геймеры спасены! Нет.

«Стоит добавить, что графические процессоры Jingjia JM9231 и JM9271 будут совместимы только с API OpenGL 4.5 и OpenCL 1.2, что не позволит запускать игры на базе Vulkan и DirectX».
Там HBM память и OpenCL 1.2 - эта штука должна быть в майнинге не сильно хуже чем Vega VII :D Так что, до геймеров они бы всё равно не дошли.
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

В новости пишет
главной областью применения китайских GPU станут рабочие станции и промышленные системы для домашнего рынка, поставляемые в рамках стратегии импортозамещения.
А мамкины игроманы сорвались с цепи прямо
может они вместе смогут дать пинок Нвидии/Амудэ!
Ура, уровень 1080, геймеры спасены! Нет.
И может быть, когда-то, ещё через несколько лет выйдет пародия, на которой не поиграть
16Гб HBM звучит хорошо, но с играми совсем плохо
Тут форум взрослых людей, которые умеют читать или форум людей "ааа ыыыы дайти ыгор, больше ыгор"
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Jumper007: 15.09.2021 11:20
4totoTytHeTak: 15.09.2021 11:15Тем временем у 6600 хт х8...
А можно попроще объяснить щутку, а то я не догоняю :spy:
Начиная с Radeon RX 5000 – AMD решила, что немамонты будут покупать карты с урезанной в два раза шиной обмена данных PCI-E. По цене полноценных карт, само ж собой.
Відповісти