Zalman анонсировала выход блоков питания MegaMax V2

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Zalman анонсировала выход блоков питания MegaMax V2
позиционируются в качестве недорогих, но качественных БП
недорогие и качественные - эти понятия несопоставимы :rolleyes:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Очередной дешман на ЖунгФу и Сусконах с максимально пафосным названием.
Думаю скоро расширят линейку, добавив Мега Макс Гейминг Про РГБ версию.
freewaree
Member
Аватар користувача

Повідомлення

тихий 120-мм вентилятор с гидродинамическим подшипником и скоростью до 2300 об/мин
С грилем и 2300об тихий ага. Выглядит как какой то дешман повермен только покрашенный.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Sanьka
KimRomik
Дык а че вы хотели?! :laugh:
имеют сертификат 80 Plus
NuclearRobinson
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

На бп лучше не экономить :nunu:
coffeeman
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Нормальні блоки - на домашні компи брав першу серію (R5-1600+RX580).
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

freewaree: 14.09.2021 13:14
тихий 120-мм вентилятор с гидродинамическим подшипником и скоростью до 2300 об/мин
С грилем и 2300об тихий ага. Выглядит как какой то дешман повермен только покрашенный.
Ладно обороты но гриль до шума при чём ? Гриль создаёт меньше сопротивление потоку чем любые другие решётки.
freewaree
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon: 14.09.2021 16:51
freewaree: 14.09.2021 13:14 С грилем и 2300об тихий ага. Выглядит как какой то дешман повермен только покрашенный.
Ладно обороты но гриль до шума при чём ? Гриль создаёт меньше сопротивление потоку чем любые другие решётки.
Шумит если стоит вплотную к вентилятору начиная с 1200об где то, я в двух похожих бп их убирал и шум заметно снижался.
Skiff93
Member
Звідки: Вінницька область

Повідомлення

+100W к мощности, но +300W к возможности питания видеокарты. 700W блок для питания видюх на 600W...
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

freewaree: 14.09.2021 21:04Шумит если стоит вплотную к вентилятору начиная с 1200об где то, я в двух похожих бп их убирал и шум заметно снижался.
Перфорированная стенка еще хуже, и ее не снять так просто. А неприкрытый вентиль продавать нельзя.
Sovet
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сейчас дешевые и надежные блоки питания несуществуют как вид (новые!! бу блоков достаточно :D).
Сейчас на блоках питания не стоит экономить совсем, учитывая цены на процессоры материнки и видюхи :beer:
black_frog
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну если под надежностью имеется в виду работа 10+ лет, то даже так не всегда. Ксасы и те по 7+ лет пердят. Вполне можно взять какой-нибудь Chiftec Proton и он пропердит 5+ лет.
vladdelkafa
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Надо смотреть и слушать, coffeeman вот говорит, что первая ревизия - нормас.
Хотя что там может быть нормас и какая износоустойчивость - мне непонятно, там OEM-платформа от Huі Cheng Electronic Technology.
Не смог даже написать первое слово в названии конторы без подмены третьего символа на украинскую версию, ибо автоцензор блочит и угрожает баном :laugh:

И вот такое меня обычно тоже пугает:
скоростью до 2300 об/мин
Потому что в дешмане это вполне может быть дефолтный RPM в нагрузке > 50%, например, или ниже :D
Я помню какой-то 550W кулермастер, который при общей нагрузке на систему ~140 W уже гнал вертушку на все деньги.
ЕМНИП там было 2470 RPM (что-то industrial grade от Дельты), шо аж из коридора был слышен вой :rotate:

Melofon: 14.09.2021 16:51 Ладно обороты но гриль до шума при чём ? Гриль создаёт меньше сопротивление потоку чем любые другие решётки.
freewaree: 14.09.2021 21:04 Шумит если стоит вплотную к вентилятору начиная с 1200об где то, я в двух похожих бп их убирал и шум заметно снижался.
С проблемой 1200+ не сталкивался, но зависимость есть. У меня затаблицирован старый тест от паджетов:
Вертушка: Antec Tri-Cool 120mm
Эмбиенс: 29 dBa
Используемые решётки\грили
Concentric Circles. Simple design, used widely in the industry.
Зображення

Angled Slats. Often found on pre-installed fan mounts for acrylic chassis windows.
Зображення

Honeycomb. Very common on chassis where the grill is stamped directly onto the chassis frame.
Зображення

Swirl. Found on some chassis fans, common on large household fans. Fragile due to the thin arms.
Зображення

Loose Swirl. Variation of the swirl with larger open spaces.
Зображення

Turbine. Uncommon, but shows up sometimes on budget chassis.
Зображення

Mesh. Very restrictive, often doubles as a loose filter.
Зображення

Stamped Circles. Variation of the concentric circles with the grill slightly raised above the fan
Зображення

Wire. Most common after-market grill with the grill slightly raised above the fan.
Зображення
Результаты по шуму\воздушному потоку
grilles Screenshot 2021-09-15 031413.jpg
Получилось, что дефолтный гриль (Wire) из девяти испытантов - топчик (ну правда ЭМИ не измеряли - соты явно получше удерживают).
Но тут надо учитывать что с другой вертушкой/оборотами могут возникать эффекты, которых в этом тесте выявлено не было.
Шуричек
Member

Повідомлення

Мега ксуй всуй гейминг эдишн :D Средняя материнка сотка, средний проц до двух соток, память ещё сотка, накопители ещё пару сотен, видюха вообще цена космос, как всё предыдущее вместе взятое и экономить 30-40-50 баксов на нормальном блоке питания? :laugh:
UV
Member

Повідомлення

Шуричек: 15.09.2021 07:17 Мега ксуй всуй гейминг эдишн :D Средняя материнка сотка, средний проц до двух соток, память ещё сотка, накопители ещё пару сотен, видюха вообще цена космос, как всё предыдущее вместе взятое и экономить 30-40-50 баксов на нормальном блоке питания? :laugh:
Сборщики ПК одобряют, будь-то "знакомый" собирающий в "бюджет", китайский завод для брендов или местный для магазинных брендов. Всё как вы описали, только мать полтос, кулер тридцатник и бп на ххх Вт, не съэкономив 30-40-50, а чётко вложиться в одну из этих ценовых ниш. Главное, чтоб он год отработал, а дальше уже ваша беда, если вы "расширенную" гарантию не купили сопоставимую по стоимости с разницей в пользу более качественных комплектующих.
Відповісти