AMD выпустила пакет драйверов Radeon Adrenalin 21.9.1

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Grindeath
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить AMD выпустила пакет драйверов Radeon Adrenalin 21.9.1
Вегу поправили, и года не не прошло... А нет, прошло.
ganteller
Member

Повідомлення

«Геймеры, у которых есть ПК с новейшим процессором AMD Ryzen 5000 и видеокартой AMD Radeon 6000, теперь могут воспользоваться преимуществами новой и простой в использовании функции автоматического разгона в AMD Radeon Software. Начиная с версии Radeon Software Adrenalin 21.9.1, геймеры могут повысить производительность простым нажатием кнопки»
звучит дико стремно, учитывая сколько труда вложил 1usmus в CTR и другие сопутствующие проги. а тут волшебная кнопка и у вас синий экран или черный :) верится с трудом в безглючную работу этой кнопки.
Grindeath
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ganteller
Просто там добавка на уровне погрешности, без каких-то откровений. Как OC карты и обычные, а разницы в 20МГц.
BRabbit
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ganteller: 13.09.2021 20:18
«Геймеры, у которых есть ПК с новейшим процессором AMD Ryzen 5000 и видеокартой AMD Radeon 6000, теперь могут воспользоваться преимуществами новой и простой в использовании функции автоматического разгона в AMD Radeon Software. Начиная с версии Radeon Software Adrenalin 21.9.1, геймеры могут повысить производительность простым нажатием кнопки»
звучит дико стремно, учитывая сколько труда вложил 1usmus в CTR и другие сопутствующие проги. а тут волшебная кнопка и у вас синий экран или черный :) верится с трудом в безглючную работу этой кнопки.
Ну эта кнопка хотя бы не бахает 1.7V на цпу как детище упомянутого уксуса :laugh:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

обеспечивает поддержку технологии Smart Access Memory (Resizable BAR) видеокартами Radeon RX 5000-й серии
ого, я уж думал зажали технологии для моей старушки
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

odessitmws
Это ж нынче порода элитных лопат, не?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

nv_ua: 13.09.2021 21:55 Это ж нынче порода элитных лопат, не?
элитные 3080 не lhr, хотя я тоже не жалуюсь 23к накопала при цене в 9200
Asmodeus55555
Member
Аватар користувача
Звідки: Another world

Повідомлення

Интересно. На r9 290X драйверов под Windows 11 не завезут?
Scythian
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BRabbit: 13.09.2021 21:22
ganteller: 13.09.2021 20:18
звучит дико стремно, учитывая сколько труда вложил 1usmus в CTR и другие сопутствующие проги. а тут волшебная кнопка и у вас синий экран или черный :) верится с трудом в безглючную работу этой кнопки.
Ну эта кнопка хотя бы не бахает 1.7V на цпу как детище упомянутого уксуса :laugh:
Якщо хтось не читає мануали до своєї системної плати , де виробник ставить буст множник струму в ОС режимі , так до чого тут Юра ? Чи руками виправити налаштування системної плати - для вас табу ? Чомусь в мене не було проблем з його ПЗ , хоча я все одно сам налаштував струм та частоти , але то вже індивідуальне питання , бо ПЗ від нього працювало коректно .


Asmodeus55555
Дивлячись на змови виробників ПЗ та заліза , можуть і 4хх та 5хх з підтримки прибрати - щоб стимулювати продаж нових ВК .
Rick Dalton
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Asmodeus55555: 13.09.2021 23:40 Интересно. На r9 290X драйверов под Windows 11 не завезут?
Все видюхи до полярисов перестали поддерживаться драйверами, но моддеры не спят :teacher: https://forums.guru3d.com/threads/drive ... ss.436611/
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Лично мне вот что интересно, будет ли сбрасываться частота видеопамяти в режиме рабочего стола, при установках монитора 1920х1080@75Гц. Вот вопрос!
Sigma-V
Member
Звідки: г. Минск

Повідомлення

Rick Dalton: 14.09.2021 09:05
Asmodeus55555: 13.09.2021 23:40 Интересно. На r9 290X драйверов под Windows 11 не завезут?
Все видюхи до полярисов перестали поддерживаться драйверами, но моддеры не спят :teacher: https://forums.guru3d.com/threads/drive ... ss.436611/
Благодарю, уважаемый!
Из-за текущей ситуевины с видюхами, снял со шкафа R9-380 2Gb, сдул пыль и поставил, вместо проданных ранее 1060/6 и 1650S.
Теперь, вместо "Ауди А4" меня возит "Запорожець" ЗАЗ-965... А что поделаешь... Так что Ваша ссыль на мод.драйверы мне весьма в тему.
Damnboy
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

А SAM то работает. На 5700xt в вальгалле средний фреймрейт в бенчмарке поднялся с 80 fps до 87.

Samson: 14.09.2021 09:53 Лично мне вот что интересно, будет ли сбрасываться частота видеопамяти в режиме рабочего стола, при установках монитора 1920х1080@75Гц. Вот вопрос!
Кастомное разрешение создайте и подберите стандарт таймингов с которым будет сбрасываться.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Damnboy
Не помогает. Мучаюсь с этой шляпой около года, с тех пор как купил монитор на 75Гц.
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Rick Dalton: 14.09.2021 09:05
Asmodeus55555: 13.09.2021 23:40 Интересно. На r9 290X драйверов под Windows 11 не завезут?
Все видюхи до полярисов перестали поддерживаться драйверами, но моддеры не спят :teacher: https://forums.guru3d.com/threads/drive ... ss.436611/
Шампанского сударю :beer:

Сам пережидаю бурю на R9 290 , ваша ссылка оооочень полезная , благодарю :beer:
Asmodeus55555
Member
Аватар користувача
Звідки: Another world

Повідомлення

Rick Dalton
Большое спасибо :beer:

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
deserteagle777: 14.09.2021 13:56Сам пережидаю бурю на R9 290 , ваша ссылка оооочень полезная , благодарю
Да если бы не подстава от Лизы с дровишками, то мы бы и горя не знали. На ней идут весьма бодро и c настройками близкими к максималкам почти все игры в full HD.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Поздравляю всех владельцев мониторов с нестандартными частотами типа 75 Гц! Наконец этот драйвер скидывает частоты видеопамяти в режиме 2Д.
Sigma-V
Member
Звідки: г. Минск

Повідомлення

Samson: 14.09.2021 19:05 Поздравляю всех владельцев мониторов с нестандартными частотами типа 75 Гц! Наконец этот драйвер скидывает частоты видеопамяти в режиме 2Д.
Отличная новость, спасибо!
Відповісти