Обзор и тестирование ноутбука Acer Aspire 7 A715-42G на базе процессора AMD Ryzen 5 5500U и видеокарты Nvidia GeForce GTX 1650

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Ivanovich96
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование ноутбука Acer Aspire 7 A715-42G на базе процессора AMD Ryzen 5 5500U и видеокарты Nvidia GeForce GTX 1650

Неплохая стоимость на фоне удорожания бюджетного сегмента ноутов.
Думаю, что с 1650Ti будет иметь свой спрос.
GipeR
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ivanovich96: 10.09.2021 17:15 Предлагаю обсудить Обзор и тестирование ноутбука Acer Aspire 7 A715-42G на базе процессора AMD Ryzen 5 5500U и видеокарты Nvidia GeForce GTX 1650

Неплохая стоимость на фоне удорожания бюджетного сегмента ноутов.
Думаю, что с 1650Ti будет иметь свой спрос.
не будет, за эту цену можно было бы и 1660ti засунуть, 1650 уж совсем днище.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Ivanovich96: 10.09.2021 17:15не будет, за эту цену можно было бы и 1660ti засунуть, 1650 уж совсем днище.
по начинке очень кстати неплохой ноут. Радует, что производители ноутов стали устанавливать динамики в свой отдельный корпус, а не просто крепить к корпусу, это делает звук заметно лучше. Автономность тоже удивила, при 50 W батарее отработать 10 часов это прям очень хорошо. Наверное это все же заслуга процессора, но тем не менее. В главные минусы я бы записал дешевый внешний вид. При этой цене да из алюминия, да с современными тонкими рамками, спрос бы бы намного выше. Также плохо, что нет слота под 2,5" накопитель.
black_frog
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Нормально в новом поколении порезали начинку :insane: Ни 2 M.2, ни 2.5. За выдув, зарядку и наушники со стороны мышки, и включения прямо на клаве нужно премию дизайнерам выдать :lol:
Vatrushka
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Ура, нарешті хороший і детальний огляд ноута! Авторові жирний плюс.
DimaNeroda
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GipeR: 10.09.2021 18:22 не будет, за эту цену можно было бы и 1660ti засунуть, 1650 уж совсем днище.
Даже интересно, где вы найдете ноутбук за 22к с 1660ти.
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

black_frog: 10.09.2021 20:22 Нормально в новом поколении порезали начинку :insane: Ни 2 M.2, ни 2.5. За выдув, зарядку и наушники со стороны мышки, и включения прямо на клаве нужно премию дизайнерам выдать :lol:
2 м2 в еспайрах 5 не было. Кнопки включения уже везде на клавах. У них разъем зарядки угловой. Выдув ближе к петлям, а не ближе к рукам.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

dimka4996: 11.09.2021 13:54Кнопки включения уже везде на клавах.
у меня вот так и это очень как удобно
рандомная картинка из инета
Зображення
black_frog
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dimka4996: 11.09.2021 13:54
2 м2 в еспайрах 5 не было.
В 5-х не было, но это 7-й, и прошлая версия (хоть и на Intel) выглядела вот так:
спойлер
Зображення
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

zmax
а у меня в уголку над бекспейсом совмещенная с датчиком отпечатков, что удобно, нажал и сразу залогинился.
спойлер
keys_trackpad_hw__cxk879lntgmu_medium_2x.0.png
Отправлено спустя 48 секунд:
black_frog
не знаю, второй слот не шибко нужен на самом деле, а вот 2.5 убрали - плохо
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

dimka4996: 11.09.2021 19:48нажал и сразу залогинился.
не понял, сканер срабатывает до загрузки ОС в маках?? Или речь просто о логине?? Мне не зашел сканер, наверное потому что не всегда корректно срабатывал. У меня он у углу тачпада.
спойлер
Зображення
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

zmax
первый логин через пароль, как на мобилках через пин или ещё что там установлено, а потом при каждом пробуждении через палец, ну и оплата ApplePay на сайтах через палец. Плюс ещё реализована фича, что оно переключает на пользователя, который приложил палец. Если у вас например семейный комп, там несколько юзеров, залогинен один, подошёл другой, приложил свой палец и его перекинуло на своего юзера в системе.
Scythian
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Особисто в мне до Аспаєрів гарне відношення , не дорогі , нормальна СО , та зручні в обслуговуванні чи ремонті .
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

Одноканал... тут сразу надо ещё одну плашку памяти покупать, производительность ОЗУ совсем никудышняя. В целом неплохой ноут, если ты не мессиах.
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Огромный плюс что все компоненты в слотах, много где они щас тупо распаяны и не заменить без геморроя
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

Scythian: 12.09.2021 04:24 Особисто в мне до Аспаєрів гарне відношення , не дорогі , нормальна СО , та зручні в обслуговуванні чи ремонті .
Только всегда идёт слив в 6 битной матрице, где красный - это розовый, а розовый - бледно фиолетовый с 50% srgb и 40% ntsc, где задрали контраст, от того вылетает glow effect, раньше сам был владельцем эспайр 5.
Kuro14
Member
Аватар користувача
Звідки: Чухасы

Повідомлення

...не будет, за эту цену можно было бы и 1660ti засунуть, 1650 уж совсем днище...
Ну ка Расскажите, где такие 1660ti засунутые в ноуты продаются! :gigi:
Scythian
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dimka4996
В мене були топ 7і Аспаєри , за свою ціну в них була добра матриця , це які 17+ , я б сказав найкраща в часи кори дуба (а так , ледь не забув - в них могло бути три різних матриці , та за тим треба було дивитись), а потім перейшов на Сагери (К) . Єдине що реально в них було погане - корпус , дуже тонкий пластик у Аспаєрів .
Zendar
Member

Повідомлення

erkins007: 12.09.2021 17:09 Огромный плюс что все компоненты в слотах, много где они щас тупо распаяны и не заменить без геморроя
В ультрабуках, в основном, распаяны. В "классических" и игровых такого обычно нет.
gfester
Member

Повідомлення

Как для офисного устройства вполне подойдет. Как и написано - для работы или учебы. :rotate:
Відповісти