Обзор игровой механической клавиатуры ASUS ROG STRIX SCOPE NX TKL Deluxe

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
g3_angold
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор игровой механической клавиатуры ASUS ROG STRIX SCOPE NX TKL Deluxe

Сори за офтоп. Я выбираю себе TKL клавиатуру на года. Прошу пожалуйста вашего совета.
Пока остановился на Varmilo с их EC V2 свитчами
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

"ASUS ROG STRIX SCOPE NX TKL Deluxe"

7 слов в названии продукта - это успех! :up:

Асус не останавливайся, давай продукты с названиями из 10ти слов! :laugh:
freewaree
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Что в ней делюксового? Костар стабы? Крашенные абс кейкапы? А я догадываюсь, цена.
g3_angold: 17.08.2021 12:06Сори за офтоп. Я выбираю себе TKL клавиатуру на года. Прошу пожалуйста вашего совета.
Пока остановился на Varmilo с их EC V2 свитчами
Если нравится скелетон(почти) и точно знаешь какие тебе нужны свичи то бери. Теоретически вечная, отличные стабы, хорошие кейкапы, максимальное качество для серийной клавиатуры.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

g3_angold: 17.08.2021 12:06Пока остановился на Varmilo с их EC V2 свитчами
А есть возможность сходить в магаз и поклацать ручками? Самый лучший вариант перед покупкой чего либо с чем будешь тактильно работать или смотреть глазами.
_VM_: 17.08.2021 12:497 слов в названии продукта - это успех! :up:
По ТЗ все слова после ASUS ROG должны были поместить в рандомайзер и выбрать одно случайным образом, но что-то пошло не так.
vmsolver
Member

Повідомлення

И зачем свет выводят по бокам кнопок, если всё что нужно чтобы светилось это начертание букв на клавишах. Разве что вместо ёлочки под новый год.
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vmsolver: 17.08.2021 13:22 И зачем свет выводят по бокам кнопок, если всё что нужно чтобы светилось это начертание букв на клавишах. Разве что вместо ёлочки под новый год.
насколько могу догадаться у вас клава без подсветки? и не механическая?
то что могу ответить по вашему попросу:
1. клавиши внутри белые - свет от свичей отражается назад на поверхность клавы
2. направить свет чисто на символ, и чтобы он больше никуда не отражался? скорее всего нужно переделывать оболочку свича, чтобы только в некоторых местах пропускал свет - будет дороже в производстве.
3. у меня не ASUS, но подсветка очень радует. Как и сама механика. На работе на обычной клаве работать после механики невозможно :gigi:
gfester
Member

Повідомлення

_VM_: 17.08.2021 12:49 "ASUS ROG STRIX SCOPE NX TKL Deluxe"

7 слов в названии продукта - это успех! :up:

Асус не останавливайся, давай продукты с названиями из 10ти слов! :laugh:
Это точно, чтобы было сложнее запомнить :idea:
Seva1223
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

Неделю назад взял Hator Rockfall EVO TKL, вот не поспешил ли я!? Хотя достался за 1800 грн, сомневаюсь Asus конкурент по цене..
vmsolver
Member

Повідомлення

kolio: 17.08.2021 13:33 насколько могу догадаться у вас клава без подсветки? и не механическая?
скорее всего нужно переделывать оболочку свича, чтобы только в некоторых местах пропускал свет - будет дороже в производстве.
С подсветкой, механическая, но кнопки Linear, без тактильной отдачи, они просто нажимаются без клацания, довольно тихо, что мне собственно и нужно было.
Да какая разница что там нужно сделать производителю, мне интересно чтобы потребительские свойства клавиатуры совпадали с моими хотелками. А сделает ли он клавиатуру с нуля или возьмёт полностью или частично готовые компоненты практически не имеет значения, тем более речь о ASUS ROG STRIX, который будет стоить столько, за сколько смогут продать, и снижать цену из-за низкой себестоимости никто не будет.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Seva1223: 17.08.2021 14:04 Неделю назад взял Hator Rockfall EVO TKL, вот не поспешил ли я!? Хотя достался за 1800 грн, сомневаюсь Asus конкурент по цене..
Поделие от асус лучше хатора только тем что есть хорошая подставка под запятия и то только в том случае если вы к ней привыкли (я пользуюсь без подставки и мне норм), ну и софт может быть немного получше, но это всё явно не стоит двухкратной или более переплаты, а ещё у хатора в сравнении с асус со стабами всё намного лучше.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Почти 2 года используется сабж (на silent red свичах), до сих пор вызывает только позитивные эмоции, могу смело рекомендовать, также можно докинуть о-ринги по желанию, будет вообще относительно тихо.
Подушечка вообще топ не пойму как раньше без нее жил.
Единственное нарекание - при свете дня плохо видна подсветка кириллицы, но это мелочи, в полумраке все ок.
g3_angold
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alligator
freewaree
Спасибо! Завтра еду забирать Вармило) поклацаю при покупке уже
Ostin
Member

Повідомлення

Эти кольца сильно влияют на тактильное восприятие кнопки? И какие кольца лучше брать, или на это пофиг?
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ostin: 17.08.2021 22:07Эти кольца сильно влияют на тактильное восприятие кнопки? И какие кольца лучше брать, или на это пофиг?
я брал самые тонкие, они делают чуть короче ход и добавляют в конце хода мягкую отдачу.
если будете брать берите прозрачные чтоб минимально ухудшало подсветку.
Scythian
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Років 8 тому купляв Китай за 40 доларів , один з підрядників а4 , без ім'я клавіатура , КК без шуму дуже короткий хід , механічна , за ці 8 років навіть впасти їй судилось з 7го поверху , повністю 2чи була втоплена , один раз навіть горіла ... Все працює , жодної кнопки не заїдає , не зіпсовано , а так єдине - померла підсвітка , після вогню .
І от дивлюсь на ці нові клавіатури , більшість з них навіть користувався , але от той ноу-нейм повністю алюмінієвий , та втримавши вогонь , воду , падіння ... Але залишився при цьому і зручним , вибачайте Асус та інші , ви такого за 40 доларів ніколи не зробите .
спойлер
Як я жартував в свій час - нам би з таких клавіатур , танки та БТРи робити .
Uliss
Member

Повідомлення

g3_angold: 17.08.2021 12:06 Предлагаю обсудить Обзор игровой механической клавиатуры ASUS ROG STRIX SCOPE NX TKL Deluxe

Сори за офтоп. Я выбираю себе TKL клавиатуру на года. Прошу пожалуйста вашего совета.
Пока остановился на Varmilo с их EC V2 свитчами
если много денег, то купи что-то на topre свичах, расскажешь как оно. а то я хотел взять да так и не решился, больно уж цены кусючие
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

g3_angold
Меня сейчас наверняка заминусят, но механические клавы далеко не вечные хотя бы потому, что контакты механические и они со временем изнашиваются, окисляются/стираются. Хотите реально вечную клаву - обратите внимание на оптические свичи.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

gedie: 18.08.2021 12:20Меня сейчас наверняка заминусят, но механические клавы далеко не вечные хотя бы потому, что контакты механические и они со временем изнашиваются,
Моей SteelSeries 6Gv2 вот уж 10 лет. Не заметил чтоб там что-то стало работать хуже.
kyon
Member

Повідомлення

gedie
у черри мх ргб 100 млн нажатий по паспорту, там контакты сами не трутся, они только сходятся и расходятся, а трется пластмаска которая их разъединяет, контакты золотые кстати.

vmsolver
есть свичи где светодиод расположен по центру вверх, а здесь сам светодиод распаян на плате, а свет идет через прозрачный корпус свича, там еще система линз чтобы свет распространялся более равномерно. Это зависит от типа свича, просто в стандартных черри по центру нет места разместить светодиод, там находится рычаг.

Вот схема работы черри https://www.cherrymx.de/en/mx-original/mx-brown.html

а те которые строго по центру светят это к лоджитек, это ихние romer-g
https://www.logitechg.com/en-us/innovat ... tches.html

ну и есть еще у разера свичи которые по центру светодиод имеют
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Чисто внешне линейка клавиатур RX мне нравится больше, но что важнее это отличие переключателей RX от NX, там опто-механика, тут чисто механика. Если не ошибаюсь у вас была на обзоре Scope RX, могли бы упомянуть для сравнения ее тут.
Відповісти