Обзор и тестирование видеокарты ASUS TUF-RTX3080TI-O12G-GAMING

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Bunisido
Junior

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование видеокарты ASUS TUF-RTX3080TI-O12G-GAMING

Я извиняюсь, но платить косарь за кусок текстолита,кулеров,и пластик с дизайном это многовато как по мне тем более что это всего навсего карта а не Целий ПК но так как покупают, зачем цену опускать :super:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Bunisido, я уже обрадовался, косарь!
Нет, оказалось как и ожидано:
Средняя стоимость 60000 грн
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Bunisido
Если видеокарта это просто кусок текстолита и пластика то ваши деньги это просто клочки бумаги.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Vpupkin: 13.08.2021 10:57 Bunisido
Если видеокарта это просто кусок текстолита и пластика то ваши деньги это просто клочки бумаги.
Если Вы о гривне то так и есть :lol:
Husk1
Member
Аватар користувача
Звідки: Mars

Повідомлення

«при более доступной цене» - эти слова и видеокарты ещё долго не увидят друг друга
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

в данном случае возможно лучше тотже Палит взять - стоит дешевле, память наверняка на нем тоже холоднее будет, на TUF-ах зря сделали отдельный охлад для памяти, справляется он так себе.
La4mer2018
Member
Аватар користувача
Звідки: Екатеринбург

Повідомлення

По-моему, обзорщики просто издеваются над читателями :laugh:
Brooklyn_Zoo
Member
Аватар користувача
Звідки: Коломойск-Сити

Повідомлення

Предусмотрен отдельный радиатор с тепловой трубкой и тремя секциями пластин. Он накрывает микросхемы памяти и половину силовых элементов. Такую раздельную систему охлаждения используют все GeForce RTX линейки ASUS TUF.
Вот за такое внимание к деталям, мое почтение Asus. У моей Palit, к сожалению, нет ничего подобного.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

А теперь немного без проплаченных наград "Выбор редакции":
13-big-asus-tuf-rtx3080ti-o12g-gaming.jpg
1) в месте, обозначенном красным, контакт между плоскостью теплосъемника (тт) и термопрокладкой всегда неполный, сам этот узел кривой в рамке и смысла подтягивать винтами нет - помогает сменить термопрокладку на 0,5мм толще от оригинала
2) в месте, обозначенном зеленым (ряд танталовых кондеров), не хватает полоски термопрокладки - место там есть, разметка на рамке теплосъемника в первых картах уголками была, но потом жаба задавила ASUS - майнеры гребли вне зависимости от данного факта по дикому оверпрайсу все, что плохо лежало на полках магазинов
конструкция хороша, но, как обычно, без ложки дегтя и ручного допиливания не обошлось.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Brooklyn_Zoo: 13.08.2021 13:27 Вот за такое внимание к деталям, мое почтение Asus. У моей Palit, к сожалению, нет ничего подобного.
за такое внимание получаете температуру 92 градуса в стоке на памяти , а если накинуть +1000 то будет все 100.
Brooklyn_Zoo
Member
Аватар користувача
Звідки: Коломойск-Сити

Повідомлення

Alexey1977: 13.08.2021 13:45
Brooklyn_Zoo: 13.08.2021 13:27 Вот за такое внимание к деталям, мое почтение Asus. У моей Palit, к сожалению, нет ничего подобного.
за такое внимание получаете температуру 92 градуса в стоке на памяти , а если накинуть +1000 то будет все 100.
Замечательно. У меня примерно столько же на памяти в нагрузке.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Радиаторы на памяти, нормальные, модулем, да ещё и с трубкой. АнСУС СМОГ!
Stamb
Member

Повідомлення

Технология MaxContact обеспечивает идеально ровную поверхность основания для плотного прилегания к графическому кристаллу
було б добре побачити якесь підтвредження користі даної технології, а то виявиться що нічого чудодійного вона не дає і все як і у інших брендів...
pixels
Member

Повідомлення

Я був о тафе кращої думки. Для 8 * 2 така гаряча, 74/86 при більш ніж 2к обертів. Хіба вона тиха, як пишуть?
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Просто надо подождать RX6500,гляди будет народных 350$ стоить.
Тут блин если 3050ти просто днище с 4гиг,то 6500 с 8гиг и 6-терафлопс станет бест-бай. :gigi:
kyon
Member

Повідомлення

anatolikostis

им на тест дали нормальные думаю
а так отдельный крохотный радиатор это фе, такая горячая память память должна охлаждаться общей подошвой как у нормальных людей, а то начинают выдумывать всякую фигню
Wiolet
Профессор
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

В розетке она всего на тысячу дешевле РОГа. Выбор очевиден.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Wiolet: 14.08.2021 14:49 В розетке она всего на тысячу дешевле РОГа. Выбор очевиден.
Asus PCI-Ex GeForce RTX 3080 Ti TUF Gaming OC 12GB GDDR6X (384bit) (1755/19000) (2 x HDMI, 3 x DisplayPort) (TUF-RTX3080TI-O12G-GAMING)
68 999₴

Asus PCI-Ex GeForce RTX 3080 Ti ROG Strix OC 12GB GDDR6X (384bit) (1815 /19000) (2 x HDMI, 3 x DisplayPort) (ROG-STRIX-RTX3080TI-O12G-GAMING)
69 999₴
Если для кого-то выбор очевиден то у меня всё ещё сомнения, какую консоль на сдачу от 55" OLED телека взять :lol:
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Alligator: 14.08.2021 14:57
Wiolet: 14.08.2021 14:49 В розетке она всего на тысячу дешевле РОГа. Выбор очевиден.
Asus PCI-Ex GeForce RTX 3080 Ti TUF Gaming OC 12GB GDDR6X (384bit) (1755/19000) (2 x HDMI, 3 x DisplayPort) (TUF-RTX3080TI-O12G-GAMING)
68 999₴

Asus PCI-Ex GeForce RTX 3080 Ti ROG Strix OC 12GB GDDR6X (384bit) (1815 /19000) (2 x HDMI, 3 x DisplayPort) (ROG-STRIX-RTX3080TI-O12G-GAMING)
69 999₴
Если для кого-то выбор очевиден то у меня всё ещё сомнения, какую консоль на сдачу от 55" OLED телека взять :lol:
купил 3 месяца назад хбох, штука не плохая, но ПК гейминга он не заменит, за 65к брать карту конечно же не стану, но уровня 6700хт-3060ти взял бы за +-800-900$
RAZ13L
Junior
Аватар користувача
Звідки: Minsk

Повідомлення

Вот за такое внимание к деталям, мое почтение Asus. У моей Palit, к сожалению, нет ничего подобного.
этот отдельный радиатор едва вывозит нагрев памяти в стоке на стенде и это при 2200об, нужно накрывать общим вместе с gpu и никак иначе
Відповісти