S.T.A.L.K.E.R. 2 создается на базе Unreal Engine 5

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
stone
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 12.08.2021 11:27 Предлагаю обсудить S.T.A.L.K.E.R. 2 создается на базе Unreal Engine 5

Страшно, если только сейчас начали реальную работу, то что они успеют к Апрелю?
патчами дороблять, як з clear sky було :gigi:
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

fastneed: 12.08.2021 12:14с другой стороны это провал, компания не смогла в свои наработки, и фактически лишается будущего.
Какие наработки у компании, только-только воссозданной почти с нуля?
Использование УЕ вместо кривой и глючой поделки собственного производства - отличный шаг. Правда, лучше бы делали в проверенном УЕ4, пятерка еще сырая и может навалить неприятных сюрпризов.
fastneed: 12.08.2021 12:14 я наверное даже ванганул бы, если S.T.A.L.K.E.R. 2 станет средне успешным, то GSC Game World отдаст себя в чужие руки..
И даже понятно, в чьи именно :rotate:
Но с успешностью еще вопрос.
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Phos4: 12.08.2021 15:04
Spiryt: 12.08.2021 11:40

Я тоже проходил на релизной версии, и могу с увереностью сказать, что в 2007 году, по колличеству багов и вылетов, он смело конкурировал с первым ведьмаком)
А в 1 відьмаку на старті було багато проблем?
Длительные загрузки, вылеты, графические артефакты, ну и тени которые ложили на лопатки любую карточку, на тот момент(но это уже была особенность движка). Даже enhanced edition не особо исправлял ситуацию, а последний патч вышел, не за долго до выхода второй части.
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Одни нытики и токсики. На UE выходят все современные игры компаний без собственного игрового движка, тем более он хорошо работает на консолях и прост в освоении, имеет библиотеку текстур, моделей, пусть и за гроші в 3D стоке или на аутсорсе. Верю что получится крутая игра, надеюсь что будет такая же атмосферная. Правда требования к игре и в целом к UE5 моя 474 не вывезет)
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

avuremybe: 12.08.2021 14:08
fastneed: 12.08.2021 12:14с одной стороны это успех, я считаю что Unreal Engine это один из самых красивых и реальных движков.
Да как бы наоборот, он даже рядом не валялся с навороченными графонистыми движками
для примера, одну игру, которая сделанная графонистым навороченным движком, можете назвать? я ее по быстрому обгажу и мы закроем эту тему.
daem0ns
Member
Аватар користувача
Звідки: из преисподней

Повідомлення

JCDenton: 12.08.2021 12:19Можно будет на широченных женских булках видеть отражения врагов заходящих в спину.
какая то сюрреалистическая сцена - кругом аномалии, мутанты, ветер с молниями. И ты такой посреди поля, с дробовиком. А перед тобой, как зеркало, женская задницаа, в которую ты смотришь изо всех сил, наблюдая отражения врагов-геев подступающих со спины :lol: Нее, эта игра точно не S.T.A.L.K.E.R. 2. Это сцена из фильма 2014 года "последний натурал на планете" :gigi:


ЕМНИП, они же вроде пилили игру на X-Ray 2.0 ??
решили забить на свой кривой движок, и перейти на Unreal Engine 5
walkietalkie
Member

Повідомлення

Phos4: 12.08.2021 15:04А в 1 відьмаку на старті було багато проблем?
Да, таки проблемисов было предостаточно
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

waryag: 12.08.2021 15:27
fastneed: 12.08.2021 12:14с другой стороны это провал, компания не смогла в свои наработки, и фактически лишается будущего.
Какие наработки у компании, только-только воссозданной почти с нуля?
Использование УЕ вместо кривой и глючой поделки собственного производства - отличный шаг.
нужно фиксить и развивать поделки собственного производства, а потом запускать конвеер по производству игр, как это сделало куча, успешных нынче, контор.
вариант пойти по легкому пути это шаг назад как для компании, по сути они продадут историю, а обвертку сможет сделать любая контора освоившая UE5.
вот поляки выпустили игру Chernobylite, по факту они могли бы назвать ее S.T.A.L.K.E.R. 2 , разницы то ведь никакой нет, через пару лет может еще S.T.A.L.K.E.R. 3 запустят на аутсорсе вообще, тем же полякам дадут сделать, лишь бы бабло сколотить, на наивности фанов, и не нанимать свой штат.
walkietalkie
Member

Повідомлення

MexaHuK_DM: 12.08.2021 16:00Одни нытики и токсики
Ну конечно, григорович ведь ниразу не обманывал. Игроков, партнеров, боссов, своих же разрабов. Святой человек, из всех мест нимбы торчат :laugh:
daem0ns
Member
Аватар користувача
Звідки: из преисподней

Повідомлення

прикол, один чувак под ником Ded String обмазал свой Fallout4 модам (200штук) и получилось нечто отдалённо напоминающее S.T.A.L.K.E.R. - аномалий не хватает только
:)
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

fastneed: 12.08.2021 16:26нужно фиксить и развивать поделки собственного производства, а потом запускать конвеер по производству игр, как это сделало куча, успешных нынче, контор.
Список провалов из-за собственного движка куда как больше (включая эти самые большие успешные конторы за пределами студий, пилящих/освоивших движок).

Особый привет передает гейворминг, который влил просто прорву ресурсов и времени в багворлд (включая покупку разработчика движка)и развитие игры на нем, а тот кое-как работал только в танчиках, похоронил салолетики и боевых овец, а потом от него отказались. :rotate:
Ivanovich96
Member

Повідомлення

В сталкер 2 стоит как минимум поиграть из-за первой части, думаю разрабы очень серьезно подойдут к разработке и деталям, учитывая сколько времени игра в разработке стоит ждать что-то намного круче чем казаки 3
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WhiteFallen: 12.08.2021 11:32
dead_rat: 12.08.2021 11:27 Предлагаю обсудить S.T.A.L.K.E.R. 2 создается на базе Unreal Engine 5

Страшно, если только сейчас начали реальную работу, то что они успеют к Апрелю?
Вы забыли про первый ждалкер? Эго переносили лет 5, потом выпустили люто обрезанным и с багами. Если они работают и в этот раз так же, то даже атмосфера не затащит меня в сию игру
Ну так свободен, что ты здесь делаешь? :lol:
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

7mindfields
Манит , блин :gigi:
rtsev
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кременчук - Львів

Повідомлення

Яка мені різниця на якому рушії воно там зроблено коли в потилицю дихає кровосіся? Звісно, інколи було бажання стати й подивитися на краєвид, як чергового бідолаху оточили псевдособаки, але тоді думки були також не про рушій, а проте те чи допомогти чи краще тягти зібраний скарб на Скадовськ.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Ivanovich96: 12.08.2021 18:19учитывая сколько времени игра в разработке
А сколько она в разработке? По ощущениям, очень мало.
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Ivanovich96: 12.08.2021 18:19 В сталкер 2 стоит как минимум поиграть из-за первой части, думаю разрабы очень серьезно подойдут к разработке и деталям, учитывая сколько времени игра в разработке стоит ждать что-то намного круче чем казаки 3
ну да, учитывая сколько игра в разработке, и предыдущий опыт, стоит ждать много деталей, серьёзных деталей, Д.е.т.а.л.и.2 уже скоро предзаказ открыт! :facepalm:
Туда-Сюда
Member
Аватар користувача

Повідомлення

уважительная причина переноса - извините, мы переехали на более иновационный, прогрессивный движок. Ну вы поняли, всё для конченого потребителя. Минима gtx1070
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

stone: 12.08.2021 15:14патчами дороблять, як з clear sky було
прости можно біло после 11 большого патча :lol: :lol: :lol:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Навіть якщо гра вийде повним лайном, на фоні тої кількості лайна яке виливають на неї травмовані минулими частинами особистості, відчуватись вона буде все одно непогано. :gigi:
Відповісти