Обзор и тестирование твердотельного накопителя Samsung 870 EVO объемом 1 Тбайт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование твердотельного накопителя Samsung 870 EVO объемом 1 Тбайт

меня больше интересует что быстрее сдохнет: контроллер или память?
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

KimRomik: 09.08.2021 16:42меня больше интересует что быстрее сдохнет: контроллер или память?
При 1 500 000 часов наработки на отказ (MTBF) и 5 годах гарантии? Если 1 Тбайт в ПК в 2026 году будет актуальным то сильно удивлюсь, а так можете в тестовый стенд поставить и праправнуки вам ответ скажут :lol:
daem0ns
Member
Аватар користувача
Звідки: из преисподней

Повідомлення

Alligator: 09.08.2021 16:49 праправнуки вам ответ скажут
какие праправнуки??? :spy: Нынче столько не живут!!! :lol:

настал тот день когда начинал радоваться отсутствию подсветки RGB.

ешшо не забыли HyperX Fury RGB SSD ???
там представитель HyperX с пеной у рота доказывал что RGB это круто.. Но подсветка жрала 10 раз больше чем потреблял сам SSD
:gigi: Этот чел бы назвал сейчас ваш Samsung 870 EVO отстойным и не модным
Anytime
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если исходить из обзоров при сравнении с 860 в основном улучшился показатель при смешанной нагрузке, скорей благодаря контроллеру. Цена 4400 для розетки понятна, интересно откуда везут по цене в районе 3000, когда при анонсе на 1tb цена была 140$.
Seln
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Техноресурсы становятся всё беднее, уже и комплектующие не вскрывают.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

спонсорами выступают не производители, а магазины по ходу дела... которые этот товар еще могут продать с припиской "повреждена упаковка"...
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Anytime: 09.08.2021 19:16интересно откуда везут по цене в районе 3000, когда при анонсе на 1tb цена была 140$.
за 3к там совсем мутные магазины. Первый более менее приличный 3700грн. Но себе я бы все равно купил mx500, т.к. он часто бывает по скидкам в штатах и уже тут с доставкой будет стоить сильно дешевле. За 4400 грн 870 EVO я бы даже не рассматривал.
Anytime
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Seln: 09.08.2021 20:27 Техноресурсы становятся всё беднее, уже и комплектующие не вскрывают.
Пара фото не помешала б. Попадали на глаза материалы, что внутри 1 микросхема памяти, 1tb набран из 512-гигабитных кристаллов 18 шт. Некоторые негодуют, что микросхем памяти на объём меньше, а цена нет)
zmax: 09.08.2021 20:44
Anytime: 09.08.2021 19:16интересно откуда везут по цене в районе 3000, когда при анонсе на 1tb цена была 140$.
за 3к там совсем мутные магазины. Первый более менее приличный 3700грн. Но себе я бы все равно купил mx500, т.к. он часто бывает по скидкам в штатах и уже тут с доставкой будет стоить сильно дешевле. За 4400 грн 870 EVO я бы даже не рассматривал.
Да, немного смущают такие предложения. Стоит уже один crucial mx500. Думал Самсунг присмотреть ему для компании. На Амазоне 1tb crucial ~110$, по акции скидывали до 100 или немногим ниже, не помню. Месяц или около того 870 evo видел там за 115.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

О, у меня его дедушка Samsung SSD 850 EVO 2TB до сих пор трудится в сервере в RAID 1, как-то от поставщика вместо PRO приехали, не углядел, после вскрытия менять не стали, по 20к грн за штуку :weep:

Power_On_Hours 40414
Износ одного 7%, второго 8%. 4.6 лет 24/7/365, около 20 ресурсоемких VPS

Быть может на 870 EVO и поменяю когда-то. В целом очень доволен несмотря на то, что они как десктопные идут. :beer:
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Фигня всё это. Я в реальных задачах не замечаю никакой разницы ни между SATA 870 EVO, ни Crucial MX100, ни даже М2 970 EVO Plus и Corsair MP510. Одно только что знаешь, что теоретически одни быстрее других.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Anytime: 09.08.2021 21:23На Амазоне 1tb crucial ~110$, по акции скидывали до 100 или немногим ниже, не помню. Месяц или около того 870 evo видел там за 115.
85 баксов 4 дня назад был на новояйках, это ~2500 грн уже тут. На самсунг скидки очень редко бывают, и т.к. в реальных задачах разницу хрен увидишь, то выбор очевиден.
lokkiser
Member

Повідомлення

спойлер
Зображення
Это шутка такая что ли? :gigi:
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

В сервачке стоит 850 про. В рабочих компах 850/860 эво . Пока без вылетов. Зато крущиалы мх500 пару раз катались по гарантии... не знаю что там с ними делали покупатели но им их меняли.... Для меня выбор очевиден.
white_noise
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

TankV: 10.08.2021 07:51 В сервачке стоит 850 про. В рабочих компах 850/860 эво . Пока без вылетов. Зато крущиалы мх500 пару раз катались по гарантии... не знаю что там с ними делали покупатели но им их меняли.... Для меня выбор очевиден.
может быть бракованная партия? у меня в компах юзверей стоит около 30 штук MX500 - полёт нормальный. Да и гарантия на MX500 - 5 лет, чесгря не вижу проблемы. а за эти 5 лет если не они устанут, так железо в которое они вставлены и придёт время апгрейда на М2. ;)
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

white_noise
Затрудняюсь ответить. Самсунгов я продал немного больше. Но объективности ради, что тех что тех продал десятки а не тысячи. Посему статистика не достаточно достоверна. Но для себя выводы сделаны
DneprShark
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Пользуюсь таким уже несколько месяцев, действительно достойная модель :super:
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

white_noise
PS я когда выбирал ссд в рабочие машины сделал сортировку по цене ( ноунейм и мегобюджет в расчет не брал)
Искал на каждую модель обзоры и отзывы. В итоге дошел до какого то достойного кингстона. Но на нем не остановился ибо следующий по цене был уже самсунг...
kosoy2004
Member

Повідомлення

unlnu: 09.08.2021 20:31 спонсорами выступают не производители, а магазины по ходу дела... которые этот товар еще могут продать с припиской "повреждена упаковка"...
Вообще ряд магазинов продает с припиской "товар после тестирования"
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

kosoy2004: 10.08.2021 12:58Вообще ряд магазинов продает с припиской "товар после тестирования"
главное тестировать до 14 дней.
Xeiller
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Народ, подскажите если кто-то вкурсе - 870 EVO нормально будет работать со старыми материнками на чипсетах AMD SB 850/950 ?
А то в 860 EVO контроллер с ними не очень как-то совместим, из-за чего на диске сыпятся ошибки CRC в SMART.
В 870 EVO вроде ж обновлённый контроллер (или может то просто название его другое? или даже если и действительно обновили, то не факт что этот баг исправили).
Відповісти