Ультимативная Radeon RX 6900 XT. Обзор и тестирование видеокарты PowerColor Red Devil Radeon RX 6900 XT Ultimate

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Ультимативная Radeon RX 6900 XT. Обзор и тестирование видеокарты PowerColor Red Devil Radeon RX 6900 XT Ultimate

Надо признать , я рад что АМД вновь смогла тягаться почти на равных с нвидиа в топовом сегменте, а не как года 3 назад , когда дай боже мидлы были хороши и кроме них ничего и не было. Что забавнее всего - карточки амд теперь не сам ые горячие, лол
PowerColor вообще красавчики - уже второе поколение карт они делают если не лучшие, то одни из самых лучших карточек АМД .
Востаннє редагувалось 05.08.2021 12:05 користувачем WhiteFallen, всього редагувалось 1 раз.
Jesaul
Member

Повідомлення

Купил бы, если не стоимость. У нас хотят 1.925 евро
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jesaul: 05.08.2021 12:05 Купил бы, если не стоимость. У нас хотят 1.925 евро
Тот случай, когда за кусок текстолита уже можно обмазаться консолью и десятками игр за 60 баксов - хоть сам ПК боярин, но такую срань с ценами ну я не могу оправдать - думал за год ситуация нормализуется , какой там - все хуже и хуже - скоро за мидл 1000 баксов просить будут - ну и пусть сами тогда их и покупают =)
AntiochusDaGreat
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Jesaul: 05.08.2021 12:05 Купил бы, если не стоимость. У нас хотят 1.925 евро
А хотлайн говорит 1560 евро https://hotline.ua/computer-videokarty/ ... bd6-3dheoc
Это всё ещё дороговато, но с ценой на уровне или чуть меньше 3080ти вполне неплохо.

Редакция, пожалуйста проверьте циферки на таблице с Вальгаллой, у вас там явно что то нет так (скорее всего сток - разгон перепутаны местами).
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Шикарный вариант 6900ХТ !
СилоЦвет, Сапфир и ХФХ молодцы.
Жаль что о ХИС в последнее время не слышно в плане чего то особенного.
Seln
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Нвидия красиво конечно посчитала свои потоковые процессоры. Но почему между красными и синими такая обратная разница в количестве текстурных блоков и блоков рендеринга?
Kashtan
Member
Аватар користувача
Звідки: Яготин

Повідомлення

Дякую за огляд, приємно переконатись що АМД відеокарти дають гідний бій Нвідіа по фпс в іграх, а то гегемонія останніх трохи обридла.
Помилки в порівняльній таблиці з відеокартами, наприклад RT Cores у 3090 328 (по факту 82), в 3080ті 32 (по факту 80).
І мабуть знову калькулятор зламався? 97.5 де проситься 67.5.
спойлер
Зображення
l-m
Member

Повідомлення

Карта интересная.

А вот тестирование так себе - даже при беглом чтении много неточностей и ошибок, разные версии драйверов, неактуальный тестовый стенд.
Например, нет у Радеонов никаких "потоковых процессоров CUDA" как указано в обоих таблицах.
В сводной таблице перепутано почти все - количество ядер RT / текстурных блоков / блоков рендеринга и даже базовая частота ядра.
В Godfall и Valhalla явные ошибки на графиках.
Эх(
Востаннє редагувалось 06.08.2021 09:48 користувачем Android, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Пофиксено, спс
La4mer2018
Member
Аватар користувача
Звідки: Екатеринбург

Повідомлення

Вот это себе "крокодил"! :super: Но за такую цену хай сами играют.
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а что это за "кисель" на трех нижних чипах памяти? :insane:
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

WhiteFallen: 05.08.2021 12:05
Jesaul: 05.08.2021 12:05 Купил бы, если не стоимость. У нас хотят 1.925 евро
думал за год ситуация нормализуется , какой там - все хуже и хуже - скоро за мидл 1000 баксов просить будут - ну и пусть сами тогда их и покупают =)
Кефир 2700 и прокисать не собирается. уже 5ое, еip либо еще не дошел, либо филькина грамота.
Я уж молчу за гимнофорки которые 75-150% доходности от кефира.

Закапывайте ПК-боярство :rip:

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Kashtan: 05.08.2021 13:36 а то гегемонія останніх трохи обридла.
Не было конкуренции - мидлы по 100 баксов на барахолках и топы по 500-1000
Есть конкуренция - мидлы от 1000$, топы от 2000$
Мде
Input_Lag
Member
Аватар користувача
Звідки: Zaporizhzhya

Повідомлення

Jesaul: 05.08.2021 12:05 Купил бы, если не стоимость. У нас хотят 1.925 евро
За такую карту ничего не жалко. Даже почку.
daem0ns
Member
Аватар користувача
Звідки: из преисподней

Повідомлення

о боже, там светятся раскалённые урановые стержни!!!
выглядит прикольно
Jesaul
Member

Повідомлення

WhiteFallen: 05.08.2021 12:05 Тот случай, когда за кусок текстолита уже можно обмазаться консолью и десятками игр за 60 баксов - хоть сам ПК боярин, но такую срань с ценами ну я не могу оправдать - думал за год ситуация нормализуется , какой там - все хуже и хуже - скоро за мидл 1000 баксов просить будут - ну и пусть сами тогда их и покупают =)
PC- миллионер. Сгорела карта и ПК-нищий :)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Карта хорошая но цены не из нашей Галактики
Lphnt
Member
Звідки: Rottweil

Повідомлення

Карта на любителя. Внешне не скажу что нравится, хотя некоторое время рассматривал к покупке. Отпугнули температуры. 76 гпу и 96 хот спот в открытом корпусе это слишком много для 300 ватт тепла.
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

Прочитал название карты и сразу вспомнилось :D
спойлер
Зображення
Кто смотрел поймет :yes:
MetalistForever
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Lphnt: 05.08.2021 19:30 Карта на любителя. Внешне не скажу что нравится, хотя некоторое время рассматривал к покупке. Отпугнули температуры. 76 гпу и 96 хот спот в открытом корпусе это слишком много для 300 ватт тепла.
Согласен , что по температурам все печально ! Страшно представить ,что будет со следующей линейкой AMD и Nvidia , что дальше : Кастомная водянка в комплекте на видуху !?

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Hotspur: 05.08.2021 18:30 Карта хорошая но цены не из нашей Галактики

Это просто Amazon , цены для Андромеды перепутал, для вот этих вот :
Вкладення
maxresdefault.jpg
Kyoo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У меня такая( без ultimat), полет нормальный на даунвольте. И стенд очень похож, но мой постарше
Lphnt
Member
Звідки: Rottweil

Повідомлення

Kyoo: 05.08.2021 23:41 У меня такая( без ultimat), полет нормальный на даунвольте. И стенд очень похож, но мой постарше
Дожились, раньше брали топ чтоб гнать сейчас берут топ чтоб даунвольтить
Відповісти